Минимойки - обсуждение

Подкупает, что самотёком можно мыть. Хоть давление и слабое, но для дачи, думаю, хватит.На больше жалко денег.
самотеком можно шлангу купить и повыше бак поставить..
имхо я дома даже не думаю о растворе пены.. у меня первый заход сбить пыль, дальше я мочалкой по старинке, потом снова мойкой обдаю..
еще мойкой плитку мою а ее дофига, и после зимы если надо днище и подкрылки.. а тут того пылесоса мало будет
 
Плять, у меня некуда шлангу воткнуть. Только самотёк. Значит, пока мочалка наше фсё.
 
1 - Как правильно пользоваться распылителем чтобы он наносил слой пены а не мыльную воду?
пффф.. ну ты ламерок. тот опрыскиватель нихуя не даст конешно. нужен пеногенератор (на мойку насадка такая) а тем опрысивателем картоху от жуков прыскают (у меня 1в1 кстати брал за 30 рублей на благбазе)
кстати и с пеной нихуя лучше не будет - т.к мойка слабенькая, как писали выше.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
в эпицентре продают за 1500. Стоит ли?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
в эпицентре продают за 1500. Стоит ли?
да не епи мозг, ищи кархер бу от 5-й серии и выше.
я 2 года назад купил за тыщу или 1200 и рад и счастлив до сих пор, машину мою за полчаса с пенником
 
1 - Как правильно пользоваться распылителем чтобы он наносил слой пены а не мыльную воду?
хорошо встряхивай, накачивай, нажимай на спуск и переворачивай баллон чтобы кончик трубочки хватал пену, лови по уровню необходимую пену, вообщем целое искуство!

но такой пены как на мойке все равно не будет:(
 
В общем попробовал.

Первый блин комом :(
Потратил раза в 2 больше времени чем мыл обычно со шланга.

В основном проблемы с пеной.

Купил вот такой распылитель

razbryzgivateli-dnepr-kvazar_1357853727.jpg


В инструкции к пене сказано что для распылителей нужно разводить концентрат 1:20.
Я разводил вплоть до 1:5 пены как на автомойках нет. Только какая то пенная водичка.

Соответственно грязь отлетела вся, а вот серый налет от грязи - весь остался :(

Собственно вопросов два:

1 - Как правильно пользоваться распылителем чтобы он наносил слой пены а не мыльную воду?

2 - Есть ли какие то насадки-пеногенераторы для дома. К компрессору на пример?


1) Никак. Распылитель тебе не поможет добиться пены. Нужна пенная насадка. LS3 к примеру, но стоит дофига
2) см пункт 1



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
в эпицентре продают за 1500. Стоит ли?

Все, что меньше 400 литров в час - выброшенный деньги
 
Останнє редагування:
пффф.. ну ты ламерок. тот опрыскиватель нихуя не даст конешно. нужен пеногенератор (на мойку насадка такая) а тем опрысивателем картоху от жуков прыскают (у меня 1в1 кстати брал за 30 рублей на благбазе)
кстати и с пеной нихуя лучше не будет - т.к мойка слабенькая, как писали выше.

Почти все эти распылители выглядят 1:1 а берешь в руку и понимаешь в чем разница ;)

120 бар Вова, эсто слабенько? Грязь отлетает мгновенно. Хорошо что короба остались на месте :D
К мойке нет претензий, ест претензии к пене и ее нанесению.

И как связано то что пена не расчепляет грязь с мощностью мойки?
Смывает она отлично все. Проблема в том что остается серый налет там где была грязь.

Пеногенератор на мойку или на компрессор ставится\лучше ставить?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
в эпицентре продают за 1500. Стоит ли?

Вот я такую же купил.
Сравнить с другими не с чем, не пользовался ранее, но кажется что вполне достаточно для дома.

Хм.
Вот на видео Бошевскйи пенообразователь для этой мойки



вроде не плохо и 260 грн цена.
 
Останнє редагування:
у керхера огромная трабля с з/ч и допами.
цены на все такие что охуеть.
хз. мой керхер 3.16. доживает 6 год что купить вместо хз.
что что должна быть мощная мойка факт, иначе она нахуй не нужна. еще нужно смотреть на комплектацию

у меня Минимойка Bosch Aquatak 1200 Plus
Максимальная производительность: 390 л/ч
полет больше чем отличный
надо приехать потестить. если мои диски отмывает-значитсо хорошая
 
Вот я такую же купил.
А она с какими прибамбасами? На много потом докупить надо? Я просто маюсь, от нех делать, этой идеей с мойкой, а самым мытьем не заморачиваюсь - сам громадной самодельной щеткой-шваброй мою за 15 мин и доволен....
 
А она с какими прибамбасами? На много потом докупить надо? Я просто маюсь, от нех делать, этой идеей с мойкой, а самым мытьем не заморачиваюсь - сам громадной самодельной щеткой-шваброй мою за 15 мин и доволен....

С мойкой будет дольше, т.к. ее достать надо, подключить, потом убрать
 
А она с какими прибамбасами? На много потом докупить надо? Я просто маюсь, от нех делать, этой идеей с мойкой, а самым мытьем не заморачиваюсь - сам громадной самодельной щеткой-шваброй мою за 15 мин и доволен....

Насадка с тремя соплами и по сути все прибамбасы.
Одно сопло стандартное, фреза, и что то для легкой смывки (без большого напора).

По правде мне показалось что в ручную мыть быстрее чем мойкой.
Но то что мойка выдувает все изо всех щелей - это неоспоримый плюс.

Я вот наверное буду пеногенератор докупать. Хочется чтобы по минимуму ручных манипуляций делать.
Тот что Lala-fa выше писал на Сландо 450 грн стоит + наверное какой то переходник нужен, ХЗ.
 
мойкой еще отлично ковры мыть!!! не только автомобили,
на выходных мыл велики, вообще бомба, две минуты и готово:ги:
 
мойкой еще отлично ковры мыть!!! не только автомобили,
на выходных мыл велики, вообще бомба, две минуты и готово:ги:

Вот тут поддержу. В качестве присособы для мытья машины весьма спорная вещь, а вообще в хозяйстве (если дом или дача) вещь весьма полезная. Но и без нее можно обойтись :D
 
120 бар Вова, эсто слабенько? Грязь отлетает мгновенно. Хорошо что короба остались на месте
К мойке нет претензий, ест претензии к пене и ее нанесению.
расслабся, они тролят изза жабы что у тебя есть крутая мойка:ги:
по пене постараюсь решить твой вопрос, нужно немного времени.



Вот тут поддержу. В качестве присособы для мытья машины весьма спорная вещь, а вообще в хозяйстве (если дом или дача) вещь весьма полезная. Но и без нее можно обойтись
обойтись можно, и без машины обойтись можно, но на трамваях ездят только бюджетники:ги:
кстати мыл недавиче фильтр с кухонной вытяжки, это песдетс...это не жир, а какайто парафин сцуко:eek: я незнаю как бы я без мойки его вымыл....
 
Останнє редагування:
я 2 года назад купил за тыщу или 1200 и рад и счастлив до сих п
подфартило. обычно почему продают - потомучто компрессор уставший или еще какойто бок. мне бы сцыкотно было брать такую вещь б\у


Почти все эти распылители выглядят 1:1 а берешь в руку и понимаешь в чем разница
да не. можем поспорить на сто баксов, что они один в один

ты в это вериш?:) это из серии 200Вт П.М.П.О на китайских колонках:D
но почемуто все жалуются что когда к крану подключаешь мойку - давление еще нормальное, а когда в ведро - то слабее. но в кране давление всего лишь 3-6бар. тоесть по идее что 120, что 123 - разницы никакой не должно быть:контракт:

пс
кстати щас на мойке, сижу жду пока моют машину. керхер у мойщиков какойто вообще ебучий, и пенообразователь есть.. может спиздить..:D
 
Вова, я не вижу смысла спорить с тобой :)

з.ы. эти мойки вообще не должны работать с ведрами вроде как ;)
Почему слабее, тебе как технически грамотному человеку, должно быть понятно.
 
Назад
Зверху Знизу