Немецкая овчарка

Цикави люды,небось сами года в три уже,как минимум в институте учились!Вопросы,по нормальному,задают ДО покупки щенка,а не ПОСЛЕ..Если,что,то у меня всю жизнь немцы в хрущевке обитают,и не по одному,и помётов больше десятка выращено,и дачи не наблюдается..Встречалась я в своей жизни с родителями,которые,что бы детки не шкодничали их..привязывали..Сначала дайте щенку максимум выгула и общения,а потом возмущайтесь его "гиперактивностью"! Не готовы давать?Не мучайте себя и животинку.
В клетку закрывать можно после прогулки,как раз для того,чтобы приучать не гадить дома,а не для наказания или ограничения активности.Ну и,когда уходите надолго,иначе,по приходу домой Вы ооочень удивитесь,что может на творить щенок в отсутствие хозяев.
И,конечно,дельный дрессер Вам в помощь.
 
Цикави люды,небось сами года в три уже,как минимум в институте учились!Вопросы,по нормальному,задают ДО покупки щенка,а не ПОСЛЕ..Если,что,то у меня всю жизнь немцы в хрущевке обитают,и не по одному,и помётов больше десятка выращено,и дачи не наблюдается..Встречалась я в своей жизни с родителями,которые,что бы детки не шкодничали их..привязывали..Сначала дайте щенку максимум выгула и общения,а потом возмущайтесь его "гиперактивностью"! Не готовы давать?Не мучайте себя и животинку.
В клетку закрывать можно после прогулки,как раз для того,чтобы приучать не гадить дома,а не для наказания или ограничения активности.Ну и,когда уходите надолго,иначе,по приходу домой Вы ооочень удивитесь,что может на творить щенок в отсутствие хозяев.
И,конечно,дельный дрессер Вам в помощь.
Нечего добавить. полностью поддерживаю!

сейчас отчаливаем на дачу, и он там будет тусить с корешами три дня
а мы отдыхать от его экспрессии)
В идеале ему тусить с вами нужно, чтобы вы были источником радости познания всего нового в мире...все хотят взаимопонимания со своей собакой, но не все готовы делать для этого хоть что-то...
 
ну и.. что не так с ушами?

замечательные уши)
это я на на радостях когда прочитал про зубы бритвы)
ну из солидарности что не мой один кусается=)

три дня отдохнули) было кого кусать)и от кого получать)

Цикави люды,небось сами года в три уже,как минимум в институте учились!Вопросы,по нормальному,задают ДО покупки щенка,а не ПОСЛЕ..Если,что,то у меня всю жизнь немцы в хрущевке обитают,и не по одному,и помётов больше десятка выращено,и дачи не наблюдается..Встречалась я в своей жизни с родителями,которые,что бы детки не шкодничали их..привязывали..Сначала дайте щенку максимум выгула и общения,а потом возмущайтесь его "гиперактивностью"! Не готовы давать?Не мучайте себя и животинку.
В клетку закрывать можно после прогулки,как раз для того,чтобы приучать не гадить дома,а не для наказания или ограничения активности.Ну и,когда уходите надолго,иначе,по приходу домой Вы ооочень удивитесь,что может на творить щенок в отсутствие хозяев.
И,конечно,дельный дрессер Вам в помощь.

до покупки не срослось, ни я возжелал немчика безудержным хотением)

согласен
про дрессера
есть хороший и недорогой?)
ко всем
а какие расценки на сегодня в час? или за курс? как оно происходит?
район важен? кто к кому едет?



Нечего добавить. полностью поддерживаю!


В идеале ему тусить с вами нужно, чтобы вы были источником радости познания всего нового в мире...все хотят взаимопонимания со своей собакой, но не все готовы делать для этого хоть что-то...

)) хотелось бы быть источником, но кому то дрова пилить надо и т.д.

... с собаками ему тоже интересно) и нам) когда он их кусает))

и серьёзный вопрос напоследок ко всем

скоро 4 месяца
больше чем ухо настораживают задние лапы
кажется что очень слабые, и вихляют както
особенно одна
страшное слово дисплазия меня друтует
не пора ли показаться ветеринару?
специальному по овчаркам, рекомендуйте если шо

может много вопросов от меня сразу, но переживаю чтобы всё ок было
до этого у меня породистые были только коты)
 
Останнє редагування:
Ох,сдались всем эти несчастные немецкие овчарки со своими " слабыми"задними лапами!Возвращаюсь к аналогии:Вы много видели детей 3-4-х летнего возраста,которые бегают наравне со взрослыми и не"вихляют"?У Вас-тот же ребёнок.Пойдёте к ветеринарам,диагноз "дисплазия" Вам обеспечен процентах в 90-та .При выращивании немецкой овчарки важны три составляющие:правильная кондиция,сбалансированное питание,в идеале-сухой корм и правильная нагрузка,в этом возрасте-свободное движение и игры со сверстниками.Важно так же не передозировать минеральные добавки.Конечно,наследственность никто не отменял!Тут упираемся в навязший в зубах вопрос:"А зачем нам с документами?Нам для себя,подешевле!"Ну,а то,что потом можно потратить огромные суммы на лечение наследственных заболеваний,в момент покупки никто не думает..
 

мясом , говядина
творог базарный каждый день
рыба морская
каши есть отказывается (с мясом)

жена противник сухих кормов , прошлый собако был на натуральных
и коты тоже жрут только говядину и сметану заречье

вопрос: я читал что мясо сырое нужно давать, жена же говорит только вареное , витамины вроде убиваются? коты сырое жрут, почему собаке нельзя?

Тут упираемся в навязший в зубах вопрос:"А зачем нам с документами?Нам для себя,подешевле!"Ну,а то,что потом можно потратить огромные суммы на лечение наследственных заболеваний,в момент покупки никто не думает..

это не мой случай)
выбрали лучшего))

что то мне кажется что докуметны, родословная не дают абсолютно никакой
гарантии от болячек типа дисплазии и прочего, мне кажется что тщательный отбор и селекция ради достижения каких то особенностей экстерьера ведут к ослаблению имунной системы, изначально неплохой от природы

это чисто субъективное мнение, с профи (заводчиками) бодаться не собираюсь, вам безусловно виднее)
 
cats_17.gif
 
не пора ли показаться ветеринару?
если месяцам к 7-8 хромать не начнет, то даже если и есть дисплазия, то, вероятно, не в патологических степенях.
слабые связки часто встречаются у ... некоторых линий но. из общих рекомендаций по этому поводу - следить за весом, не перекармливать, не давать прыгать вертикально, больше ходить, не бегать а именно выхаживать. могут насоветовать давать хондропротекторы, но они на печень действуют не всегда благоприятно.

я читал что мясо сырое нужно давать
правильно читали )
обычно варят (приваривают) только бутор - печень, сердце, рубец

докуметны, родословная не дают абсолютно никакой
гарантии от болячек
гарантии не даст никто. особенно когда покупаете щенка. хотите гарантий - покупайте собаку в год-полтора. и то, есть болячки которые после 3-4х лет вылазят...
а родословная дает общие представления о том, что можно ожидать от щенка. включая и здоровье (не только дисплазию, но и проблемы кожи, жкт и прочие алергии). ну эт конечно, если вы знаете собак, указаных в родословной ))
 
если месяцам к 7-8 хромать не начнет, то даже если и есть дисплазия, то, вероятно, не в патологических степенях.
слабые связки часто встречаются у ... некоторых линий но. из общих рекомендаций по этому поводу - следить за весом, не перекармливать, не давать прыгать вертикально, больше ходить, не бегать а именно выхаживать. могут насоветовать давать хондропротекторы, но они на печень действуют не всегда благоприятно.


правильно читали )
обычно варят (приваривают) только бутор - печень, сердце, рубец


гарантии не даст никто. особенно когда покупаете щенка. хотите гарантий - покупайте собаку в год-полтора. и то, есть болячки которые после 3-4х лет вылазят...
а родословная дает общие представления о том, что можно ожидать от щенка. включая и здоровье (не только дисплазию, но и проблемы кожи, жкт и прочие алергии). ну эт конечно, если вы знаете собак, указаных в родословной ))

СПАСИБО!

ds869_0_DSC_9283.jpg


уши точь в точь как у крайнего слева
одно стоит, а второе лежит
когда стоит насторожиться и что то делать?
4 месяца через неделю
надеюсь конечно что само встанет, но на всякий случай консультируюсь)
 
У щена на фото с ушами полный порядок.
На фото, правда, щены младше 4х месяцев, но и для 4х у левого нормальные вухи.
 
У щена на фото с ушами полный порядок.
На фото, правда, щены младше 4х месяцев, но и для 4х у левого нормальные вухи.

ну и замечательно) и вам спасибо!
просто правое торчит как морковка и полноценно вращается во все стороны
а левое лежит на голове как на картинке






:D
 
Останнє редагування:
мы сегодня развлекались :D
щен первый раз на площадке
 
а что у вас за вкусняшки в руках?
секрет?)
в качестве прикорма использую сыр
но как то он без энтузиазма по сравнению с вашим зельем)
 
Назад
Зверху Знизу