Напряжение на ноуте...

В комменах на Хабре вот что прочитал

"Там в фильтре стоят конденсаторы 2,2нф — они для 50Гц имеют большое реактивное сопротивление. Поэтому достоверным выглядит в цитате фраза «только при сильной помехе в сети». Т.е. в сети есть устройство с некачественным блоком питания, которое дает большое количество высокочастотных импульсов в сеть питания. Эти высокочастотные импульсы по сети попадают на вход блока питания компьютера и легко проходят через конденсаторы, что и дает эти самые 100 вольт."

А что если купить хороший сетевой фильтр? Может там советуют дальше... еще не дочитал

630 комментариев!!!
 
Останнє редагування:
нахуя если стол уже заземлен(де факто) ? кмк достаточно на стол кинуть с корпуса, чтоб напрямую шло. но наверное надо проверить уходит ли в стол или с одной части ноута в другую перетекает.

но самое простое, для начала постелить антистатик коврик на пол, а на стол диалектическое покрытие покрытие.
стол не заземлен...
 
у мня на одной из работ, исторически компании была из паяльников, но перешли в ит, там по стандарту под креслом был диалектический коврик.
 
бьет то в локти при касании стола. значит стол на реальной земле-нуле
на балконе бывает вода на полу... и вообще
как то это неправильно когда ноут бьет током.
какой-то бред. и куча статей где это оправдывают - 110 вольт, это не так уж и много. Вас не убьет. А что вы хотели? Всего 1000 долларов заплатили
делали бы уже разъем на 3 контакта и землю вешали бы в розетку с материнской платы минуя блок питания....
неужели это так сложно?
уроды :(
 
Легше через упс запитать
 
Как то глупо помереть от ноутбука во время войны в Харькове
 
Возьми стрелочный вольтметр и им меняй. БП импульсный с гальванической развязкой от высокой стороны.
 
А меня на ХФ кумарят такие долбоёбы, как ты!!!! Ищущие массу в нейтрали, дабы померять напряжение батарейки, а потом ссылающиеся на Валки:відстій:
так забанься к хуям дятел чи не проблема
 
Чё го то ТС пропал. Либо лабораторная пошла не так как надо, либо нашел тему "Сетевой фильтр бьёт током"🤔
 
Чё го то ТС пропал. Либо лабораторная пошла не так как надо, либо нашел тему "Сетевой фильтр бьёт током"🤔
На Хабре поток сознания читаю.
Про УЗО, BNC… :)

Там много раз проскакивала мысль что блоки питания ноутов работают неправильно из-за помех от соседних устройств, но почему-то никто про фильтры не написал
 
Лично я не пользовался бы ничем, что бьет током.
Как бы там оно не заземлялось.
Ребенку точно не дал бы.
Я так понял проблема не в ноуте.
На видео у человека на корпусе МакБуке 105 вольт.

Просто у тебя в США в сети 110 Вольт и на корпусе будет максимум 55 Вольт при условии что сеть будет загрязнена помехами…

Короче тебе это не грозит наверно в принципе.
 
На Хабре поток сознания читаю.
Про УЗО, BNC… :)

Там много раз проскакивала мысль что блоки питания ноутов работают неправильно из-за помех от соседних устройств, но почему-то никто про фильтры не написал
Принцип работы БП ноута это выпрямление сетевого напряжения на диодном мосту и сглаживание на конденсаторах. Потом преобразование выпрямленного в переменное пониженное другой частоты, опять выпрямление и сглаживание уже по низкой стороне. БП ноута пох на частоту сети, наводки, форму синуса (апроксоидальный синус ИБП) даже к величине напряжения в каком то роде. Там может быть написано на шильдике 110-250 В. И он будет работать если конечно не совсем уг ноунэйм
 
Я так понял проблема не в ноуте.
На видео у человека на корпусе МакБуке 105 вольт.

Просто у тебя в США в сети 110 Вольт и на корпусе будет максимум 55 Вольт при условии что сеть будет загрязнена помехами…

Короче тебе это не грозит наверно в принципе.
И у меня нет ноута. :)

Если не ошибаюсь, что-то около 30 вольт и выше считается опасным.
Хотя факторов много;
- тип тока
- сопротивление тела
- амперы
...
Я не рискую, слишком много других опасностей.
Даже начал предохранители отключать, когда меняю выключатель. :ги:
 
Назад
Зверху Знизу