наручные часы

какие часы предпочитаете

  • не ношу часы

    Голосів: 70 40.0%
  • ношу , пофиг какие

    Голосів: 3 1.7%
  • ношу электронные

    Голосів: 22 12.6%
  • ношу кварц

    Голосів: 46 26.3%
  • ношу механические и сейчас прочитаю лекцию посему они самые охуенные

    Голосів: 22 12.6%
  • свой вариант

    Голосів: 12 6.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    175
Я считал, что передатчиков несколько. Причем в Нью-йорке работает, но не везде.
Я же ссылку дала на википедию:
https://ru.wikipedia.org/wiki/DCF77
Передатчик DCF77 - один, в городе Майнфлингене, Германия.
Про другие страны там написано:
Похожие службы точного времени существуют в других странах. Например, в России — RWM, RBU, RTZ и другие; США — WWVB, Великобритании — MSF, Японии JJY и др.
в США не DCF77, а WWVB - немного другой формат, на другой частоте работает. И мои часы в США не будут принимать сигнал их WWVB передатчика, а сигнал из Германии вряд-ли до США достанет...
 
Так человек огласил цену - 3к

именно так, столько не жалко :)
сомневаюсь ,что буду их использовать постоянно
за смарт часы сомневаюсь ещё больше.


у меня подобная история с солнечными очками , я их не ношу , но очень хочется чтоб были :). но из-за того ,что не ношу мне их сложно выбрать, точнее сложно заставить себя купить.только если подаются таки , что надел и вау, сразу понравилось , идут, все беру.
в прошлом году впервые, наверно, лет за десять , купил себе очки, поехал на море , на второй зашёл ручки помыть и их волной смыло с головы , ну не б... ?
 
сомневаюсь ,что буду их использовать постоянно
Тогда просто зайди в любой часовой магазин, и посмотри что на эти деньги можно там купить, выберешь чисто визуально что нравится и под твой стиль что больше подходит. Если тебе функции не важны, то бери чисто что приглянётся...
 
Тогда просто зайди в любой часовой магазин, и посмотри что на эти деньги можно там купить, выберешь чисто визуально что нравится и под твой стиль что больше подходит. Если тебе функции не важны, то бери чисто что приглянётся...

примерно так и предполагал сделать :) , просто совсем не известная мне тема , хотелось людей почитать
больше всего смущал вопрос механика/ кварц.
 
Если от часов нужны точное время (это всё-таки основная функция) и практичность - посоветую Casio (любые, что подойдут по бюджету и приглянутся на вид).
Много лет пользуюсь сам этим брендом и родным покупаю - нареканий нет. Причём даже недорогие (относительно) настенные Casio - тоже идут очень точно.
А если с радио-синхронизацией - так ваще супер. В Харькове работает, но не каждый день и не в каждом районе.
А заморачиваться с зарядкой/подзаводом - ненужная заморочка в наш 21 век.

Ну, а если часы нужны для понтов - ничего не подскажу.
 
хочу часы
уже купил какие-нибудь, красивые :)
но тут подтянулись советчики , те шо прям совки говорят , что часы должны быть противоударные, водонепроницаемые, огнеупорные и т.д и т.п. и обязательно механические, кварцевые часы у них синоним дешманского говна.

молодеж правда вообще ничего толкового не советует , больше ссылаясь на брэнды , но я имел ввиду покупать часы за такую цену, максимум , что мне не жалко это где-то 3к.
ну и вопрос к знатокам, есть ли принципиальная разница между механическими и кварцевыми часами? или может электронные самые надёжные и практичные ?
или это вообще пережиток прошлого :незнаю: ?
где брать если шо :D ?

на всякий случай опрос для статистики :пиво:
главное не iWatch
кварцевые или механические нет разницы...разница есть в качестве....стекло ОБЯЗАТЕЛЬНО сапфировое......водопроницаемость сейчас по моему во всех часах ..... противоударные(забей-если не хочешь кому-то по наследству их оставить после трагической смерти от падения с высотки)
 
Если от часов нужны точное время (это всё-таки основная функция) и практичность - посоветую Casio (любые, что подойдут по бюджету и приглянутся на вид).
тут много Касио советовали и сам до этого смотрел их, так что в конечном итоге , скорей всего , это будет что-то из них.
 
А что скажете про гибридные сяоми или подобные ( кварцевые с шагомером и т.д.)?
 
Часы не только ношу, но и регулярно пользуюсь.
Кварцевые, потому что идут точно и нет проблем с заводом и пр.

Когда выбирал - нправились, сейчас привык и уже не обращаю внимания.

Недавно дорогой ремешок прицепил (40€), а сами часы стоили ~250€

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ТС, кроме тебя самого никто не выберет часы :)
Мы же не знаем что тебе нравится

Посмотри
Casio EFR-526L-7A
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


CITIZEN AN8055-06E
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Orient FKU00002B0
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Orient TT12005B
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Orient TT12002B
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
но подбила меня на это одна дама, которая прямо писяла кипятком на это дело..:)

Золотой дождь? :D

Кто знает толк в часах тот носит Rolex
Эта фраза говорит о том, что вы вообще не знаете толк в часах.

Все верно, но этот Мир устроен так, что есть "Сигналы опознования":)
Мой знакомый был в Главном Офисе мелкомягких..рассказывает Б. Гейтс вышел пополудничать в обычных джинах, простая рубашка...ему особые понты не нужны..его и так все знают....
А вот, например агент банка идет на встречу с потенциальным клиентом...если от клиента будет вонять за 10 метров, этот агент скорее всего извинится и подымет якорь...а если увидит, что на потенциальном клиенте рубашка от Армани, Ролексы и прочее..он и будет стелиться...ИМХО:)
Типичная Азия, вытравливайте уже что-ли её из себя, Украина- це Европа.
Все эти азиатские дела, золотые мерседесы и т.п. смотрятся очень смешно для нормального человека.
Автору топика могу посоветовать пойти в магазин и присмотреться, на любой бюджет можно найти вещь, которая будет нравится. Часы должны нравится в первую очередь ВАМ лично, вы покупаете их для себя, а не для окружающих. Если вы хотите купить для окружающих, то лучше сосредоточьтесь на выдавливании из себя раба чужого мнения, когда преодолеете этот комплекс, которым страдают многие вышеотписавшиеся, то тогда выбирать будет намного легче
 
ТС, кроме тебя самого никто не выберет часы :)
Мы же не знаем что тебе нравится

Посмотри
Casio EFR-526L-7A
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


CITIZEN AN8055-06E
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Orient FKU00002B0
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Orient TT12005B
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Orient TT12002B
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

так тема не о том , чтоб выбрать мне конкретные часы , а чтоб понять , что хорошо что плохо и вообще разобраться в имеющихся варианта , я для себя много нового сегодня открыл :пиво:
 
Нет именно статус!!!
Я в том году хотел напросится на день рождения к одному родственнику..и говорю сестре-"Я хочу пойти, у меня и подарок есть часы 300 баксов"
она посмотрела на меня как на полуумного и говорит-"Ште! да ты знаешь, что у них в конторе если кто придет в часах меньше 10.000 баксов на нео даже смотреть не будет "

Скорее подделки часов за 10 тыс баксов. Ума не приложу что это может быть за контора, в которой все бы носили настоящие часы за 10 тыс баксов, разве что нефтяная компания в ОАЭ.
 
Назад
Зверху Знизу