Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Кто за то, чтобы забанить идиота в этой теме

  • Забанить

    Голосів: 14 93.3%
  • Не банить

    Голосів: 1 6.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    15
  • Опитування закрито .
Ага, а они сделают так, как писал выше mik - помоют полы, печку сверху, ванна - унитаз более-менее и сделают круглые глаза .
Идея отличная - прописать это в договоре, но на практике могут быть конфликты к качеству.

Конечно бывают конфликты. Именно поэтому я сразу на месте показываю, какая уборка должна быть. Убрали по-своему-вычитаю за уборку все-равно)
 
Конечно бывают конфликты. Именно поэтому я сразу на месте показываю, какая уборка должна быть. Убрали по-своему-вычитаю за уборку все-равно)
Через год они уже и не вспомнят, что им показывали, поэтому такой подход оставляет место для конфликтов. Мне нравится идея брать при въезде в свежую квартиру "вступительный взнос" (может в рассрочку) в счет уборки, мелких ремонтов, подкрасок, регулировок и не грузить этим арендаторов при выезде.
Когда люди въезжают им легче расставаться с деньгами, они в предвкушении, что будут жить в новой хорошей квартире. Другое отношение при выезде, когда "мы вам за аренду кучу денег отвалили, а вы тут..."

Вешать все на залог - если люди не будут рассчитывать получить на руки приличную сумму, у них будет больше глупых мыслей.
 
Через год они уже и не вспомнят, что им показывали

А это уже не мои проблемы.
Стоимость уборки из залога вычитаю практически всегда, за редким исключением-когда хорошо убрали сами.
 
У меня в "нулячей" после ремонта квартире и первая квартирантка и вторые приглашали кого-то за свой счет.Было все вылизано,потому что этот вопрос был оговорен при въезде. В другой квартире разрешила "ооочень воспитанную кошечку"НО...проживание этой кошки стоит дополнительно к сумме аренды 40$ в месяц.Если по прошествии года я не обнаружу следов жизнедеятельности животного ( поцарапанные обои,мебель,запах) - я верну им залог + 40$x12 мес.Будут повреждения - не верну ни то ни другое.
 
У меня в "нулячей" после ремонта квартире и первая квартирантка и вторые приглашали кого-то за свой счет.Было все вылизано,потому что этот вопрос был оговорен при въезде.

Воооот:клас:
 
Вы пробовали? Может можно попытаться в виде первый, последний, плюс залог. При въезде человек платит сумму равную трем арендным платежам, что практически покрывает риски,
Серьёзно?
Ну, давайте посчитаем.
Три двери по 350 уе = 1000дол.
Дальше считать будем? Или этим ограничимся?:іржач:
Если что, я еще 100 пунктов добавить могу.
 
Серьёзно?
Ну, давайте посчитаем.
Три двери по 350 уе = 1000дол.
Дальше считать будем? Или этим ограничимся?:іржач:
Если что, я еще 100 пунктов добавить могу.

Зачем в квартиру под аренду ставить такие дорогие двери?
 
Зачем в квартиру под аренду ставить такие дорогие двери?
Согласен. Может ставились в жирные 08-ые в расчете на барабашовских нуворишей, насколько я помню это была целевая аудитория того ремонта.
Сейчас можно эти двери снять и поставить себе в новую квартиру, смотреть, вспоминать сколько они стоили и испытывать положительные эмоции (или наоборот). Не думаю, что на арендной квартире они приносят даже +200 гривен за счет своей красоты.

Двери не совсем удачный пример. Мало кто додумается снять двери и выставить на олх за 200 долларов штука, а если додумается, то не продаст. Новая или почти новая бытовая техника в идеальном состоянии намного ликвиднее.
 
Двери не совсем удачный пример. Мало кто додумается снять двери и выставить на олх за 200 долларов штука, а если додумается, то не продаст. Новая или почти новая бытовая техника в идеальном состоянии намного ликвиднее.
Двери, скорее, не продадут, а попортят. Речь об этом.
 
Зачем в квартиру под аренду ставить такие дорогие двери?

Может ставились в жирные 08-ые в расчете на барабашовских нуворишей
Ремонт 14-того года, это была самая дешевая дверь от "Папа Карло", но смысл не в этом.
Ладно, давайте сначала.
Кондей + бошевская духовка = 1000 уе. Вдруг я цену плохо запомнил, можете телек сюда приплюсовать.
Ну? Залог закончился, что дальше делать будем?


Или по другому - акриловая (довольно дешманская ванная) обложена плиткой, экран под ней тоже плиточный + выдвижные ящики...
Стоимость замены (ванная, плитка (а такую хрен найдешь), работа, пару недель простоя и прочие радости) легко превысит 1000 дол.
И?

Или.
Потоп средней тяжести.
17 метров Эгеравского ламината (это у себя), прогнувшийся у соседа гипсовый потолок (он весь под замену) и переклейка ему обоев...

Что Вы вообще тем залогом компенсировать сможете?
 
Ремонт 14-того года, это была самая дешевая дверь от "Папа Карло", но смысл не в этом.
Ладно, давайте сначала.
Кондей + бошевская духовка = 1000 уе. Вдруг я цену плохо запомнил, можете телек сюда приплюсовать.
Ну? Залог закончился, что дальше делать будем?


Или по другому - акриловая (довольно дешманская ванная) обложена плиткой, экран под ней тоже плиточный + выдвижные ящики...
Стоимость замены (ванная, плитка (а такую хрен найдешь), работа, пару недель простоя и прочие радости) легко превысит 1000 дол.
И?

Или.
Потоп средней тяжести.
17 метров Эгеравского ламината (это у себя), прогнувшийся у соседа гипсовый потолок (он весь под замену) и переклейка ему обоев...

Что Вы вообще тем залогом компенсировать сможете?


ну или не покупайте квартиры (они и без квартирантов сгореть могут) или страхуйте. правда не знаю на сколько реально получить что-то от страховой.

или смеритесь что всякое может быть.

но скорее всего всё будет хорошо)
 
ну или не покупайте квартиры (они и без квартирантов сгореть могут) или страхуйте. правда не знаю на сколько реально получить что-то от страховой.

или смеритесь что всякое может быть.

но скорее всего всё будет хорошо)
Вы потеряли нить разговора.
Тут Мик утверждал, что 3 арендных платы могут покрыть риски, а я утверждаю, что ВСЕ риски не могут покрыть ни 3, ни 5, ни 10 залогов.
Нужно надеяться на лучшее и позитивно смотреть на жизнь.
 
Вы потеряли нить разговора.
Тут Мик утверждал, что 3 арендных платы могут покрыть риски, а я утверждаю, что ВСЕ риски не могут покрыть ни 3, ни 5, ни 10 залогов.
Нужно надеяться на лучшее и позитивно смотреть на жизнь.

угу, от пожара ни какой залог не поможет.
залог это больше моральное давление на арендатора.

в Анталии обычно залой 1 месяц за квартиру без мебели или с обычной мебелью и техникой, залог 2 месяца за квартиру с дорогой мебелью и техникой.
но квартир без ремонта тут не бывает. они продаётся сразу с ремонтом, кухней, сантехникой.
 
Тут Мик утверждал, что 3 арендных платы могут покрыть риски, а я утверждаю, что ВСЕ риски не могут покрыть ни 3, ни 5, ни 10 залогов.
Речь идет не о всех рисках.
Когда сдается квартира с холодильником и стиралкой 15-летней давности, тогда стандартная практика залога в размере месячной аренды ОК. Если сдается квартира с новым движимым наполнением в 1000+ долларов, тогда залог и сумма за первый месяц на руках это маловато. Более логичной выглядит следующая практика
в Анталии обычно залой 1 месяц за квартиру без мебели или с обычной мебелью и техникой, залог 2 месяца за квартиру с дорогой мебелью и техникой.
Вот мне и интересно мнение людей, работающих в сегменте выше среднего, насколько распространен такой подход у нас. Или все даже в этой ситуации ограничиваются одинарным залогом?
А если квартира со счетчиками, в том числе и на отопление, получается, коммунальные вынесены отдельно и сумма залога вообще не соответствует.
 
ограничиваются одинарным залогом?
Залог - он и в Африке залог, он не двойной и не тройной, залогом может быть что угодно...
При сдаче квартиры за 270уе я поставил залог в 500уе, мотивируя это тем, что "каждая дверь по 350уе". Те 2 квартиранта, которые за это время снимали данную квартиру - отнеслись с пониманием и вопросов не задавали. Единственное, второй попросил в еврики залог пересчитать, мотивируя это тем, что в долгосрочной перспективе курс евро стабильнее доллара (тут правда вилами по воде писано). На что я согласился брать хоть иенами, но эквивалентно 500 дол на момент передачи денег.
 
В целом в среднесрочной перспективе будет происходить рост номинальной среднемесячной заработной платы (брутто), которая в 2021 году прогнозируется на уровне 12 835 грн (в 2019 году - 10 129 грн).

В 2015м году я именно такой расклад и писал. 1 в 1. как будет происходить рост зарплат по годам. и уже понятно что если не будет форс мажоров в 2019м с выбороами то в 19м году мы првезойдем рекорды 2008 и 2013го года по средней зарплате в долларах.

Хороший прогноз. Вот еще один оптимистический

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


То есть даже при таком оптимистическом подходе на 2019 год имеем 10 129/30,5 = 332 доллара. И где тут рекорды 2008-го или 2013-го? И это с учетом искусственного натягивания минималки в отрыве от тарифной сетки.
 
Назад
Зверху Знизу