Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Кто за то, чтобы забанить идиота в этой теме

  • Забанить

    Голосів: 14 93.3%
  • Не банить

    Голосів: 1 6.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    15
  • Опитування закрито .
Не заплатит никто больше одного месяца страховой депозит. Необходимо все риски закладывать в цену. К примеру, посуточники намного больше рискуют, но там и цена выше.
 
Ну и очевидно началось сезонное ралли доллара. с летних 26 до думаю 30-31 в декабре январе.

кто запасся долларом - декабрь-январь удачное время для покупки недвижимости.

Т.е даже через 5!!! лет после начала кризиса у людей будет возможность брать новострой по 300 грубо говоря долларов возле метро!!!

У ЖС-1 есть еще цены 9000 за м2.

Т.е 34м2 новострой возле метро я декабре-январе можно будет взять за около 10 000 долларов.....
 
Курс себя ведет очень нетипично в этом году. Сезонные колебания, которые стали уже мейнстримом, скомканы. Я склоняюсь к теории заговора, что курс в руках крупных игроков, которые в сговоре с НБУ стригут мелких спекулянтов, поэтому опасно следовать стереотипам. В предвыборный год может быть все что угодно. Устроят загон летом, а потом будут жестко держать 27 для "таргетирования инфляции". Как-то сейчас загон "удачно" пришелся под "самых умных", которые пропустили пик по 28+ в январе, слились по 28 и разместили полугодовые депо. Сейчас уже начали спускать под выплаты по ОВГЗ 13-ого "нерезидентам".

По поводу квартиры (воздуха) за 10 тыс - не увидел. Бегло просмотрел сайт ЖС-1, на ХТЗ от 9400 за 45 метров и неизвестно, есть ли что-то ликвидное в продаже. Это не 10, а 15 тысяч за конструктор, в который нужно будет еще очень хорошо вложиться и в котором можно будет жить нескоро. Цены на готовую вторичку рядом заставляют задуматься, стоит ли туда вкладываться и ждать.
 
Тут в соседней ветке подняли вопрос, кто должен платить за ремонт бойлера. В силу стереотипов, когда аренда была наполовину гостиничным бизнесом, большинство сказало, что арендодатель.
Я прихожу к мнению, что если арендодатель получает с квартиры более 400 долларов брутто (включая коммунальные) в Харькове и 20 тыс гривен нетто (плюс коммунальные) в Киеве, то он должен все обеспечивать. Если до этих сумм, то арендатор должен говорить спасибо, что в квартире вообще есть бойлер или кондиционер, и тихо делать их за свой счет.
На месте арендодателя за 4 тыс включая коммуналку (отопление-воду-квартплату) я бы сказал "сломался, как жаль, снимайте привозите, выставлю на олх, продам как бу и, кстати, с октября оплата повышается".
 
На месте арендодателя за 4 тыс включая коммуналку (отопление-воду-квартплату) я бы сказал "сломался, как жаль, снимайте привозите, выставлю на олх, продам как бу и, кстати, с октября оплата повышается".
Сто раз уже обсуждали, что сдавать существенно ниже рыночной цены - путь в никуда для арендодателя. Лишний раз подтвердили.
Развалят рано или поздно всё, и если нет других источников доходов, ремонтировать и обновлять будет накладно.
 
Отныне членов семьи владельца, который продал квартиру, новый хозяин жилья может выселить в любой момент – позиция Верховного Суда

Читать полностью на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тут в соседней ветке подняли вопрос, кто должен платить за ремонт бойлера. В силу стереотипов, когда аренда была наполовину гостиничным бизнесом, большинство сказало, что арендодатель.
Я прихожу к мнению, что если арендодатель получает с квартиры более 400 долларов брутто (включая коммунальные) в Харькове и 20 тыс гривен нетто (плюс коммунальные) в Киеве, то он должен все обеспечивать. Если до этих сумм, то арендатор должен говорить спасибо, что в квартире вообще есть бойлер или кондиционер, и тихо делать их за свой счет.
На месте арендодателя за 4 тыс включая коммуналку (отопление-воду-квартплату) я бы сказал "сломался, как жаль, снимайте привозите, выставлю на олх, продам как бу и, кстати, с октября оплата повышается".

вот и объявляйте всё это арендаторам до вселения.
 
Отныне членов семьи владельца, который продал квартиру, новый хозяин жилья может выселить в любой момент – позиция Верховного Суда

Читать полностью на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

так вроде всё логично. как может быть иначе?
 
Отныне членов семьи владельца, который продал квартиру, новый хозяин жилья может выселить в любой момент – позиция Верховного Суда

Читать полностью на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ну это как бы правильно, что им в чужой квартире делать. Только из текста непонятна практическая часть - это новому владельцу проще выписать их будет, или что?
 
Не заплатит никто больше одного месяца страховой депозит. Необходимо все риски закладывать в цену. К примеру, посуточники намного больше рискуют, но там и цена выше.

от квартиры зависит.
а как все риски в цену заложить? если квартирант в первый месяц продаст всю технику и смоется :)

можно конечно взвинтить цену в 3 раза (типа покрываю риски) но кто заплатит?
 
от квартиры зависит.
а как все риски в цену заложить? если квартирант в первый месяц продаст всю технику и смоется :)

можно конечно взвинтить цену в 3 раза (типа покрываю риски) но кто заплатит?

Я паспорт всегда фоткаю. Не думаю, что убежит далеко. У меня последний негр который жил ущерба на 200 баксов принес. Из залога я все вычел. Он не ожидал этого и грозился снять телек со стены и разбить. Но не решился, потому что понимает, что за это можно и к ментам попасть. Пошумел, попсиховал, но согласился.
 
Я паспорт всегда фоткаю. Не думаю, что убежит далеко. У меня последний негр который жил ущерба на 200 баксов принес. Из залога я все вычел. Он не ожидал этого и грозился снять телек со стены и разбить. Но не решился, потому что понимает, что за это можно и к ментам попасть. Пошумел, попсиховал, но согласился.

и как фотка паспорта поможет?
 
7294- 200 баксов это наверное не самые большие убытки от студентов"иностранцев". Со мной один араб спорил по убытку на чистой "фене", я такой "базар" слышал последний раз в 90-е. В итоге- расчитался полностью(я "феню" тоже изучал) . Мы прежде всего должны себя уважать, тогда эти "обезьяны" будут уважать и нас ( я не расист, я по понятиям).
 
Психологически - на все 100%! Причем лучше любого договора.

но стоит арендатору понять что это всё фигня, и всё, никакого способа воздействия нет.

и в случае каких либо неприятностей, не понятно что делать с этой копией паспорта.
 
Наличие паспортных данных обязательное условие, чтобы вы понимали с кем имеете дело. При долговременной аренде они слабо помогают взыскивать ущерб. Возьмем гипотетический случай, когда все должно быть очевидно. Арендатору нужно было на три недели, он снял якобы долговременно свежую, хорошо откомплектованную квартиру, примелькался соседям, попросил договор или расписку на залоговые деньги, потом быстро продал технику и мебель на олх и вышел в плюс. Пожил бесплатно.
Или арендатор сильно обиделся и решил наказать хозяина.
Арендодатель пишет заявление в полицию, она находит и опрашивает бывшего арендатора, тот говорит
"Да, снимал, соседка может подтвердить, заплатил залог - вот расписка, а хозяин не захотел его отдавать. Я продал холодильник, стиралка сломалась и ее забрал хозяин на ремонт, а шкафа вообще не было".
Идет отказ в возбуждении уголовного дела, потому что налицо гражданско-правовые взаимоотношения. Полиция говорит "преступления нет, идите в суд, выясняйте кто кому что должен". Если арендодатель хорошо подготовился, есть опись, акт приема-передачи квартиры, время, умение и желание посудиться, то он вернет статус кво, получит решение на взыскание денег минус залог. Может, если повезет, взыщет их, а может не взыщет.
Поэтому фото паспорта это совсем не страховка. Страховка это такой размер залога, который делает невыгодным для арендатора все эти действия.
 
Наличие паспортных данных обязательное условие, чтобы вы понимали с кем имеете дело. При долговременной аренде они слабо помогают взыскивать ущерб. Возьмем гипотетический случай, когда все должно быть очевидно. Арендатору нужно было на три недели, он снял якобы долговременно свежую, хорошо откомплектованную квартиру, примелькался соседям, попросил договор или расписку на залоговые деньги, потом быстро продал технику и мебель на олх и вышел в плюс. Пожил бесплатно.
Или арендатор сильно обиделся и решил наказать хозяина.
Арендодатель пишет заявление в полицию, она находит и опрашивает бывшего арендатора, тот говорит
"Да, снимал, соседка может подтвердить, заплатил залог - вот расписка, а хозяин не захотел его отдавать. Я продал холодильник, стиралка сломалась и ее забрал хозяин на ремонт, а шкафа вообще не было".
Идет отказ в возбуждении уголовного дела, потому что налицо гражданско-правовые взаимоотношения. Полиция говорит "преступления нет, идите в суд, выясняйте кто кому что должен". Если арендодатель хорошо подготовился, есть опись, акт приема-передачи квартиры, время, умение и желание посудиться, то он вернет статус кво, получит решение на взыскание денег минус залог. Может, если повезет, взыщет их, а может не взыщет.
Поэтому фото паспорта это совсем не страховка. Страховка это такой размер залога, который делает невыгодным для арендатора все эти действия.

про то что полиция кого-то ищет это фантастика)))


а плюс ко всему арендодатель почему-то не заключил договор и не платит налоги.
 
Я написал самый благоприятный для арендодателя случай. Если есть договор, то его сразу отправят в сад (суд) без всяких поисков арендатора и разбирательств.
Про налоги я уже писал, что получение практически любых денег, кроме займа, создает налоговые обязательства, поэтому залоговые деньги нужно оформлять другим способом, а не как залог за сохранность имущества.
 
Назад
Зверху Знизу