Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Кто за то, чтобы забанить идиота в этой теме

  • Забанить

    Голосів: 14 93.3%
  • Не банить

    Голосів: 1 6.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    15
  • Опитування закрито .
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Какой в жопу тренд?
Успех ВГ обусловлен хорошей рекламной компанией,относительной дешевизной объектов в свое время и на тот момент отсутствием конкуренции в том сегменте рынка.

Сейчас у ВГ конкуренция и цены нельзя назвать дешёвыми,а также проблемы с выдачей документов
Тренд никто не улавливал.У кого не было денег на полноценные квартиры,покупали гостинки в ВГ-вот и весь тренд.

ВГ никогда не были дешёвыми. студентам там удобно жить. они хотят снимать все рядом.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Я когда слышу этот вопрос от арендодателя, сразу прекращаю диалог.

у меня всегда спрашивали когда снимала, и я всегда спрашиваю. а что за секрет?

я и арендодателя спрашиваю чем он занимается. сейчас я знаю чем занимается, и где живёт мой арендодатель, также немного знаю о его семье.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Почему? Звонит агент, говорит молодая пара, я сразу спрашиваю "возраст, чем занимаются". Если ответ будет "студенты", или "она наша, будет сидеть дома, он студент из Иордании 2 курс", сразу отказываю и не трачу время на просмотры.
Еще вспомнил ответ "одна девушка парикмахерша". Очевидно, что доходы не соответствуют, задаю про это вопрос, оказывается содержанка.

Еще это тест на профессиональность агента. Если агент ничего не знает про своих клиентов, то есть шанс, что он приведет их на квартиру, которая им не подходит. У меня пустой просмотр, а так есть шанс, что агенту лень будет уточнять, он не перезвонит и пойдет дальше прозванивать по списку. Если перезвонил, значит, действительно, люди заинтересованы в этой квартире, а не пробежаться туристами.


самое интересное что проверить информацию невозможно. мне много приходилось придумывать чтоб снять квартиру. особенно когда мы жили в Киеве вдвоём с подругой. естественно 2м девушкам ничего нормального не снять)
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Вопрос нормальный,но он неудобный для агента.
Конечное,агенты не прекращают диалог после этого вопроса,они просто делают вид что соглашаются,а на самом деле игнорируют его и если нет арендаторов,попадающих.под требования,приводят тех клиентов,которые есть И даже пусть Мик хоть триста раз скажет,что хотел бы мужика работягу славянской внешности,ему вполне могут привести студента араба или парикмахершу-содержанку.

мне кажется Мик никогда не снимал, и не представляет как инструктируют агента арендатора перед просмотром :D
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Я писал,что дешёвые относительно других новостроев.
То есть,у кого нет денег на полноценные квартиры в новострое,выбирали для аренды ВГ.
Так что дело не в тренде.
Ну и плюс качественная грамотная рекламная компания.

реклама и отдел продаж у них действительно очень хорошие.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Ну знаешь,инструктировать можно сколько угодно,но как то много лет назад сдал одному долбоебу,,он в три часа ночи припёрся в первый же день пьянючий с телкой и чуваком,звонит и попросил раскладушку.
Я его послал нахуй,забрал ключи,утром позвонил агентам и сказал чтобы с этим долбоебом не связывались.
Чтобы он не быковал бухой,отдал ему часть денег,оставил как за посуточно.

Так что можно инструктировать сколько угодно.

:D ну со мной вроде никогда проблем не было. но как доказать это незнакомому арендодателю? вот и приходилось придумывать. но обычно я без помощи агентов справлялась)))

с агентами были приколы. когда вроде всю норм, и вот мы уже у двери, агент звонит в звонок и в это время сообщат мне что хозяин квартиры против агентов и, если что, она (агент) моя тётя :D

или когда просишь найти квартиру где хозяева не против собаки, едешь хрен знает куда (и агента везёшь) на просмотр, и уже возле дома выясняется что агент не сообщил о собаке, и сейчас мы попробуем уговорить. и это после того, как я 100500 раз сказала что уговаривать никого не хочу, что агент должен договориться за ранее, могу платить больше, могу дать тройной залог, но не уговаривать на месте того кто точно против.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Почему?
Еще вспомнил ответ "одна девушка парикмахерша". Очевидно, что доходы не соответствуют, задаю про это вопрос, оказывается содержанка.

Еще это тест на профессиональность агента. Если агент ничего не знает про своих клиентов, то есть шанс, что он приведет их на квартиру, которая им не подходит.

Содержанки - очень даже хорошие арендаторы :)
Чем занимаются мои клиенты, обычно знаю. Но интерес к этому арендодателя ДО просмотра квартиры всегда заканчивался его неадекватностью в реале.
Поэтому.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Мне кажется, что это вполне нормальный вопрос.
почему? :confused:
нормальный вопрос

При оформлении договора - да. А во время прозвона объектов - нет. И ничем хорошим это не заканчивается.
Это практика. Квартир и так хватает. И как-то не хочется, чтобы лишний раз задрачивали человека, который оплачивает мои услуги.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Чем занимаются мои клиенты, обычно знаю

Что-то мне кажется, что бОльшую часть херовых клиентов ты сама отсеиваешь на этапе разговора, и до арендодателя доводишь адекватных)) Но арендодатель об этом не знает, поэтому интересуется, кого ты приведешь.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Так белорус звездит,когда говорит,что ВГ без проблем сейчас сдается за 6500 и коммуналка отдельно?

Работа у Белоруса такая :D
А вообще - да, около 6-6500.
Вот только обычно люди более полугода там не живут. В "Акварелях" только.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Что-то мне кажется, что бОльшую часть херовых клиентов ты сама отсеиваешь на этапе разговора, и до арендодателя доводишь адекватных))

Для своих стараюсь, да)))
На звонки типа "Девушка, слышь, а чо там за хата вообще?" или на звонки иностранных студентов отвечаю всегда одинаково - сдана. И кладу трубку)
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Для своих стараюсь, да)))
На звонки типа "Девушка, слышь, а чо там за хата вообще?" или на звонки иностранных студентов отвечаю всегда одинаково - сдана. И кладу трубку)

Ну вот) ты же с пары слов поймешь, стоит ли дальше продолжать, и что там за человек))

А некоторые имели опыт с менее профессиональными агентами (мягко скажем), и не доверяют..
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

А о его зарплате тоже? :)

из того что он рассказывал о себе и из того как выглядит его дом я могу предположить какой у него доход))) но на прямую конечно я не спрашивала. и у меня никто и никогда не спрашивал.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Чтобы не было пустых показов я уточняю информацию о людях на этапе просмотра. Кто будет жить, чем занимаются, пол, возраст, национальность, домашние животные. Агентов часто отправляю уточнить и перезвонить. Если человек подошел под мои критерии, то не представляю, как отвратительно нужно себя вести, чтобы я отказал.

А договор ( второй, не свой, экземпляр) даёте клиенту на руки ?
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Содержанки - очень даже хорошие арендаторы
Только если в квартиру с хорошим ремонтом. Если не в топовые квартиры, то качество не то.
Предпочитаю иметь дело с умными людьми (лучше с умным найти, чем с тупым потерять). Была подруга человека с деньгами и при власти в Харькове - все было очень хорошо что с ним, что с ней. Была подруга мелкого предпринимателя - ну его нафиг. Что она тупая, что он, но за "свою женщину" пытается конфликтовать пока не дашь понять, что можешь его бизнес и прикрыть.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Только если в квартиру с хорошим ремонтом. Если не в топовые квартиры, то качество не то.
Предпочитаю иметь дело с умными людьми (лучше с умным найти, чем с тупым потерять). Была подруга человека с деньгами и при власти в Харькове - все было очень хорошо что с ним, что с ней. Была подруга мелкого предпринимателя - ну его нафиг. Что она тупая, что он, но за "свою женщину" пытается конфликтовать пока не дашь понять, что можешь его бизнес и прикрыть.

и как же ты собирался прикрывать чей-то бизнес
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

А договор ( второй, не свой, экземпляр) даёте клиенту на руки ?
Тут нужна гибкость. Люди боятся. Иногда встречаются пофигисты, которым договор не нужен, иногда соглашаются чтобы договор был у меня, иногда заключаешь на месяц, потом забираешь на переоформление, а так как люди уже расслабленные и понимают, что никто их кидать не будет, то потом никто про него не вспоминает.
Я всегда воспринимал договор, как документ, изучал нюансы и практику в судах. Сейчас расслабился. 99% людей ничего в этом не понимают, поэтому вряд ли доставят неприятности. Они даже думают, что если договор закончился, то его нет.
Тотальный правовой нигилизм как со стороны арендатора, так и арендодателя, который бездумно ставит свою подпись под бумажкой от агента "это только для нас". На такую фразу я говорю "это же для нас, почитали, запомнили, сохранили, зачем подписывать?". Это ставит агента в ступор. Максиму что могут выдавить "ну так положено".
 
Назад
Зверху Знизу