Напряжение на ноуте...

что меня больше всего кумарит в ноутах, так это искрящая вилка питания при подключении зарядки
 
Як це немає, отой третій контакт
Ти ще в жопi cвоiй знайди третiй контакт, та вiдносно нього вимiрюй!:іржач:
это у специалистов из Валок надо спрашивать
А ты. купив батарейку CR2032 для замены на материнке, массу где ищешь - на ней, или в нейтрали трёхфазного ввода в дом, или в своей жопе??? Умняк, бля:відстій:
 
что меня больше всего кумарит в ноутах,
А меня на ХФ кумарят такие долбоёбы, как ты!!!! Ищущие массу в нейтрали, дабы померять напряжение батарейки, а потом ссылающиеся на Валки:відстій:
 
Это разобрать ноут, и добраться до батареи?
Ну ясен же хуй, это как дважды-два!!!! :незнаю: Ойтишнеги херовы, бля.....:рл: Кто вас таких народил, шо говнокод хуярите терабайтами, а напругу батарейки померять не можете????:відстій:
ХИРЭ заканчивали.... Да мне стыдно за вас.....:dead:
 
Останнє редагування:
Поміряй кожен контакт виходу зарядного відносно фази і нуля розетки.
 
Бля, трошки поспал, зашёл на форум, а тут - пиздец, третий класс, вторая группа.... Как замерить вольтаж батареи...... :рл: ВыпускникиХИРЭ, ХНУРЭ и как он там щас называется?...... Бля тестером батарейку померять не могут...... Я у таких - дипломы анулировал бы бля, и послал бы в школу, физику учить, снова и опять!
 
Останнє редагування:
фаза, ноль, земля. Нормальная евровилка/евророзетка. :)

А если серьёзно - корпус ноутбука соединён (при твоей схеме, "без земли" третьим проводом) - с нулевым проводом БП. Т.е. с "землёй" никак не связан. Совет померять напряжение между "землёй" и корпусом ноута - верен, с одной стороны. В реале, учитывая, что корпус ноутбука (пластиковый (гы, ну ты понял) или металлический) соединен с нулём БП (что вовсе не есть "земля") - то потенциал там может (и должен) быть.. и даже блуждающий. Что ты и видишь своим тестером (а если тестер ещё и с автоопределением вида измеряемого параметра и его величины - то увидишь прогноз погоды на Марсе....., и шаговые потенциалы,... и ещё много чего).


А откуда вообще возникла идея "померять" ? т.е. какой мотив?
Бьет током немного. Я привык а ребенок жалуется.
Кроме этого еще когда пальцем водишь по корпусу, ощущение такое… сложно передать, как металл дрожит с высокой частотой немного.
А если отключить зарядку - все ок, просто металл.
Плюс при вклбченной зарядке сходит с ума тачпад - мышь летает по экрану. А когда отключаю - все ок.
Я им правда не пользуюсь, только мышью
 
ощущение такое… сложно передать, как металл дрожит с высокой частотой немного
Ото именно такое ощущение идет от незаземленных стиралок и холодильников, пробивает половина от напряжения сети, а дрожание от 50 герц.
Меняй зарядку, где-то что-то из горячей части пролазит в холодную.
Можно и так пользоваться, главное одновременно еще и за батарею не браться.
 
Останнє редагування:
Да будет тебе известно, что в современных ноутах уже давно никаких батареек нет, а кмос питается от основного аккума.
А ноут выбрасывается вместе с посаженным аккумом? Заебись!
Хорошо, как ты напругу на аккуме в ноуте или смарте измерять будешь? Искать нейтраль фазы питающего напряжения, минус в адаптере или что-то в своей жопе?
Хирятня в мое время выпускала талантливых барыг
Один из них - папа нашего Допы!
но не айтишнегов или электронщиков.
Есть и там талантливые, но вопрошать на ХФ как помярять аккумулятор или батарейку - я бы постеснялся, а сам разобрал бы комп, нашёл выводы "+" и "-" на плату и там бы измерил! Ну да ладно, вот ответы "спициализдов" весьма удручают......
 
І з чим саме отой третій контакт з'єднується всередині ноута?
Той третiй контакт всерединiноута може з'еднуватися з чим завгодно, але у наших розетках той третiй контакт евровилки й розетки досить не завжди з'еднёеться з заземленням, роблять по совдепiвськи, коли не знали що тае третiй контакт, а земля була загальна
 
Бьет током немного. Я привык а ребенок жалуется.
тапки токопроводящие, наверное.

максимум, что там может быть (на корпусе ноута) - 120 вольт потенциала, относительно "земли". Ну и по хорошему, как и с другими электроприборами без земляного провода в "вилке" - соединить корпус ноута с "землёй" поможет (отой, что два контакта "лирой" в евророзетке стандартной).
 
Назад
Зверху Знизу