Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Кто за то, чтобы забанить идиота в этой теме

  • Забанить

    Голосів: 14 93.3%
  • Не банить

    Голосів: 1 6.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    15
  • Опитування закрито .
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Только если в квартиру с хорошим ремонтом. Если не в топовые квартиры, то качество не то.
Предпочитаю иметь дело с умными людьми (лучше с умным найти, чем с тупым потерять). Была подруга человека с деньгами и при власти в Харькове - все было очень хорошо что с ним, что с ней. Была подруга мелкого предпринимателя - ну его нафиг. Что она тупая, что он, но за "свою женщину" пытается конфликтовать пока не дашь понять, что можешь его бизнес и прикрыть.

и как же ты собирался прикрывать чей-то бизнес
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

А договор ( второй, не свой, экземпляр) даёте клиенту на руки ?
Тут нужна гибкость. Люди боятся. Иногда встречаются пофигисты, которым договор не нужен, иногда соглашаются чтобы договор был у меня, иногда заключаешь на месяц, потом забираешь на переоформление, а так как люди уже расслабленные и понимают, что никто их кидать не будет, то потом никто про него не вспоминает.
Я всегда воспринимал договор, как документ, изучал нюансы и практику в судах. Сейчас расслабился. 99% людей ничего в этом не понимают, поэтому вряд ли доставят неприятности. Они даже думают, что если договор закончился, то его нет.
Тотальный правовой нигилизм как со стороны арендатора, так и арендодателя, который бездумно ставит свою подпись под бумажкой от агента "это только для нас". На такую фразу я говорю "это же для нас, почитали, запомнили, сохранили, зачем подписывать?". Это ставит агента в ступор. Максиму что могут выдавить "ну так положено".
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

и как же ты собирался прикрывать чей-то бизнес
Кинь ЕДРПОУ или ИНН, посмотрю. Только не цифрами, а фото скана на фоне этой страницы.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Для своих стараюсь, да)))
Вам я как раз таких вопросов не задавал, так понимал, что непотриб присылать не будете, но все равно спрашивал, что за люди, или вы мне сами рассказали, не помню уже. Много лет прошло.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Кинь ЕДРПОУ или ИНН, посмотрю. Только не цифрами, а фото скана на фоне этой страницы.

Ишь ты какой сложный прикрыватель бизнесов. А если твой бизнес прикроют без всяких там инн? :іржач: Ты ж налоги хуй платишь, правда?
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Ишь ты какой сложный прикрыватель бизнесов. А если твой бизнес прикроют без всяких там инн? Ты ж налоги хуй платишь, правда?
Неправда.
_____________________________
В описываем случае у меня действительно были ресурсы чтобы доставить ему массу неприятностей с минимальными затратами для себя.
_____________________________
Все это вопрос времени и денег, поэтому, чем человек серьезней, тем он ведет себя уважительней и порядочней по отношению к своим контрагентам. Если разозлить человека, он может ответить асиметрично. Вот ты, например, айтишник, который зарабатывает головой и заводит в Украину минимум денег. Вот удар трубой по голове принесет ущерб твоему бизнесу?
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Слушай,на всякий случай-если я тебя чем то обидел-извини.
Последний раз на сегодня.
Отправляю обратно в игнор чтобы не читать лишнюю чушь. Буду видеть в цитировании, что подленько тявкаешь из подворотни, достану.
925907479de52bcc497.gif
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Содержанки - очень даже хорошие арендаторы :)
Были. Одна съехала к сестре, другая вернулась к родителям, когда финансовые вливания прекратились. Причем при малейшей проблеме были звонки, ничего сами не решали, спонтанные отъезды, больше девушек без пары не беру. Вот подруга моя, несмотря на мои предупреждения, взяла девушку, а та полных три месяца не прожила и съехала во время новогодних праздников, хотя договаривались о другом.
Еще не беру мужчин. только разошедшихся с женой. Они быстро обратно возвращаются, и слава богу, даже было такое, что на пару с мужем, одного уговаривали вернуться и помириться. И с риелтором как-то в предварительном разговоре всё же выяснили, что ведут всё-таки не долгосрочного арендатора, хотя изначально легенда была - на год.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Что-то мне кажется, что бОльшую часть херовых клиентов ты сама отсеиваешь на этапе разговора, и до арендодателя доводишь адекватных)) Но арендодатель об этом не знает, поэтому интересуется, кого ты приведешь.
Так работают единицы , основная масса тащит первого попавшегося, причем умиляет, когда выдают его за хорошего знакомого и чуть ли не родственника, ручаются за него.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Еще не беру мужчин. только разошедшихся с женой. Они быстро обратно возвращаются, и слава богу, даже было такое, что на пару с мужем, одного уговаривали вернуться и помириться.

Тут согласна - они практически все к женам возвращаются :)
А вот с содержанками всегда везло. Последняя прожила 3 года, и квартиру через меня купила за счет содержателя, и новую кофемашину на радостях подарила...
Хорошая девочка :)
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Кто укладывал обычную плитку и керамогранит . Насколько долговечней керамогранит себя показал ?
Cразу говорю что речь исключительно про пол ,а не стены . По этому услышать хочется контексте ежедневного износа .И это в условиях квартир
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Кто укладывал обычную плитку и керамогранит . Насколько долговечней керамогранит себя показал ?
Cразу говорю что речь исключительно про пол ,а не стены . По этому услышать хочется контексте ежедневного износа .И это в условиях квартир
Как правильно тут отметил один из местных долгожителей - дорогой ремонт под аренду плохо окупается. Самая обычная +/- нормального качества плитка пролежит так долго, что успеет вам надоесть раньше, чем износится ))
Это моё сугубо субъективное мнение, основанное на личном опыте.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Кто укладывал обычную плитку и керамогранит . Насколько долговечней керамогранит себя показал ?
Cразу говорю что речь исключительно про пол ,а не стены . По этому услышать хочется контексте ежедневного износа .И это в условиях квартир

В чем вопрос? Давно не обращал внимание на половую плитки, в смысле не керамогранит...
Такое ещё продают? Керамогранит стартует от 150 грн-копейки
Зато в 100 раз лучше плитки
Единственное сейчас в тренде глянцевй под мрамор. Такая ху..ня, заманаетечь мыть и царапается, если "песочек" с улицы занесете
Мне нравится под дерево (ламинат) матовый или полумат- ногам приятнее по нему ходить и хоть песочницу устраивай на нем -пох:D
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

В чем вопрос? Давно не обращал внимание на половую плитки, в смысле не керамогранит...
Такое ещё продают?
Зашел на сайт Эпика, покрутил фильтры. Не нашел плитку для пола не керамогранит. Считал, что вся плитка для пола сейчас такая. Неужели есть обычная?
 
Зашел на сайт Эпика, покрутил фильтры. Не нашел плитку для пола не керамогранит. Считал, что вся плитка для пола сейчас такая. Неужели есть обычная?

Конечно, есть. Интеркерама, например.

На теплый пол плитку (особенно если он не в стяжке) не берите. Только керамогранит.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Вопрос, а насколько реально найти в Харькове 1-2к квартиру в аренду на месяц (март, если важно)?
Все что вижу - это посуточно-почасовые траходромы, которые с небольшой скидкой сдают на бОльший срок... :(
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Вопрос, а насколько реально найти в Харькове 1-2к квартиру в аренду на месяц (март, если важно)?
Все что вижу - это посуточно-почасовые траходромы, которые с небольшой скидкой сдают на бОльший срок...
Месяц это как раз срок, когда посуточка со скидкой смыкается с долгосрочной с наценкой. Можно найти вариант и там и там.
На месяц по реальной цене долгосрочной аренды найти в Харькове невозможно. Разве что уговорить человека с жутким оверпрайсом. Цена долгосрочки подразумевает стабильный кешфло минимум в 6 месяцев без простоев и лишних движений. И никакого постельного белья. И уборка 100% за счет арендаторов.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Месяц это как раз срок, когда посуточка со скидкой смыкается с долгосрочной с наценкой. Можно найти вариант и там и там.
Я посмотрел на посуточку со скидкой - в теории, я могу согласится с ценой, но в квартире которою меблировали с расчетом на посуточку, весьма проблематично прожить месяц: нет многих вещей, которые не нужны если приходишь только поспать.
Т.е. я понимаю, что надо расчитывать на +30% к цене долгосрочки - но как найти такие варианты? Просто спамить всех?

Уборка/постельное и прочие вещи - не проблема. У нас 3 квартиры в Харькове, но все под долгосрочной арендой и выпихивать народ, который живет уже 3-4 года и не причиняет проблем, как-то не логично. :)
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Т.е. я понимаю, что надо расчитывать на +30% к цене долгосрочки - но как найти такие варианты? Просто спамить всех?
Нужно звонить по прямым объявлениям, не агентам и спрашивать "а на месяц сдадите приличным людям?". Если отказывают, продолжать "я готов заплатить на тысячу больше". Так можно найти, в зависимости от настойчивости, с переплатой 0...30%.
У меня как-то в несезон зависла квартира, через несколько дней улетаю на отдых. В этой ситуации, когда предложили снять на два месяца, я согласился.
 
Назад
Зверху Знизу