мнение специалистов

И люди пообщались...
 
За расстановку я вообще молчу. Вся мебель будет на заказ

я уже не говорю за кондиционер, полукруглые розетки и выключатели

думаю , что на такой длинне как кондиционер , а тем более розетка , по отношению к диаметру дома , округлостей точно не нада и можно ставить прямые
 
дом

Хотелось бы услышать мнение специалистов, практические советы, сложности, по строительству данного эскиза (проекта пока нет) https://www.facebook.com/media/set/...073741829.377718579028867&type=1&l=36ea560cb4

Вполне оригинальная и осуществимая идея , квадратных домов у нас в стране миллионы а круглых не так уж и много. Правда не дешевая.
 
Дом купол тоже не плохо выглядит вроде
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
да знаю таких ребят
 
я считаю, что такой дом весьма симпотно выглядит с отделкой проблем не будет. теплопотери минимальные так как дом огибается ветром. да и мебели минимум нужен. эт ребята дворец.
 
Идея хоть и сложноватая,зато не обычная) а построить можно хоть в виде вертолета)))Удачи
 
Хотелось бы услышать мнение специалистов, практические советы, сложности, по строительству данного эскиза (проекта пока нет) https://www.facebook.com/media/set/...073741829.377718579028867&type=1&l=36ea560cb4

ТС
Только что прочитал первую страницу и понял что читать остальные ни имеет смысла. Было много убеждений в сторону этого проекта. Лично я Вас убеждать не буду. Хотите круглый дом, будет Вам круглый.
Сложного в постройке такого дома я не вижу.
Если кто-то видел на курортах круглые отели, и чем они внутри отделаны.
То могу рассказать:
А отделаны они 3D панелями(утеплитель любой формы, рисунок, вскрыт акрилом или покрашен под художественный в стиле волн и тд) смотрится :клас:
вот один из сайтов
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В плане строительства такого дома обращайтесь построем.
Можем просчитать от фундамента до кровли. Не безплатно

Строили похожий, только не совсем круглый, по весне можем свозить.
Если что, звоните обсудим
 
1382157_377752595692132_256884466_n.jpg


а что в нем хорошего,одни проблемы. Кровля-проблемы,внутренняя отделка круглых стен-проблемы,зачем вообще он нужен,чего такой же но квадратный не построить

Вот прям как анегдот про шоколад
Тебе нравится сникерс а тычут марс который ненавидишь
Вот так и заказчику хочется круглый, так в чем проблемы.
Хорошему отделочнику по барабану какой дом круглый или квадратный.
Также Хорошему кровельщику--//--
 
а кровля будет только битумная черепица по осб,что гамняно.
ну и плюс поиски твоих хороших кровельщиков и отделочников,которых нет

Кровлю можно сделать и с металлочерепицы.
Сейчас можно все. Прогресс не стоит на месте.
При большом желании можно, даже нужно заказать по размерам на производстве чтоб порезали по размерам. И подобрать коньки. и все)))
Уже писал выше что строили похожий домик в Слатино. И там как раз кровля из метеллочерепицы.
К сожалению сфотографировать не разрешили, охрана проверяла каждого
 
К сожалению сфотографировать не разрешили, охрана проверяла каждого

ну да . так оно и есть . на серьёзных объектах охрана не спит . пару раз и у меня такое было . не разрешили уроды .
 
напиши координаты в гугл мап, если мафиозники сфотать не разрешили.

да я бы назло потом приехал с зеркалкой и перефотал бы вдоль и поперек,еще и вертолетик с видеокамерой купил,что бы все заснять и на ютуб выложить

мыслишь как ребенок)))
Не сфотографировал и что вешаться теперь?

ну да . так оно и есть . на серьёзных объектах охрана не спит . пару раз и у меня такое было . не разрешили уроды .

:пиво:
 
когда решите строить, наберите.
сведу вас с организацией, для которой подобные строения проблем не делают.
от разрешительной документации до ввода в эксплуатацию.

Не бреши, сам выложишь небось. Какая тебе разница - тоже саме что по твоему профилю, только лишь в диаметре больше и над ( а не под ) землей.:) (2-1)
 
полное ГАВНО!

только закончил подобное

Шо за дебилы поэктируют круглые и полукруглые дома ?

Плностью поддерживаю. Начиная с прочности стен-перевязка. Затем кровля и отделка. Радиусная кладка требует БОЛЬШЕГО расхода на выполнение работ и мастерство каменьшиков. Затем обустройство каркаса кровли и сама кровля. Затем радиусная штукатурка. потолки и прочее. Задумка неплохая. Но сопряжена с более долгими сроками работ и более высокой ценой исполнения.

а кровля будет только битумная черепица по осб,что гамняно.
ну и плюс поиски твоих хороших кровельщиков и отделочников,которых нет.Только не говори что у тебя есть.Что такое украинские строители,знают все.

Что такое Украинские строители знают не только в Украине но и в Израиле,Канаде,Испании и поверь ценят. Все упирается в цену работы. Кргда высококласным специалистам предлагают работать по мизерной цене они либо уезжают либо посылают нафиг. А приходят те кого Вы называете украинскими строителями. За украинскую зп в виде мивины.



Хочется именно такой дом, я понимаю что построить просто коробку и проще и дешевле, но я коробку не хочу, недавно участок свой к сожалению продал, а на нём заимел опыт строительства круглого гаража диаметром 7 метров, причем строил практически сам, при этом я юрист, а не строитель, получилось очень даже ничего как для гаража, наибольшая сложность у меня была с крышей перекрытием, быстро решилась когда я решил не строить второй этаж, но пришлось его продать, не в этом году, даже наверно не в следующем, может не именно этот, но однозначно хочется нечто похожее.

Самое главное-терпение. Потому как такой дом будет строится несколько дольше традиционной коробки. Поэтому гнать лошадей не надо. А так-задумка хорошая. Стремление то же. Думаю У вас все получится. Может пока еще доработаете сам проэкт. Мне почему то кажется что пристрока к дому в виде допустим полуспирали включающая в себя гараж и вспомогательные комнаты -котельную и пр. придаст ему еще большую красоту. Но это сое субъективное.
 
Останнє редагування:
Сколка людей столько и мнений хороший домик получится если надумаете строить ! чуть дороже выйдет чем обычный квадрат но зато будет оригинальный и по феншую :) боится трудностей тот кто не чего не делает главное желание и деньги ! а нужных людей можно всегда найти .
 
Сколка людей столько и мнений хороший домик получится если надумаете строить ! чуть дороже выйдет чем обычный квадрат но зато будет оригинальный и по феншую :) боится трудностей тот кто не чего не делает главное желание и деньги ! а нужных людей можно всегда найти .

:клас:
 
если по канадской системе 4000 гр.за метр вместе с внутрянкой и быстро
 
Решим Ваш вопрос
 
Имхо для таких проектов необходима рука хорошего архитектора. А так будет просто убого и чудаковато (как сейчас на картинке).
 
Назад
Зверху Знизу