Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Кто за то, чтобы забанить идиота в этой теме

  • Забанить

    Голосів: 14 93.3%
  • Не банить

    Голосів: 1 6.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    15
  • Опитування закрито .
Почитай какая ерунда в кондёрах накапливается если их не чистить.

Для меня ЗОЖ (Здоровый Образ Жизни) - это такая же лажа, как корове седло. Так что мне абсолютно плевать что там накапливается.

При пересдаче цена и так каждый раз на 500 вверх, поэтому это не аргумент.

Не скажите. Квартира может быть в таком состоянии, что совести не хватает даже на 200 поднять. А с кондером и бойлером - 500-1000 не проблема.
 
Татбель-сколько щас аренда той твоей квартиры стоит,которую ты год назад за 4 тыщи сдал и для тебя тогда то был оверпрайс,т.к. ты рассчитывал её максимум за 3800 сдать?
Квартирант месяц назад сам обеспокоился (договор был на год), намекнул, что готов платить 5 (не открытым текстом, а завуалированно), я сказал, что не готов к разговору, предложил отложить его до осени (типа -живи по старой цене, а осенью посмотрим на платежки и вот тогда...).
Моя мысль такая - вдруг я не правильно понял его намек и мы не договоримся.
Нафига мне пересдача в начале июня, если я таким не хитрым способом могу перенести её на сентябрь. А в сентябре - пусть попробуют найти что получше.:)
В общем по еврейски я поступил.
 
П.С.Слышь,я тут опросник в начале темы увидел и тоже проголосовал за то чтобы забанить идиота в этой теме.
Ну посмотрим, если что - у меня запасной есть (остался со времен, когда рекламодателей из недвиги шуганули). Могу пропить за не дорого:D
 
Та подожди-может,тебя и имеют ввиду в опроснике?
Значит себе пропью:D
А вообще, если не поменялись правила, автор темы может забанить любого в своей теме, когда добавляет его в игнор.
А эта тема вроде как Мика.
Ты если хочешь со мной пообщаться - пиши уже в одной теме, нафига за мной по всему разделу бегать.
 
Подниму эту тему,что ли?Чтобы люди почитав советы Мика здесь вроде того,что в трёхэтажном доме с техэтажом,на котором находится котельная,лучше покупать квартиру на третьем этаже,а не на втором,видели,что эта тема представляет какую то ценность.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Двухкомнатные квартиры в Покровске (до переименования Красноармейск) продают уже за 20 тысяч долларов. Растет и стоимость аренды.

«В этом двухэтажном доме (на фото, – прим.) квартира с хорошим ремонтом будет составлять 25 тысяч долларов.

с чего бы это?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Двухкомнатные квартиры в Покровске (до переименования Красноармейск) продают уже за 20 тысяч долларов. Растет и стоимость аренды.

«В этом двухэтажном доме (на фото, – прим.) квартира с хорошим ремонтом будет составлять 25 тысяч долларов.

с чего бы это?

Это как-то вообще странно. В прошлом году в Харькове на Ощепкова двушка с хорошим свежим капремонтом, тоже в двухэтажке, недалеко от метро была за 25 тысяч. Не верится что в каком-то Покровске может быть такая цена.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Двухкомнатные квартиры в Покровске (до переименования Красноармейск) продают уже за 20 тысяч долларов. Растет и стоимость аренды.

«В этом двухэтажном доме (на фото, – прим.) квартира с хорошим ремонтом будет составлять 25 тысяч долларов.

с чего бы это?

Вот что переименование животворящее делает!:D
 
Пришло время банить в теме нашего "героя" по результатам голосования?
 
Все, сделано. Можно спокойно общаться без потока сознания нашего флудера-графомана.
 
Любителям получать деньги за аренду на личную карточку и забывать их декларировать.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Гайки начали закручивать. Пока это коснулось предпринимателей, химичащих с личными картами мимо налоговой, завтра может коснуться всех.
У нас люди настолько беззаботны, что даже пользуются сервисом олх доставка и не подают, в большинстве своем, декларации.
 
Любителям получать деньги за аренду на личную карточку и забывать их декларировать.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Гайки начали закручивать. Пока это коснулось предпринимателей, химичащих с личными картами мимо налоговой, завтра может коснуться всех.
У нас люди настолько беззаботны, что даже пользуются сервисом олх доставка и не подают, в большинстве своем, декларации.

прочитала заголовок

Налоговая потребовала, чтобы банки сообщали о счетах предпринимателей, открытых ими как на физлиц


he выход один, не регистрироваться вобще))) ну ли принимать деньги не на свою карту))
 
Любителям получать деньги за аренду на личную карточку и забывать их декларировать.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Гайки начали закручивать. Пока это коснулось предпринимателей, химичащих с личными картами мимо налоговой, завтра может коснуться всех.
У нас люди настолько беззаботны, что даже пользуются сервисом олх доставка и не подают, в большинстве своем, декларации.

То, что налоговая "потребовала" - ещё ничего не значит. А понятия банковской тайны уже не существует? Да, налоговая хочет, чтобы ей эту информацию предоставили, но сначала пусть внесут изменения в законодательстве.
 
То, что налоговая "потребовала" - ещё ничего не значит. А понятия банковской тайны уже не существует? Да, налоговая хочет, чтобы ей эту информацию предоставили, но сначала пусть внесут изменения в законодательстве.

Открою вам "секрет": банки давно предоставляют данные для налоговой.
Это касается операция свыше 150 000 грн, а также денежных переводов. А национализация Приватбанка открыла для ГФС еще больше возможностей.
 
То, что налоговая "потребовала" - ещё ничего не значит. А понятия банковской тайны уже не существует? Да, налоговая хочет, чтобы ей эту информацию предоставили, но сначала пусть внесут изменения в законодательстве.

ага, не существует. в Европе уже хрен счёт откроешь (а если и откроешь деньги на него не положишь) без доказательства происхождения денег.
 
ага, не существует. в Европе уже хрен счёт откроешь (а если и откроешь деньги на него не положишь) без доказательства происхождения денег.

Интересно, а что является доказательством? Вот например человек пришел положить в банк 100 000 евро. Предоставил справку, что есть работа с зарплатой например, 2000 евро. И говорит, что несколько лет копил. Такое прокатит?
 
прочитала заголовок

Налоговая потребовала, чтобы банки сообщали о счетах предпринимателей, открытых ими как на физлиц


he выход один, не регистрироваться вобще))) ну ли принимать деньги не на свою карту))
Выходов как всегда больше одного ;)
Карточка в одном банке, счет в другом.
 
ага, не существует. в Европе уже хрен счёт откроешь (а если и откроешь деньги на него не положишь) без доказательства происхождения денег.
Простой договор займа между 2 физлицами устраивает их в качестве подтверждения.
 
Интересно, а что является доказательством? Вот например человек пришел положить в банк 100 000 евро. Предоставил справку, что есть работа с зарплатой например, 2000 евро. И говорит, что несколько лет копил. Такое прокатит?
Прокатит. Если с этой суммы заплачены налоги, то вопросов не будет. Иначе ему просто откажут в обслуживании, что и происходит сейчас. При этом требуют подтверждающие документы не старше 4 лет. НБУ достаточно активно штрафует банки за нарушения.

В данном случае речь идет не о финмониторинге, а о, фактически, онлайн доступе налоговой к информации о движении по личным счетам наравне с предпринимательскими. Пока это касается только предпринимателей, но гайки закручивают. При этом не факт, что не могут предъявить претензии задним числом. "В 2017 вам на личную карту пришло 100 тыс гривен от Пупкина. Объясните смысл этих операций, предъявите подтверждающие документы, или получайте решение о взыскании 18000 налогов и 1500 военного сбора, можете, конечно, потом с документами оспорить эти начисления в суде". Придется арендодателю идти на поклон а арендаторам, может уже бывшим, и простить "давайте мы задним числом напишем договор займа на 100000".
 
Выходов как всегда больше одного
Карточка в одном банке, счет в другом.
При открытии счета в банке дают опросник, где предприниматель пишет, что он является предпринимателем и код своей налоговой. Потом он может наблюдать эти счета в своем личном кабинете, но информация о движении по этим счетам не передается. Если он нарушает, банки не придают этому значения, а иногда пробивают по минюсту и видят, является ли человек предпринимателем и вносят данные сами.
Простой договор займа между 2 физлицами устраивает их в качестве подтверждения.
Да, если второе лицо перечисляет деньги со счета на счет. Предполагается, что перед тем, как попасть туда, они прошли финмониторинг. Если человек приносит чемодан денег, не знаю. Зависит от банка. Может сейчас устраивает, а завтра заплатят штраф и не будет устраивать.
Вообще, пока что к суммам в пределах фонда вопросов не возникает. Чтобы перечислить за новострой, уже нужно нести подтверждающие документы.

Финмониторинг и налоговая это разные службы. Сейчас речь идет о налогах с небольших платежей за аренду, а не про отмывание денег.
 
Назад
Зверху Знизу