Новострой от ЖС-1 на Тракторостроителей, 103Г

А как Вы ставили счетчики воды (если ставили), их же "Вода" не пломбирует, пока у них нет лицевых счетов.А если не опломбированы, то как их показания принимают Теплосети? Подскажите, ато не могу разобраться, ставить счетчики или нет (прописаны 4 чел). Ещё раз спасибо!
 
Вроде через пару месяцев и свет и воду должны передать городу
Извините, я из другого дома.
Свет и тепло давно на прямых взаиморасчетах, а вода - через ЖЕК. Дом сдан 1,5 года назад (первый подъезд - 3 года назад)
Договора с ХарьковКоммунОчистВод (тогда он так назывался) жильцами подписаны давно. Зависли в "воде".
 
А как Вы ставили счетчики воды (если ставили), их же "Вода" не пломбирует, пока у них нет лицевых счетов.А если не опломбированы, то как их показания принимают Теплосети? Подскажите, ато не могу разобраться, ставить счетчики или нет (прописаны 4 чел). Ещё раз спасибо!

Лицевой счёт уже даёт бухгалтер ЖЭУ ЖС-1, счётчики ставим сами или нанимаем сантехников, лучше из ЖС-1, но пломбировать можем вызвать только инспектора по горячей воде, там тариф 13,78 за куб.м.

Тел. бухгалтера - 338-30-67
 
Ну да, забыл, что там перепланировали 3-к в 1-к... Там видать и не получилось с вентиляцией...
У нас в 5 секции две однокомнатные квртиры перепланированая и не перепланированая. В изначально построенных 1-к квартирах ( это направо от лифта) только электропечь,так как кухня объеденина с жилой комнатой, перегородки в ней не предусмотрены по проекту, соответственнов таком помещении не устанавливают газовые плиты. В эти квартиры заведены отдельные мощные кабели. А та квартира что на фото - это однокомнатная перепланированная, так кухня отдельно то жилого помещенияи и эта желтая труба - газовая.
 
А как Вы ставили счетчики воды (если ставили), их же "Вода" не пломбирует, пока у них нет лицевых счетов.А если не опломбированы, то как их показания принимают Теплосети? Подскажите, ато не могу разобраться, ставить счетчики или нет (прописаны 4 чел). Ещё раз спасибо!

Если жить больше будет чем 4 сч. то выгоднее не ставить, а если 4 или меньше то выгоднее поставить.
 
У нас в 5 секции две однокомнатные квртиры перепланированая и не перепланированая. В изначально построенных 1-к квартирах ( это направо от лифта) только электропечь,так как кухня объеденина с жилой комнатой, перегородки в ней не предусмотрены по проекту, соответственнов таком помещении не устанавливают газовые плиты. В эти квартиры заведены отдельные мощные кабели. А та квартира что на фото - это однокомнатная перепланированная, так кухня отдельно то жилого помещенияи и эта желтая труба - газовая.

Ну насчет "перегородки ТАМ нет",уважаемая Элиshka Вы погорячились.ОНА там есть ! Кирпичная.Проем в стене большой ,примерно как под двухсворчатую дверь,а может больше (давно там не был,мой сын там за "смотрящего"),при желании можно дорастить перегородку из гипсокартона -БДН это не запрещает и не была изначально запроэктирована электропечь-Гааз ! Я покупал эту квартиру в сентябре 2008г, о предстоящем кризисе тогда никто не догадывался,соответственно и о перепланировках !!! Дорогие,хорошие, ну не занимайтесь упражнениями ума,не напрягайте фантазию,ну если очень интересно-спросите на форуме у владельцев.С уважением, gorg 1.
 
Останнє редагування:
А что, этот дом начали строить еще в 2008 году?
 
...и не была изначально запроэктирована электропечь-Гааз ! Я покупал эту квартиру в сентябре 2008г, о предстоящем кризисе тогда никто не догадывался,соответственно и о перепланировках !!! Дорогие,хорошие, ну не занимайтесь упражнениями ума,не напрягайте фантазию,ну если очень интересно-спросите на форуме у владельцев.С уважением, gorg 1.

Ну изначально первая и пятая секции вообще планировались 14-этажными, и должны были быть электрифицированы, а не газифицированы...потом их переделали в 9-этажки.... И судя по скоропостижному и кривому проектированию последующей газификации, вполне вероятно, что и во всем доме могли быть изначально запроектированы электроплиты...
У меня на кухне, до перепланировки, вообще не предусмотрена была вытяжка...
 
А что, этот дом начали строить еще в 2008 году?

да, дом начали строить еще в конце 2007 года, потом наступил кризис, и стройка больше года стояла замороженная, весь 2009 год точно.

И судя по скоропостижному и кривому проектированию последующей газификации, вполне вероятно, что и во всем доме могли быть изначально запроектированы электроплиты...

да, изначально весь дом планировался на электроплитах. даже когда мы пока пали квартиру в начале 2010 года, то и тогда еще дом планировался с электроплитами
 
да, дом начали строить еще в конце 2007 года, потом наступил кризис, и стройка больше года стояла замороженная, весь 2009 год точно.



да, изначально весь дом планировался на электроплитах. даже когда мы пока пали квартиру в начале 2010 года, то и тогда еще дом планировался с электроплитами

Да уж...ЖС-1 еще тот *фрукт*,при покупке кв. в 2008г. Я был в трезвом уме и светлой памяти,и точно помню ,в офисе сказали о газовой плите.Может у них *индивидуальный подход* к каждому клиенту ?
 
Подскажите, а ночью охрана еще сидит в 5 секции или ее (охраны) уже нет?
 
В прошлую субботу видел возле 5 секции 5 красивых новых мусорных бака. Подумал, что жилстрой расщедрился. Но в воскресенье их уже там не было утром. Кто-то знает про их судьбу? Может уже украли?))
 
В прошлую субботу видел возле 5 секции 5 красивых новых мусорных бака. Подумал, что жилстрой расщедрился. Но в воскресенье их уже там не было утром. Кто-то знает про их судьбу? Может уже украли?))

Нет, контейнеры спрятали до времени, когда у нас будет полный порядок и нас передадут городу. Дорогие соседи! Огромная просьба к вам и вашим рабочим: "Уберите мусор у лифта и у входа в 5-ую секцию!!" Неужели вам самим это нравится?!
 
Да, мусор уже лежит с осени. Много мусора тоже на 7 этаже 5 секции возле лифта.

Кто-то есть на форуме, кому не подключили газ???
 
Кто-то есть на форуме, кому не подключили газ???[/QUOTE]

а то
 
Добрый день!
Я из первой секции квартира №2, первый этаж.
Всю тему не осилила читать, может уже обсуждалось.
Мы сейчас на стадии завершения ремонта, в углах мокнут стены.
Сначала думали штукатурка сохнет, потом морозы и т.д., сушили тепловентилятором, вроде высушили. Неделю стояли сухие, а сейчас опять сырость проступила. Слышала по нашему стояку не мы одни с такой проблемой. Хотелось бы этот вопрос как-то решать. Или уточнить, что углы высохнут, просто надо подождать.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу