Настройка IPTV на Mikrotik с помощью IGMP Proxy

По поводу Профессионала - я написал это без Иронии

У меня всего 2 компа - думаю моя "мыльница" на 8 портов справится :)
DIR-100 нормально раздает IPTV
Но я решил попробовать Микротик потому что там как мне кажется более широкий (сложный) функционал!!
Вот и пытаюсь само образовываться!!!

И конечно с точки зрения профессионалов задаю глупые вопросы, и не всегда понимаю профессиональный сленг!

когда знающий человек знает как помочь но не хочет, но это пол беды как вы заметили это его личное дело я его не осуждаю!
но когда тебя начинают "загонять под плинтус" только из-за того что ты хочешь знать или понять - вот этого я не понимаю (сразу навязывать свое мнение что мол это все не стоит и ломаного гроша - но я хочу попробовать!)
Вы же как-то достигли профессионализма, да не у всех "7 пядей во лбу" и не удается понять все сразу с полу слова!
Но ведь нужно передавать знания готовить смену так сказать, где ваша педагогическая черта ?
 
1) "мыльницы" полны сюрпризов - я в предыдущем посте писал про то как моя старая железяко отказывалась выпускать мультикаст в эфир, хотя по проводам все нормально бегало.
2) информации для попытки помочь в вопросе было ноль целых фиг десятых. Ответить "полезно" практически нереально.
3) у меня дома в качестве роутера стоит старенький комп - и я искренне не понимаю, нахрена брать пластиковую коробчонку с хрен его знает чем внутри, чтобы потом героически с ней трахаться, пытаясь добиться нехитрого функционала. Когда я на своем железе могу сделать это в две консольных команды.
4) Я могу рассказать как я учился, интересно? Мне тот, кто меня учил дал CD с софтом, месячишко поподсказывал, а потом на тупые вопросы отвечал "RTFM" или "возьми да почитай".
5) моя педагогическая черта умерла в страшных мучениях несколько лет назад, когда я увидел третьекурсника, который не только не умел нормально писать (барабанная дробь), а тупо знал алфавит не полностью. Я не шучу и не преувеличиваю - тело писало под диктовку ПО БУКВАМ (по словам не осиливало) и скисло, натолкнувшись на букву "ю".
 
Повторяю 15-ый раз, не получится. Я Вам настоятельно рекомндую - выбросьте микротик и поставьте что-то попроще, хоть бы тот же дир-100. Я вот не понимаю тех, кто с трудом настроил ДИр-100, и покупает микротик. Они говорят, ну РС ж настроить я ниасилю , а возьму как микротик. И внезапно оказыввется что там не веб и окошечки, а тот же линукс, причем в самом задроченном виде, какой только может быть. Задроченность винбокса превышает все ожидания, а в консоли ж непонятно ничего FAIL. Вроде и купили дорогую коробку, а оказалось, что толку никакого, обидно, это я понимаю, но вместо того, чтобы признать ошибку и выбросить недомикротик на помойку и поставить ПС-роутер,ну или ограничится в запросах тем, что получилось настроить, начинается попытка обмана Судьбы. Не обманете!. Кстати, а что вы не создали тему на "форуме поддержки" микротика? Или хотя б ына русском аналоге? Что, неужели и там все злые паршивцы не хотят помочь? Микротик - очень ограниченное применение, тем, кто знает никс противно даже смотреть на недомикротик, а тем, кто никс не знает, настроить ничего сложнее статического айпи не дано. Вот так.
 
тело писало под диктовку ПО БУКВАМ (по словам не осиливало) и скисло, натолкнувшись на букву "ю".

Всё завсисит от круга общения, такие всегда были...

strenzer, не верно сравнивать ПК с роутером.
 
Всё завсисит от круга общения, такие всегда были...
Да, были идиоты, были гвардии идиоты, но не алфавит же...
Я действительно прозрел... как можно проучиться три года не зная алфавита...
 
Повторяю 15-ый раз, не получится. Я Вам настоятельно рекомндую - выбросьте микротик и поставьте что-то попроще, хоть бы тот же дир-100.
Дир-100 у меня стоял, хочу пойти дальше...
Я вот не понимаю тех, кто с трудом настроил ДИр-100, и покупает микротик. Они говорят, ну РС ж настроить я ниасилю , а возьму как микротик. И внезапно оказыввется что там не веб и окошечки, а тот же линукс, причем в самом задроченном виде, какой только может быть. Задроченность винбокса превышает все ожидания, а в консоли ж непонятно ничего FAIL. Вроде и купили дорогую коробку, а оказалось, что толку никакого, обидно, это я понимаю, но вместо того, чтобы признать ошибку и выбросить недомикротик на помойку и поставить ПС-роутер,ну или ограничится в запросах тем, что получилось настроить, начинается попытка обмана Судьбы. Не обманете!.
Почему вы решили что я купил коробку
я как любой "русский" собрал его на базе ПК и познаю.....
Кстати, а что вы не создали тему на "форуме поддержки" микротика? Или хотя б ына русском аналоге? Что, неужели и там все злые паршивцы не хотят помочь? Микротик - очень ограниченное применение, тем, кто знает никс противно даже смотреть на недомикротик, а тем, кто никс не знает, настроить ничего сложнее статического айпи не дано. Вот так.
А незнаю почему написал именно сдесь.... Может интуитивно почувствовал что меня здесь будут учить ;)

Может у меня путь такой дир-100 -> микротик > никс
тоесть я тоже приду к "навароченым" и всемогущим никс - как вы говорите :)

Да, были идиоты, были гвардии идиоты, но не алфавит же...
Я действительно прозрел... как можно проучиться три года не зная алфавита...

Наверное вы мало видели нынешних студентов :)
у них сейчас другие приоритеты и знания - не на первом месте
даже такие повседневные как в вашем примере....

Щас очень сложно учить детей .....
 
По поводу Профессионала - я написал это без Иронии

У меня всего 2 компа - думаю моя "мыльница" на 8 портов справится :)
DIR-100 нормально раздает IPTV
Но я решил попробовать Микротик потому что там как мне кажется более широкий (сложный) функционал!!
Вот и пытаюсь само образовываться!!!

И конечно с точки зрения профессионалов задаю глупые вопросы, и не всегда понимаю профессиональный сленг!

когда знающий человек знает как помочь но не хочет, но это пол беды как вы заметили это его личное дело я его не осуждаю!
но когда тебя начинают "загонять под плинтус" только из-за того что ты хочешь знать или понять - вот этого я не понимаю (сразу навязывать свое мнение что мол это все не стоит и ломаного гроша - но я хочу попробовать!)
Вы же как-то достигли профессионализма, да не у всех "7 пядей во лбу" и не удается понять все сразу с полу слова!
Но ведь нужно передавать знания готовить смену так сказать, где ваша педагогическая черта ?

Добро пожаловать на ХерФак!:)

Elemental сказав(ла):
Почему вы решили что я купил коробку
я как любой "русский" собрал его на базе ПК и познаю.....
Решил начать познание Линукса с не лицензионной версии Микротика? :)

Если серьезно, то ставь Бубунту/Дебиан и за 5 минут ты установишь и настроишь udp2http проксик и будешь наслаждаться IPTV на диване.
 
Добро пожаловать на ХерФак!:)


Решил начать познание Линукса с не лицензионной версии Микротика? :)

Если серьезно, то ставь Бубунту/Дебиан и за 5 минут ты установишь и настроишь udp2http проксик и будешь наслаждаться IPTV на диване.
Тю, это ж тогда Судьба познает, а надо познать Судьбу. я еще понимаю недороутер ОС прошитая в посмешище типра РВ750Ж, но когда это ставят на РС.... увольте, уж лучше вятта!

Дир-100 у меня стоял, хочу пойти дальше...

Почему вы решили что я купил коробку
я как любой "русский" собрал его на базе ПК и познаю.....
лучше что-то другое познвайте, или кого-то :)

А незнаю почему написал именно сдесь.... Может интуитивно почувствовал что меня здесь будут учить ;)
Есть склонности к БДСМ? :)
Может у меня путь такой дир-100 -> микротик > никс
тоесть я тоже приду к "навароченым" и всемогущим никс - как вы говорите :)
Может быть такой путь. Что ж поделаешь. В принципе раз в год и микротик 1 мальтикаст пакет пропускает..


Наверное вы мало видели нынешних студентов :)
у них сейчас другие приоритеты и знания - не на первом месте
даже такие повседневные как в вашем примере....

Щас очень сложно учить детей .....[/QUOTE]
 
Да.......
Неудивительно что вас так напугали необразованные студенты....
Нужно иногда спускаться с Олимпа и посмотреть как выживают обычные люди (непрофессионалы, те кто пытаются вырваться из невежества "Богов")
 
Да.......
Неудивительно что вас так напугали необразованные студенты....
Нужно иногда спускаться с Олимпа и посмотреть как выживают обычные люди (непрофессионалы, те кто пытаются вырваться из невежества "Богов")
Я что-то не совсем понял... Это адресовано мне?
То есть, я неправ в том, что, например, не берусь сам за электрику а приглашаю профи и плачу ему за работу деньги? Я, по-вашему, должен обчитаться разных форумов, после этого натянуть резиновые перчатки и "с помощью молотка, зубила и какой-то там матери" раздербанить щиток?
Нет уж, спасибо, но:

Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник:
И дело не пойдет на лад,
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней;
Он лучше дело все погубит
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать разумного совета.
(C) Иван Крылов
 
Вроде и купили дорогую коробку, а оказалось, что толку никакого, обидно, это я понимаю, но вместо того, чтобы признать ошибку и выбросить недомикротик на помойку и поставить ПС-роутер,ну или ограничится в запросах тем, что получилось настроить, начинается попытка обмана Судьбы.


Господин хороший, нехер указывать что и кому покупать и чем пользоваться, мне нахрен не нужен комп который жужит под кроватью, в котором есть ХДД, БП мать память, причем все это не первой свежести. и в любой момент это все может похериццо и оставить тебя и юзверей без инета дня так на 2 а то и больше, мне нахрен не нужно читать маны по установке и настройке юникса и иже с ними, выкладки по работе ТСП ИП, принципы работы шейпера, чейнов фаера или еще чего, мне нужно поднять быстро сеточку на коленке , замете, не супер мега пупер сеть с серваком за 5000 уе, а небольшую домашнюю локалку на 10 - 15 юзверей. Может скажите мне на чем это можно быстро сделать как не на микротике, О Великий ГУру, объединить 3 разные сети, дать доступ к ресурсам, ограничить скорость где надо, поднять впн сервак, объединить 4 канала в инет ?? Может скажите на каком роутере можно ТАКОЕ сделать, именно роутере, а не компе, да еще и без знания юниксов, а если цена в 350 гривен для Вас это огромные деньги, ну тады можно в принципе и дир 100 юзать...

То есть, я неправ в том, что, например, не берусь сам за электрику а приглашаю профи и плачу ему за работу деньги? Я, по-вашему, должен обчитаться разных форумов, после этого натянуть резиновые перчатки и "с помощью молотка, зубила и какой-то там матери" раздербанить щиток?
Нет уж, спасибо, но:

А лампочку менять Вы тоже приглашаете электрика. или же сами как то справляетесь, ну, почитав форум конечно :), имхо речь здесь идет о лампочке и именно о ней...

Наверное вы мало видели нынешних студентов :)
у них сейчас другие приоритеты и знания - не на первом месте
даже такие повседневные как в вашем примере....
Щас очень сложно учить детей .....

Вы опять за всех отвечаете ?? Да прямо у всех сейчас другие приоритеты ??

Всегда были люди которые стремились чего то добиться в жизни и такие которые плывут по течению. это нормально, такое было всегда и будет



Я не люблю непрофессионалов. Непрофессионалам здесь делать нечего.

Так может это, сделать эту ветку закрытой ??

Одно дело когда ты ИТ на хлеб зарабатываешь, другое когда тебе нужно что то настроить и забыть...
 
Останнє редагування:
Мне достался Mikrotik в наследство. Подскажите, кто компетентен, как настроить OTT ? а то я уже замахался варианты перебирать, а Гугл ну вообще не в помощь(
 
Назад
Зверху Знизу