Многотарифный счетчик электроэнергии

rvv сказав(ла):
Вопрос к уже установившим и юзающим - счетчик показывает, 1. общее потребление, 2 потребление по тарифу 1 (считаем дневное), потребление по тарифу 2 ( считаем ночное), так вот мне в облэнерго сказали, что ночное будет показываться уже умноженным на коэффициент 0,5 (те будет показывать в два раза меньше кВт) так это или нет ? или лучше подождать первую квитанцию ? счетчик Iskraemeco ME162, экскль для расчета уже сделал

Не в курсе как именно Ваш, но обычно они показывают потребление по часам суток, а вот на сколько умножать, это уже решаете Вы.
 
так вот мне в облэнерго сказали, что ночное будет показываться уже умноженным на коэффициент 0,5 (те будет показывать в два раза меньше кВт) так это или нет ?
уверен, что нет, т.к. даются показания день/ночь а расчет делает облэнерго
 
уверен, что нет, т.к. даются показания день/ночь а расчет делает облэнерго

У Вас счётчик уже стоит ? Как по мне так было бы правильно просто делить на временные зоны, дабы потом когда решать менять коэффициенты не перепрограммировать счетчики ... Но с нашим облом можно ожидать чего угодно :(
 
Как по мне так было бы правильно просто делить на временные зоны, дабы потом когда решать менять коэффициенты не перепрограммировать счетчики
Естественно. Поэтому лично я уверен, что оно именно так и делается. Иначе представляете сколько работы нужно было бы выполнить облэнерго при изменении этих коэффициентов (а менялись они не так давно).
 
Без доставки и параметризации
Параметризацию все равно будет делать облэнерго без вариантов. Счетчик должен быть не старше года, если дата выпуска например февраль 15 го года то его без поверки облэнерго не установит, кто и где делает поверку ХЗ
 
Без ... параметризации
Параметризацию все равно будет делать облэнерго без вариантов.
ось вище писали, що параметризація безкоштовна.
Электросчетчик НІК 2102-01.Е2Т 220В (5-60)А однофазный многотарифный

22-го апреля в облэнерго заплатил 35 грн за установку + 7 грн комиссия банка.
Уточнил у оператора. Сказала: программирование/параметризация для населения - бесплатно
06.05.2015 пришел монтер и поставили счетчик
Выдал акт и служебную записку. Сказал: все показания сообщить контролеру, программа сама посчитает сумму к оплате - и в квитанции принесут. Сам не сможешь посчитать)

Счетчик 1199 грн+ установка 42 грн. Итого 1241 грн. С нынешним ростом тарифов и потреблением энергии - окупится за 2 года и 1 месяц

Если кому интересно - типа расчет экономии по сравнению с однотарифным счетчиком:
Вложения
Тип файла: xls расчет электр..xls (29.0 Кб, 128 просмотров)
знайшов цікаву статтю, де заміна лічильника виходить більше 3000грн. О_о
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
плюс розписана дуже геморна процедура
 
не знаю как было раньше, сейчас все более менее просто
1. покупаешь счетчик
2. идешь с ним в облэнерго
3. заполняешь бумаги
4. платишь 300 грн 13 коп + 6 грн комиссия за замену
5. сдаешь счетчик на параметризацию
6. ждешь когда приедут устанавливать, обещают в течении 10 дней
пункты со 2 го по 5 й делаются в одном окошке, у меня это заняло минут 20, 15 из которых стоял в очереди в кассу. Делал это все в среду 16.03.16
Итого у меня пока вышло 1306 грн
 
Словенський iskraemeco ME162d - 1000 Грн
дають на місці? не памятаєте які?
так дають на місці, там договір на те що передаеш лічильник облєнерго, заява на встановлення, згода на обробку персональних данних, заява на параметризацію... здається все
 
Параметризацию все равно будет делать облэнерго без вариантов.
меня удивляют люди, которые додумывают за кого-то что-то...
параметризировать могут не только облэнерго !

Параметризацию все равно будет делать облэнерго без вариантов. Счетчик должен быть не старше года, если дата выпуска например февраль 15 го года то его без поверки облэнерго не установит, кто и где делает поверку ХЗ
об этом писал выше, читайте в моих постах
 
Остановка

А скажите ка мужчины,кому удалось остановить СТ-ЭА 05,поделитесь в личку плиз!
 
T57heavy сказав(ла):
А скажите ка мужчины,кому удалось остановить СТ-ЭА 05,поделитесь в личку плиз!
Элементарно, перекусываешь питающие провода и сразу же профит.
 
меня удивляют люди, которые додумывают за кого-то что-то... параметризировать могут не только облэнерго !

Я даже не собирался, что нибудь за Вас додумывать... Что касается параметризации то да, можно и самому параметризировать при наличии соответствующего SW & HW но в облэнерго счётчик все равно заберут на параметризацию....
 
так дають на місці, там договір на те що передаеш лічильник облєнерго, заява на встановлення, згода на обробку персональних данних, заява на параметризацію... здається все
заява на встановлення - зрозуміло
згода на обробку перс.даних - зрозуміло
на параметризацію - зрозуміло
договір, що передаєш лічильник обленерго - не зрозумів, нафіга це їм? це обовязково? для приватного сектору також?

п.с. телефонував 1504, дали інфу: вул.Плеханівська 126/2 (з 8 до 17-00, перерва з 12 до 13), там підійти до "вікна" свого району.
з собою мати: лічильник, техпаспорт, паспорт+код, бажано останню квитанцію про сплату за електроенергію.
 
заява на встановлення - зрозуміло
договір, що передаєш лічильник обленерго - не зрозумів, нафіга це їм? це обовязково? для приватного сектору також?

всі лічильники належать облєнерго, вони за нього далі відповідають, я не правильно висловився, не передаеш, а продаеш за 1 грн, не знаю як для приватного сектору у мене квартира.
 
По теме: был в Облэнерго, общался с их инженером по параметризации. Показал ему акт. По его словам несмотря на то, что счетчик уже параметризирован, все равно отправят на свою параметризацию, и с помощью акта никак нельзя ускорить эту процедуру. Так как обещали управиться за одну неделю, и параметризация бесплатна, то для меня это не имеет большого значения, пускай параметризируют еще раз. Хотя по факту думаю проверят, и вот и вся параметризация:)
 
мне сегодня уже установили, заявление подавал 16.03. Автомат который стоит перед счетчиком электрик даже не смотрел. У меня стоит 50А перед счетчиком, 40А после счетчика в квартире, после него стоит Zubr на 32А
 
Назад
Зверху Знизу