Новострой от ЖС-1 на Тракторостроителей, 103Г

С 01.06 начисляется квартплата в размере 0,502 грн. за кв метр.
Вопрос: можно ли не платить квартплату, если еще в доме жить нельзя?
И на каком основании комендант требует оплаты, если я должен платить через сбербанк?
 
Сегодня была на квартире... будка охраны уже исчезла. Кто знает на ночь дом закрывают или нет? И что уже можно заселяться?
 
Будка охраны перенесена к стадиону возле гаражет. Не знаю по поводу можно заселяться или нет но видел как завозили мебель.
 
со слов сторожа - уже живут две семьи
 
А свет разве не выключают на ноч?
 
тем, кто уже живет, не выключают
 
дом наш можно сказать окружили окопами - ведут кабель к трансформаторной будке - интересно почему это нельзя было сделать до укладки асфальта?!
 
дом наш можно сказать окружили окопами - ведут кабель к трансформаторной будке - интересно почему это нельзя было сделать до укладки асфальта?!

Это энергетики довыполняют техусловия по химзащите и прокладке дополнительных кабелей по дополнительному требованию облэнерго, для перевода дома на прямые расчеты за электроэнергию...
Обещают к сентябрю установить все неустановленные счетчики и перевести всех на прямые расчеты с облэнерго...

Поддерживаю всех, кроме Ontario28.
Господин Ontario28, по сравнению с Алексеем пользы от вас на форуме да и по делу не так много, кроме троллинга и депресняка по поводу того, что все плохо в этом доме на этапе строительства я не видел.
Специально для Sirco и AdMaster...
- Ну а Вы уважаемые, конечно, не обязаны этому верить...:):):)
 
Останнє редагування:
С 01.06 начисляется квартплата в размере 0,502 грн. за кв метр.
Вопрос: можно ли не платить квартплату, если еще в доме жить нельзя?
И на каком основании комендант требует оплаты, если я должен платить через сбербанк?

Почему задним числом?
А за что в июне платили? за воду? теперь вода+квартплата?
 
А есть на форуме кто-то из тех, кто вселился уже? Интересны отзывы, а также потенциальные проблемы.
 
Уважаемые соседи! Если есть, кто поменял батареи и не знает куда их деть, могу купить одну.
 
Уважаемые соседи! Если есть, кто поменял батареи и не знает куда их деть, могу купить одну.
У меня есть 2 батареи (ширина 500мм и 800мм. высота 500мм.), пишите в личку. Есть ещё две балконных двери, если кому нужны то пишите.
 
Останнє редагування:
А есть на форуме кто-то из тех, кто вселился уже? Интересны отзывы, а также потенциальные проблемы.

да, мы живем уже 2 недели)))))) жить хорошо, в новой квартире всегда хорошо.)))) За электричесво платим по городскому тарифу.
Потециальные проблемы: 1. шум, но он не сильно допекает, как-то привыкаешь))))
2. отсутствие освещения в подъезде. мы еще не добрались до главного электрика, я думаю эта проблема решаема.
3. прожектор, который светит в окна 1 секции, но нам он тоже не очень мешает.
4. строительный мусор, у нас сделали в подъезде коморку, не убрали за собой, обещали убрать до Пн.

Электричество на ночь не выключают во всех квартирах.

Сегодня была на квартире... будка охраны уже исчезла. Кто знает на ночь дом закрывают или нет? И что уже можно заселяться?

Все подъезды на ночь закрывают.



По поводу алкашни и забора:
Живем, как я уже писала, 2 недели. Какого-то меганаплыва алкашни я не видела. Окна у нас выходят на 9 этажку и стадион. Группы молодежи собираются на погребах и седят там тихо, и на колесах стадиона, туда ближе к школе (или детскому садику). Так же за столиком возле того же стадиона собираются дедушки - играют в домино.
Забор, отделяющий стадион и наш дом, я считаю НЕ нужным. Магазин, остановка и прочяя инфоструктура находится на "пяточке" на Тракторах. Удобнее до магазина идти через стадион, а не в обход. А расчитывать на магазин у нас в доме, смысла нет, не разу не видела, что бы там велись какие-то строительные работы(((((
 
Останнє редагування:
Магазин, остановка и прочяя инфоструктура находится на "пяточке" на Тракторах. Удобнее до магазина идти через стадион, а не в обход

Если будет забор, то в ту сторону обязательно будет калитка.

А расчитывать на магазин у нас в доме, смысла нет, не разу не видела, что бы там велись какие-то строительные работы(((((

Но тем не менее магазин в нашем доме продан и как раз под магазин. Так что рано или поздно магазин там точно будет
 
Если будет забор, то в ту сторону обязательно будет калитка.

С отдельными ключами у всех жильцов и т.п.? а забор тогда зачем? Я вообще плохо понимаю зачем вам забор. кому надо, тот и через забор перелезит

Но тем не менее магазин в нашем доме продан и как раз под магазин. Так что рано или поздно магазин там точно будет

то что там что-то продано под магазин, в нашей стране, не означает что там будет именно магазин. Не известно что будут продавать в этом магазине!!!! Хорошо если откроют в этом году. А сейчас надежды нет
 
С новосельем! Давно уже хотоелось написать эту фразу.
 
Спасибо)))))))))))) и Вам скорейшего заселения)))))
 
Подключение к интернет...

Для входа в дом MAXNET нужно оставить как можно больше заявок на подключение по тел.- 720-9-720, называя адрес и номер квартиры...
Ознакомится с тарифами MAXNET можно на странице -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Подключение к TRIOLAN - до сих пор не принято решение по установке оборудования в нашем доме, можно звонить и оставлять заявки по тел. - 720-10-10...

Чем больше заявок будет оставлено, тем быстрее провайдеры войдут в дом...
 
Назад
Зверху Знизу