На сирийско-турецкой границе сбит российский Су-24

Думаю, на улицу в России народ могут вывести только голодные бунты.
Хотя, возможно, и ошибаюсь - не знаю ту страну совсем.
 
Туристы, тем не менее, никуда не денутся. А значит, в глобальном смысле, выживут и операторы. Просто конкретно эти направления сменятся на другие, во всяком случае на какое-то время.
)) на какие , епта??? кому росияне нах нужны?? корее северной? кубе? карлакастану?
 
Сообщение от ИгорьМск
Туристы, тем не менее, никуда не денутся. А значит, в глобальном смысле, выживут и операторы. Просто конкретно эти направления сменятся на другие, во всяком случае на какое-то время.

Флаг в руки и єтот, как его ... на шею.

Куда же ваших путешетвенников еще пустят? На действительно хорошие курорты вам виз не дадут, при том, что денег даже на второсортные у основной массы ваших граждан уже нет. А вот уплывшие от вас Египет и Турция, в общем-то все, на что русский человек мог рассчитывать. В прошлом году натыкался на русских отдыхающих в Канкуне, просто воплощение худших стереотипов. Хорошо, там где вас нет :)
 
Думаю, на улицу в России народ могут вывести только голодные бунты.
Хотя, возможно, и ошибаюсь - не знаю ту страну совсем.

Голодные бунты пока не предвидятся. Цены на продукты в разы ниже, чем в Израиле, включая цены на израильские продукты. Может пора и нам вспомнить про творожки
da3001332311053.jpg

и торговые наценки?

Я серьезно, в Израиле к бунту больше предпосылок, чем в России, в данный момент.
 
Останнє редагування:
Конец света что ли?! Сегодня еще будет завтрашний день. С исторической точки зрения, даже год это одна временная точка.

Мадам, я извиняюсь за фамильярность. А если на полшишечки каждый день?

Идиот и самолёт



Юнна Мориц

К сожалению тетка уже ушла в маразм. А жалко.

Писала хорошие стихи.
 
Так вот что движет людьми после первой полученной милостыни. Возможность невероятно разбогатеть если это повторять многократно в минуту.

Я не говорил о деньгах.
Вы там в педерации все такие меркантильные?

Это да. Но совсем забыть о себе не дает: "грады", "катюши", и тому подобное дерьмо поставляет ХАМАСу с Хизбаллой россия (страна-террорист) исправно.

Эти уроды, своип тупым "величием", потихоньку всех задерут.
 
Голодные бунты пока не предвидятся. Цены на продукты в разы ниже, чем в Израиле, включая цены на израильские продукты. Может пора и нам вспомнить про творожки
da3001332311053.jpg

и торговые наценки?

Я серьезно, в Израиле к бунту больше предпосылок, чем в России, в данный момент.

Ну, да, конечно. Бунт. В суперах пустые агалот (:)) не найти. В кеньонах и на набережной все кафе забиты. Но цены безумные просто, кто спорит. Я сегодня 500 шекелей в супере заплатила, причем ничего особенного: фрукты, овощи, мясо, и так, по мелочи кое-что. Разве можно сравнить с Германией или Австрией? Там наши же продукты стоят гораздо дешевле. Не говоря о местных, французских и итальянских сырах или винах.

Эти уроды, своип тупым "величием", потихоньку всех задерут.
Все к тому идет, похоже.
 
Цены на продукты в разы ниже, чем в Израиле

Та вы шо?
Вы когда были в России?

Да и сравнивать цены в Краснодаре с ценами на израильскую картошку где-нибудь в Сибири тоже нельзя.
А уж о сравнения качества израильской продукции и российской вообще говорить нельзя.
Ну и зарплата в Израиле тоже не российская.
Мой знакомый в Эйлате обычный специалист по вентсистемам больше 2 тыс. баксов 5 лет назад была, сейчас не знаю.
Но не думаю что меньше стала.
В России 120 000 рублей зарплату хрен найдешь для такой специальности.
В придачу каждый год ездит за копейки отдыхать всей семьей в любом отеле своей сети за 40 баксов/сутки в 5* номере.
 
Мой знакомый в Эйлате обычный специалист по вентсистемам больше 2 тыс. баксов 5 лет назад была, сейчас не знаю.
Но не думаю что меньше стала.
Больше стала наверняка. И минимум поднимали с тех пор не один раз, и средняя выросла.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


цены на продукты в России
 
Проглотит. И применит следующую стратегию.
а) Не нарушать больше воздушное пространство Турции.
б) Накрыть регион противовоздушным колпаком. Это уже делается, в Сирию едут С-400.
в) Бить ИГИЛ, выдавливая в сторону Турции.
г) Поглядеть, что из этого выйдет.

Если Турция не спонсор ИГИЛ, как поговаривают - ущерб будет достаточной ответкой за один самолет. А, забыл:

д) Сбивать турецкие самолеты над Сирией. От лица сирийцев. Сирийское правительство де-юре имеет на это такое же право, что и турки.

И что мешает Рашке так сделать?
Чем больше кацапов туда полезет (а с400 охранять нужно) тем лучше, чем больше будет быковать, тем быстрее опустят. С рашкой нормально жить, когда она опущеная, история, это неоднократно доказала, как только раша встает с колен, сразу начинает быковать.
 
Чуть вернусь на страничку назад, к кризису в турбизнесе России.

"«На сегодняшний день более 40% уволившихся сотрудников "Трансаэро" трудоустроились. Это 462 человека из 1057 уволившихся..."

Казалось бы что там 500 оставшихся человек.

Но далее следует:

"В самой «Трансаэро» обещают трудоустроить все 9,5 тыс. сотрудников, находящихся в вынужденном простое".

_
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вот это называется пипец.
Это для тех, кому нравится запрещение полетов туристов в др. страны.
К 10 тысячам безработных авиаторов прибавится еще 20 тысяч работников туриндустрии.
 
Эй, времени мало было. Даже Штаты санкции за пару дней не вводят.

А) Уже было сообщение, что в Сирию отправляют С-400. После инцидента принято решение. А это не только Сирию накрывает, но и полТурции. Так что бесполетную зону над Сирией сделают жестко. И с превеликим удовольствием вальнут турков. когда те на 20 секунд войдут в пространство Сирии.

Будем подождать.
И завалят очередной гражданский борт....
 
Что- то соловей с киселём запаздывают, пора затягивать песню про турецких бандеровцев стреляющих в спину.
 
И завалят очередной гражданский борт....

Борты фигня. Давайте реально представим, что они реально МОГУТ сделать.

К сожалению, Хуйло отнюдь не ничтожество.

ИМХО, вот наиболее вероятный список шагов:

а) Потихоньку усилить русский контингент, создать условия для воздушного превосходства. За счет с-400 - это можно сделать. Самим напрямую в битву не лезть.

б) Качественно вооружить курдов. Курды ужасно "любят" турков. И численностью не обиженны, в одной Турции их полно, в процентном соотношении 30% от общего населения - это не сравнимо с крохотной Чечней.

в) Сделать упор на подготовку курдских снайперов и переносные ракетные комплексы. Пожечь к хренам собачьим турецкие танки и самолеты. Попутно уничтожить ИГИЛ. Курдов для этого хватит с запасом.

г) Вооружить Иран. Так, на всякий случай. Чтобы сбочку маячил.

д) Самим в войну не лезть, просто обеспечивать порядок в воздушном пространстве. Пускай воюют курды.

е) Погодить, пока туркам не покажется, что война - слишком дорогое занятие.

ё) Выступить миротворцем. ) Всех помирить.


Хватит ли на это денег? Воли-то хватит, Хуйло безбашенное.

Но хватит ли денег? И как сделать так, чтобы в ходе войны нефть подорожала?

Что на выходе?

А) На БВ возникает полностью подконтрольное Рашке курдское образование. Которое в ближайшие десятилетия зависит от поставок оружия и прочего из фашистского Рашистана.

Б) Регион переходит под негласный контроль РФ. Турция зажата в клещи и сидит тихо.

В) Рашка заработает с продажи оружия Ирану.

Г) Если пойдет по пути анонимных террактов саудам (хз, кто сделал, мы не в курсе, так и будут говорить) то задерут цены на нефть.

Д) Да. Совсем забыл. Об исламском халифате в любой форме можно забыть. Курды, вооруженные фашистским русским оружием, будут зачищать подобных гавриков, пока мелкие.

------------------------------

Кто-то скажет, что это плохо? Рашка исчадия зла и фашисткое государство. Однако, история учит нас, что это нормальная колониальная политика.

Франция, Англия регулярно вооружали тех, кто им нужен в 19-20 веке.

США продолжает это делать сейчас. Израиль тому яркий пример - курды будут ровно таким же хорошо вооруженным "другом" РФ.

Сценарий был отрепетирован на Украине, рашисты готовы поставить большую пьесу.

А вот хватит ли у них денег? Вопрос вопросов.

Cмешно так что плакать хочется...

Думаю что мало кто помнит анекдот советских времён, который снова стал в России актуален:



Посетивший СССР Никсон спросил у Брежнева, почему советские рабочие не бастуют.
Вместо ответа Брежнев повез Никсона на завод и там обратился к рабочим:
- С завтрашнего дня вам будет уменьшена зарплата! (аплодисменты)
Будет увеличен рабочий день! (аплодисменты)
Каждого десятого будут вешать!
(аплодисменты, вопрос: "Веревку свою приносить или профком обеспечит? ")

Он вообще-то общеизвестен. Но актуален никак не стал. Вам из Германии простой вещи не видно. В России Пукина реально поддерживают. Потому что он вполне конкретно решает вопросы. Никто никого не вешает, всех ситуация устраивает. Плохого много, но хорошего больше. С точки зрения рашиков, конечно. Но раз им нравится - им виднее. Они, в конце-концов, там живут.
 
Ты из прошлого вещаешь? Два дня назад это было бы актуально. А сегодня уже турки урок получают. Причем эскалация готовится нешуточная.
 
Назад
Зверху Знизу