Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Кто за то, чтобы забанить идиота в этой теме

  • Забанить

    Голосів: 14 93.3%
  • Не банить

    Голосів: 1 6.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    15
  • Опитування закрито .
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

От части согласен - можно переплатить относительно реальной цены по каким-то причинам - очень нравится район и других вариантов нет, друзья/родители рядом живут, необходимый садик/школа для детей рядом.
Но и о продаже задумываешься. Я бы например через 5-10 лет продал свою машину и квартиру и купил другие, получше.
Плюс есть торг например - можно согласиться сразу с ценой, а можно реально зная рынок скинуть 10к допустим. И тут дело не так в деньгах, а в ситуации - я чувствую себя дураком, когда узнаю, что кто-то купил абсолютно тоже самое существенно дешевле, это что-то на психологическом уровне))

есть люди которые получают удовольствие от того что купили что-то по выгодной цене ли хорошо продали уже не нужное. я получаю удовольствие когда получаю то что хочу и когда пользуюсь вещами которые мне нравятся. конечно я тоже смотрю на цены, я торгуюсь дорогие вещи типа машины продаю и стараюсь сделать это повыгоднее. но я особо не страдаю если вдруг окажется что то что я купила подешевело.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Сегодня пообщался с риелтором по нескольким ЖК от ЖС 1 - услышал такие цены на квартиры 55-75 м2:
Авиационный 1500-1600$/м2
Дом на Сумской 2000-2100$/м2
Театральный 2000-2100$/м2
Посмотрел пару квартир - "качество" видно невооруженным глазом так сказать...

Это теперь наша реальность и цены будут только вверх идти или я чего-то не понимаю?
Графики по этим и некоторым другим ЖК в Харькове выглядят одинаково резко:
(пример графика по Дом на Сумской, где реально 2000-2100$/м2 мне заявили, как писал выше)
дом на Сумской видно выгребли самые дешевые варианты поэтому такой разительный скачок цен
так как летом там была цена от 1500 до 1900
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

это если покупать для перепродажи. покупая для себя, мне пофиг за сколько я продам или не продам вообще. я же покупаю для себя, то чем Я хочу пользоваться.

Пиздец, удивляюсь человеческой жадности. Люди покупают квартиру для себя, вижу что нравится, не сошлись в торге 500 баксов развернулись ушли.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Блядь, удивляюсь человеческой жадности. Люди покупают квартиру для себя, вижу что нравится, не сошлись в торге 500 баксов развернулись ушли.

Так тут твоя жадность тоже.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Пиздец, удивляюсь человеческой жадности. Люди покупают квартиру для себя, вижу что нравится, не сошлись в торге 500 баксов развернулись ушли.

ой, у нас же все принципиальные. что продавцы что покупатели. дело не в деньгах, дело в принципе :D
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Так тут твоя жадность тоже.

Так мне всё равно кому в конечном итоге продать. Деньги как говорится не пахнут. А люди выбирают жильё для жизни на долгие годы и если устраивает, 500 у.е. это не те деньги что бы отказываться.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Так мне всё равно кому в конечном итоге продать. Деньги как говорится не пахнут. А люди выбирают жильё для жизни на долгие годы и если устраивает, 500 у.е. это не те деньги что бы отказываться.

Ну это не тебе решать те это деньги или не те. Факт в том что твоя жадность тоже сыграла свою роль.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Так мне всё равно кому в конечном итоге продать. Деньги как говорится не пахнут. А люди выбирают жильё для жизни на долгие годы и если устраивает, 500 у.е. это не те деньги что бы отказываться.

значит им нравилась квартира на сумму на 500 дол меньше) а за +500 не нравилась уже.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

значит им нравилась квартира на сумму на 500 дол меньше) а за +500 не нравилась уже.

Мы когда в 2000-х покупали квартиру, нам понравилась планировка, место. Всё гуд. Нам ни то что никто не уступал, а ещё условие выставили что после сделки 2 месяца они поживут в уже нашей квартире. Они с маленьким ребёнком, пока ремонт будут делать в своей новой квартире. По итогу прожили 3,5 месяца. И когда выезжали даже спасибо не сказали. Я веду к чему, если я хотел там жить я пошёл на все условия продаванов.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Мы когда в 2000-х покупали квартиру, нам понравилась планировка, место. Всё гуд. Нам ни то что никто не уступал, а ещё условие выставили что после сделки 2 месяца они поживут в уже нашей квартире. Они с маленьким ребёнком, пока ремонт будут делать в своей новой квартире. По итогу прожили 3,5 месяца. И когда выезжали даже спасибо не сказали. Я веду к чему, если я хотел там жить я пошёл на все условия продаванов.

Если ты прогнулся в той ситуации, не значит что все должны.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Мы когда в 2000-х покупали квартиру, нам понравилась планировка, место. Всё гуд. Нам ни то что никто не уступал, а ещё условие выставили что после сделки 2 месяца они поживут в уже нашей квартире. Они с маленьким ребёнком, пока ремонт будут делать в своей новой квартире. По итогу прожили 3,5 месяца. И когда выезжали даже спасибо не сказали. Я веду к чему, если я хотел там жить я пошёл на все условия продаванов.

значиться сильно хотел. а твои покупатели не достаточно сильно хотели.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

почему прогнулся? по моему, сделал всё чтоб получить то что хотел.

Потерял 3.5 месяца жилья в квартире, дата начала ремонта и т.д. Если и изначально согласился на 2 месяца, то на еще 1.5 точно "нагнули" получается, могли б после сделки еще денег дополнительно попросить за выезд с таким же успехом. Время = деньги.

Я так когда-то покупал квартиру, договорились о цене, все ок. А потом выясняется, что продавец должен платить еще 3к$ налог, т.к. они внутри своей семьи за каким-то хером за год до этого переписали квартиру с деда на внука и не прошло 3 года пользования квартирой получается.
Сказали "ну ты же заплатишь?". Квартира мне очень нравилась, но я охренел с человеческой наглости и послал их подальше. Спустя месяц еще звонили, предлагали хотя бы 1к за них заплатить, но ответ тот же.
Если бы эти 3к$ были изначально включены в цену и я бы не знал о налогах - было бы без разницы, цена была в рамках приличия. Но совсем другая ситуация, когда тебя держат за лоха.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Если ты прогнулся в той ситуации, не значит что все должны.

А нужно было за 200-300 баксов надуть губы развернуться и уйти?)) Детский сад))
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Потерял 3.5 месяца жилья в квартире, дата начала ремонта и т.д. Если и изначально согласился на 2 месяца, то на еще 1.5 точно "нагнули" получается, могли б после сделки еще денег дополнительно попросить за выезд с таким же успехом. Время = деньги.

Я так когда-то покупал квартиру, договорились о цене, все ок. А потом выясняется, что продавец должен платить еще 3к$ налог, т.к. они внутри своей семьи за каким-то хером за год до этого переписали квартиру с деда на внука и не прошло 3 года пользования квартирой получается.
Сказали "ну ты же заплатишь?". Квартира мне очень нравилась, но я охренел с человеческой наглости и послал их подальше. Спустя месяц еще звонили, предлагали хотя бы 1к за них заплатить, но ответ тот же.
Если бы эти 3к$ были изначально включены в цену и я бы не знал о налогах - было бы без разницы, цена была в рамках приличия. Но совсем другая ситуация, когда тебя держат за лоха.


вы сами себя держите за лоха. большинству малознакомых людей на вас плевать, они ни за кого вас не держат)))
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

А нужно было за 200-300 баксов надуть губы развернуться и уйти?)) Детский сад))

Про надуть губы согласен - детский сад. Тут получается или ты надуваешь или продавец - если не можете сойтись на среднем 100-150) Продавец так же теряет, хоть ты выше и писал "Так мне всё равно кому в конечном итоге продать. Деньги как говорится не пахнут." - теряешь свое время и нервы, продолжать ездить и показывать квартиру.
Тут смотря сколько твое время стоит. Если ты готов еще 1-2 недельки в лучшем случае поездить на квартиру и каждый раз показывать-рассказывать за 300 баксов, то ок, твое право. А если время дороже, то фиг с ним, можно и скинуть.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

вы сами себя держите за лоха. большинству малознакомых людей на вас плевать, они ни за кого вас не держат)))

Да, возможно, давно это было, молодой был, горячий) Сейчас попроще отношусь к этому. Но по правде, звучало все так "мы попали на деньги из-за своей тупости, а ты теперь заплати за это (хотя цену на квартиру уже утрясли)".
 
Назад
Зверху Знизу