Обновки! (хвастаемся)

Большинство светофоров оборудованы индукционными датчиками, которые обнаруживают присутствие машины по наличию массы металла. У некоторых чувствительность недостаточна, чтобы почувствовать маленький мотоцикл и светофор вообще не переключается на зеленый.
Какой-то заговор от H-D :D
 
Какой-то заговор от H-D :D
:)

Велосипедистам вообще швах. Пока кто-то не подъедет, светофор не переключится. А если стоишь в поворотной левой полосе с главной улицы на какую-нибудь мелкую примыкающую, то там можно хрен знает сколько простоять, ожидая "попутчиков". И светофор же уже не включишь руками, из левой полосы.
 
Велосипедистам вообще швах. Пока кто-то не подъедет, светофор не переключится. А если стоишь в поворотной левой полосе с главной улицы на какую-нибудь мелкую примыкающую, то там можно хрен знает сколько простоять, ожидая "попутчиков". И светофор же уже не включишь руками, из левой полосы.
По переходу пусть переходят, как положено :D
 
По переходу пусть переходят, как положено :D
Здесь нет такого правила для велосипедистов. Они поворачивают налево из левой полосы, а большинство перекрестков со светофорами имеют левую стрелку.
 
Прикупил 1,5 м калёной цепи, диаметр прутка 10 мм.
 
только не пользуй ее вот так

attachment.jpg


Ну или как дама в Караване , правда, на велике, зацепила цепь за перо вилки ниже перемычки над колесом и петлю в неподвижной трубе. Ось колеса держится на "барашке", который откручивается руками, т.е. откручиваем ось, вынимаем перо из цепи с замком, собираем, уезжаем...:)
 
Цепок я продеваю через заднее колесо и впритык застёгиваю на сидухе, переднее - тросом через вилку. Короче, шоб тока не укатили, волокти на руках всё-таки тяжеленько. Особенно, когда сигналка орёт и бабки у подъезда бдят. Слабое, но всё-таки утешение.
Замки пока простые, но два :). Открытого типа с сигналкой и полузакрытый, для надёжности.
Позже планирую у того же парня и суперзамок прикупить, вандалоустойчивый, пока в разработке.
 
Совсем заскучал, потому обновился правами и мотоциклом.
 
Я думал ты просто театральную паузу выдерживаешь чтоб нагнать интриги :)
Так что взял, скока жрет, скока прет и т.д?
 
Я думал ты просто театральную паузу выдерживаешь чтоб нагнать интриги :)
Так что взял, скока жрет, скока прет и т.д?
Harley-Davidson Sportster XL1200T Superlow, 2019 год.
Сколько жрет и прет пока не знаю, так как на обкатке ещё.
 
Поздравляю! Внушительный аппарат!
 
Поздравляю! Внушительный аппарат!

Спасибо! Теперь предстоит прибарахлиться новой экипировкой, пригодной для жаркого климата. Пока что есть отсрочка - близится суровая арабская зима и можно ездить в чем привык.
 
Забрал обновки:
1) Щиток Дайнез в спину новой куртки.
2) Дуги для мотоцикла. Дуги буду ставить сам, так как я видал платить 80 долларов официалам за установку. Надо только инструменты купить, дюймовые.
Они там думали, что дуги я на мотоцикле в рюкзаке не увезу :D
 
Назад
Зверху Знизу