мнение специалистов

вот все верно коллеги, а то тут некоторые пишут что ничего сложного нет. Я то сам тоже понимаю что сложного ничего нет, но тем не менее работа в 2 -2,5 будет дороже, а что это значит, а это значит что работа таки сложнее)))))
 
вот все верно коллеги, а то тут некоторые пишут что ничего сложного нет. Я то сам тоже понимаю что сложного ничего нет, но тем не менее работа в 2 -2,5 будет дороже, а что это значит, а это значит что работа таки сложнее)))))
тут вопрос что брать за "Х" когда умножать на 2-2.5 , я вот о чем у одних положить рядовой кирпич стоит 2 грн штука , у вторых 3.8 грн штукка , а если еще и умножать...

(цены примерные,так для наглядного сравнения)
 
тут вопрос что брать за "Х" когда умножать на 2-2.5 , я вот о чем у одних положить рядовой кирпич стоит 2 грн штука , у вторых 3.8 грн штукка , а если еще и умножать...

(цены примерные,так для наглядного сравнения)

за Х бери 50 грн
 
внимательно прочитай пост 51
 
внимательно прочитай пост 51

Если ты немого не в адеквате, то в посте номер 51, ты спросил что я подразумеваю под цифрой Х. Я тебе ответил что под цифрой Х у меня 50 грн/м.кв. Ты написал что готов пойти ко мне каменщиком за 25 процентов. Я так понял что за 12,5 грн ты готов целый день на меня работать
 
извини мы просто не поняли друг друга ,простоя о постройке ,а ты про отделку
 
круглый дом - однозначно круто , но однозначно дорого .
тс - есть желание фсех удивить ???
 
делал я домик одному банкиру . так тот чуть ли не ценники вешал перед знакомыми .
типа "вот потолок - обошёлся 5тыш уёв . вот плитка - 200 уёв квадрат" .
 
делал я домик одному банкиру . так тот чуть ли не ценники вешал перед знакомыми .
типа "вот потолок - обошёлся 5тыш уёв . вот плитка - 200 уёв квадрат" .

а потом год сидел с босыми ногами
 
2 - 2.5 раза + слой + изготовить жёсткое лекало по радиусу , которым тянуть .

Нафига жесткое лекало????? А голову приложить? Мы и без жесткого лекала (стандартное правИло не в счет) нормально делаем радиусы. Да, дороже. Но без ТАКОГО головняка.

Радиусные стены штукатурят однозначно по маякам с применением шаблона и циркуля

За шаблон и циркуль согласен.
 
Нафига жесткое лекало????? А голову приложить? Мы и без жесткого лекала (стандартное правИло не в счет) нормально делаем радиусы. Да, дороже. Но без ТАКОГО головняка.

а чем ты вытягиваешь между маяками ??? правилом или мастерком ???
 
та он просто ломанную плоскость делает . а патом при затирке углы сглаживает . так тоже можна . в сараях .

Ну, сараи я тоже строил. В 1989 году. А ломаную плоскость от дуги окружности я как-нибудь отличу, хвала геометрии и советскому образованию. Я же говорил, голову приложить надо. Тогда и шаблон радиусный в руках таскать не надо. А, к стати, как Вы горизонт этим шаблоном выдерживаете? Изолентой уровень к шаблону приматываете? При протяжке снизу вверх? И что Вы потом делаете с ямами и буграми на стене? Наждачком? :-) Или я что-то не понял?
 
Правильный радиус указан в чертежах, не так ли? Вот мы его и ставим на стену. А потом правилом, правилом... Проверка горизонтальным шаблоном показала, да и не могла не показать, что все правильно. И ривнесенько.
Пы. Сы. Я тоже разжавал...
 
Останнє редагування:
техника понятна
так радиус выдержать модно только на глаз

Ага, на глаз... Я что вам робот? Ладно, как знаете. На глаз, так на глаз. Тогда я - первая в мире полностью механизированная строительная система высокой точности. На солнечных батарейках :eek: :D

Если Вы действительно так думаете, то и картинку с Вашей аватарки Вы тоже делали на глаз. Или взяли из сети. Если нет - то ответ на наш спор очевиден.
А теперь серьезно. На стройке не должно быть места случайностям и "на глаз". Это прокатывает в ремонте "для бабушки". Может быть. Если делается серьезная работа взрослыми дядьками, то лучше сделать ее один раз и правильно. Или не браться совсем. Остальное - фигня и повод для естественного отбора.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу