ну шо там в псевдо ДНР и ЛНР?

Как минимум в СБУ сообщить.
Можно. Только не факт, что СБУ вообще когда-либо займётся этим. У них других проблем полно.
Гляньте в базу Миротворца, там полно открытых сепаров, спокойно разгуливающих по улицам Харькова. Ну, знают о них, и что?
 
Можно. Только не факт, что СБУ вообще когда-либо займётся этим. У них других проблем полно.
Гляньте в базу Миротворца, там полно открытых сепаров, спокойно разгуливающих по улицам Харькова. Ну, знают о них, и что?
Кто там открыто разгуливает?
Я кого не найду там - все съебались, или сели. Хотя, может кто уже и вернулся, надо пересмотреть.
 

Вроде же я писал, что не претендую на роль правоохранителя. Я только Гуглю и растолковываю чужие мнения. Моё мнение даже не нужно, когда есть Гугл.

Вы к законности имеете отношение - как я к французскому балету.
У Вас есть диплом?
Скан - в студию!

А раз нет, то, как минимум, мы с Вами на равных правах в дискуссии. Только наши с Вами методы отличаются тем, что Вам лень просто-напросто погуглить.

Смотрим определение слова "Геноцид":

"Истребление отдельных групп населения или целых народов по политическим, расовым, национальным, этническим или религиозным мотивам."

Когда пишут - люди, поддержавшие дыныры, не нужны, это и есть то самое истребление по политическим мотивам. Пожизненное по решению суда - пожалуйста - украинского суда, поскольку другие судебные органы не при делах на территории нашей страны. В том числе и Ваше желание кого-то уничтожить за их политические убеждения - и есть разновидность терроризма и геноцида.

Тем более, что имеется факт свержения на некоей территории гос. строя. То есть, люди объявили, что на закон Украины им насрать и они - вообще другая страна
А это уже не плоскость закона, они сами от него отказались и применять его к ним - глупо.
Тянет на докторскую диссертацию. Займитесь.

А если без шуток, то моё скромное мнение: Когда Вы собираетесь выполнять некие действия, противоречащие законодательству страны на том основании, что объект Ваших действий не признает это законодательство, Вы становитесь преступником и террористом.

Есть вариант общественного устройства, когда можно ничего не аргументировать и не обращать внимание на закон. Этот вариант называется тоталитаризм, как минимум - авторитаризм. В обоих случаях - беззаконие.

А есь вариант устройства, когда все происходит по закону. Характерно, что уровень жизни, качество жизни, как с моральной, так и с материальной точки зрения, в таких странах выше раз в 50.

Выбирайте, что Вам нравится.

Террористов надо мочить. тчк.
Террористов, оказывающих сопротивление - мочить.
Террористов, готовых сдаться - судить и сажать.
Мирное коллаборантное население (и только по закону, если такой примут) - заставлять руками выкапывать убиенных.
Точка. Все остальное - такой же терроризм и бандитизм.



Ну ок - покажите мне конституцию терроризма, уголовный кодекс террористов, процессуальный...
У нас не террористическая страна, поэтому и нет такой конституции. Вы вообще думаете что Вы пишете? Терроризм по определению вне закона. Какая конституция? Вы пили накануне?

Сколько жизней военных будет стоить нахождение на оккупированой территории одного представителя людей "которые нужны" в сравнении с тем, если бы его там не было и ВСУ могла просто сравнять Донецк артиллерией до уровня земли, не вступая в другие боестолкновения?
Вот и я о том же - всего лишь вопрос цены жизни. но в одном случае - это жизнь военнослужащего ВСУ(служащего СБУ), который меня фактически защищает и не пытается устроить войнушку в Харькове, а с другой - жизнь некоего гражданина, который по собственной, или нет, воле мешает ВСУ и СБУ меня защищать. К тому же - потенциального подозреваемого в терроризме.

Мне понятно Ваше мнение. Но и Вы поймите, что такие вещи ни Вы, ни я не решаем. Но спрогнозировать последствия я попробую.

Само собой, что Верховный главнокомандующий может принять решение "сровнять, уничтожить". Собственно, такие решения принимались в исторической ретроспективе. В истории я слаб, но, кажется, в Югославии преступные камандиры как раз этим и занимались. Закончилось трибуналом.

И сейчас в Сирии пуйло убивает мирных жителей. Обратите внимание, в точном соответствии с Вашей методикой. Потому, что они не поддерживают Асада. Закончится или трибуналом, или табакеркой.

Вы хотите, чтобы на Украину наложили санкции за геноцид? Я - не хочу.

За твои эмоции (и не только твои - всех таких, как ты) люди платят жизнью.
У меня нет эмоций. Я лишь пытаюсь объяснить Вам вещи, которые Вы не понимаете в силу большой доли врожденного антигуманизма. А также пытаюсь Вам объяснить, что и Ваш, и кого бы то ни было, антигуманизм, в конечном счете приносит вред нам всем.



Разница только в том, что жизнью всё равно кто-то заплатит, либо те, либо эти, и вопрос - на чьей стороне я, и на чьей - ты.

Я на стороне правды. Правда в том, что преднамеренно убивать людей без суда и следствия, только на том основании, что они находятся на территории, занятой террористами - есть преступление против человечности, за которое в цивилизованном мире наказывают по решению трибуналов.

В нецивилизованном Вас могут просто сжечь из огнемета или расстрелять из гранатомета, как это любит делыть товаристч Ын. Независимо от того, нарушили вы что-то или нет. Просто морда лица не понравилась вождю, например.

Вы такую страну хотите? Я - нет.

Напоминаю - третьей стороны быть не может, есть всего две. Ты можешь активно не участвовать непосредственно в военных действиях, но не сделать выбор - не можешь, реальность сделает его за тебя.

Это смотря в чем. В войне еще как может быть, когда воюют все против всех. Как это было, например, на ЗУ. С Востока - тоталитаризм. С Запада - фашизм, т.е. такой же тоталитаризм, но помягше (своих не стреляли). И сами "с ушами", "выступили" по геноциду, см. "Волынская резня".

Но это на войне. А в "историческом споре двух систем" (как это формулировали брежневские идеологи) все линейно. Больше свободы и законности - лучше живем. Меньше - хуже.

А выбор всегда можно сделать. Насчет того, вникать в суть проблемы, мыслить критически, или называть оппонента какими-нибудь обидными словами, оставаясь в счастливом неведении. Но критерий истины - практика. На практике все антигуманные режимы терпят экономическое фиаско. Даже при наличии огромных природных ресурсов.



штурм Харькова в 1943 году был геноцидом? По международным нормам проблемами населения на оккупированной территории должен быть обеспокоен оккупант. Поэтому гибель мирного населения в Донецке абсолютно полностью лежит на Рашке. Все остальное слюни. Если бы в 2 мировую так же пускали слюни, то никакого "дедыпобедили" не было бы.

Про сталинские "методы" войны - отдельный разговор. Заградотряды - это разве не уничтожение людей? Почитайте, поговорите с людьми. У моего друга еще отец жив. Чуть ли не с одним винтовочным патроном гнали на пулеметы, а сзади - они, НКВДшники. Это сейчас, на теплом диване, легко рассуждать и лозунги выдумывать насчет воевавших дедов.

А насчет того, кто отвечает за гибель мирного населения, ни я, ни Вы не можем квалифицированно утверждать. Будут трибуналы - будут ответы. Но обращаю Ваше внимание на то, что Вы некорректно смещаете акцент: "Люди не нужны" и "За гибель населения отвечает оккупант" - не одно и то же.

Оккупант, само собой, рано или поздно будет отвечать. Но и командование вооруженных сил законной власти тоже будет отвечать, если вскроются факты геноцида.
 
Останнє редагування:
Дохнут из раши долбоебы
CfXuAHVWEAAEnNh.jpg
 
У Вас есть диплом?
Скан - в студию!

Вот, єтот скан лично для тебя
dick50X150_fixport.png


Он у меня один и для ватанов и для проповедников - толстовцев. Ну, и для нарушающих правила ХФ - тоже
31. На форуме запрещается оставлять сообщения с просьбой выложить или послать куда-либо сканы документов или кредитных карт.
 
ЛетИратурная страничка пЕсателей ЛНР:
12924395_1670307019899343_1451153400505300626_n.jpg
 
Кто там открыто разгуливает?
Я кого не найду там - все съебались, или сели. Хотя, может кто уже и вернулся, надо пересмотреть.
Владелица красного Хюндая живёт и здравствует.

ЛетИратурная страничка пЕсателей ЛНР:
12924395_1670307019899343_1451153400505300626_n.jpg
Это не шутка?
:рл:
 
Вот, єтот скан лично для тебя
Я так и думал, что по существу сказанного ничего не напишете. Потому что ялду показывать - дело не хитрое. А с мозгами у Вас, судя по любви к таким картинкам, не так хорошо дело обстоит. Об этом же свидетельствует замечание насчет скана. Козе понятно, что мне никакой скан не нужен. Еще и потому, что Ваша правовая безграмотность очевидна.Ну и что, подловили меня на незнании на память правил. Полегчало?

Лично мне полегчало по другой причине: я не "услышал" достойных аргументов, значит, я прав. А тот "аргумент", который Вы изобразили, судя по всему - Ваше основное достоинство. Я за Вас рад.

Для Вас и для тех, кто сует подобные "агументы" куда ни попадя: моя цель здесь - не меряться такими аргументами - а искать правду и делиться правдой, объяснять, если кто-то чего-то добросовестно не понимает. Все остальное - от лукавого.
 
Объяснил что? Что это за цитата в кавычках? Постанова Уряду? Закон ВР? Указ Президента?
Это было здесь сказано, пару страниц назад. В отношении жителей оккупированных территорий. Что, мол, земля нужна, а люди - нет. И тут же появились высококультурные последователи культа фаллоса и по совместительству - сторонники геноцида.

Вы щас точно о ХФ говорите?
Сформулируйте, пожалуйста, вопрос более четко. Что я говорю о ХФ? Когда?

Еще раз - моя цель, в т.ч. и при написании постов на ХФ - самому разобраться и кому-то объяснить. Еще бывают здесь господа двух других категорий:

1. Любители меряться неприличными частями тела.
2. Платные пропагандисты и тролли.

Ни к одной из этих двух категорий не отношусь.
И просьба - ближе к топику. Спасибо.
 
Это было здесь сказано, пару страниц назад. В отношении жителей оккупированных территорий. Что, мол, земля нужна, а люди - нет.

И что? Какое отношение высказывания одного человека (а хоть и группы лиц, или даже командира артдивизиона) имеет к стране в целом? Во-первых, надо разделять "геноцид" и "призывы к геноциду". Во-вторых, официально никто и нигде в Украине геноцидом не занимается, нет ни Указа ни Приказа, а если что и происходит - это личная инициатива граждан.
 
Это было здесь сказано, пару страниц назад. В отношении жителей оккупированных территорий. Что, мол, земля нужна, а люди - нет. И тут же появились высококультурные последователи культа фаллоса и по совместительству - сторонники геноцида.


Сформулируйте, пожалуйста, вопрос более четко. Что я говорю о ХФ? Когда?

Еще раз - моя цель, в т.ч. и при написании постов на ХФ - самому разобраться и кому-то объяснить. Еще бывают здесь господа двух других категорий:

1. Любители меряться неприличными частями тела.
2. Платные пропагандисты и тролли.

Ни к одной из этих двух категорий не отношусь.
И просьба - ближе к топику. Спасибо.

Вам еще не надоело обсасывать, то что было несколько страниц назад!

Кто-то бросил одну несчастную фразу, которую можно трактовать совсем не так по-садистки, как ее поняли Вы! А накатали уже столько!!! у вас явно талант словоблудия :D
 
Назад
Зверху Знизу