Обновки

Re: Обновки

Харьков попал в ТОП-20 городов мира по уровню пробок на дорогах
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот пробки это признак обеспеченности населения, либо хреново организовано движение?
 
Re: Обновки

Вот пробки это признак обеспеченности населения, либо хреново организовано движение?

Кол-во пробок не имеет никакого отношения к достатку граждан.
Исключительно плохая ОДД, плохая городская среда и плохой общественный транспорт. Когда каждый пытается любой ценой купить корча и быть "свободным", стоя в пробках. :D
 
Re: Обновки

Обновился просьбой машины поменять батарейку в брелке. с 2012 года.
Надо поискать, лет пять назад где то покупал в запас :ги:
 
Re: Обновки

Харьков попал в ТОП-20 городов мира по уровню пробок на дорогах
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот пробки это признак обеспеченности населения, либо хреново организовано движение?

регулярно тут стою
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


все время мысль крутиться: было бы круговое движение - не было бы пробки от слова вообще.
 
Re: Обновки

регулярно тут стою
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


все время мысль крутиться: было бы круговое движение - не было бы пробки от слова вообще.

Мск на второе опустилась после Стамбула

Да нет, просто если ориентироваться в основном на развитие автомобильной инфраструктуры, то дальше будет только хуже. Можно бесконечно копипастить в городе хорды и развязки, но концепция "сейчас добавим ещё полосу – и всё поедет" никогда не работает. Новые широкие дороги стимулируют всё больше людей садиться за руль личного автомобиля. Следовательно, растут и пробки.
В наших городах нет обособленных велодорожек, а у велосипедистов по сути нет никаких прав. В наших городах почти нет приоритета общественного транспорта. Он ходит редко и вынужден стоять в пробках вместе с машинами. А если где-то появляется выделенка, то водители набрасываются на неё с истерикой, и трусливый мэр быстро её отменяет. Часто водителям даже официально разрешают ездить по трамвайным рельсам. А чё такого?! Соответственно, у людей нет никакого стимула пересаживаться в трамваи, пресловутые электробусы или на велосипеды с самокатами.

Некоторые мэры охотно закупают новый подвижной состав, но этого явно недостаточно для создания привлекательной для пассажиров транспортной системы. А значит, люди будут по-прежнему предпочитать автомобиль и тратить на пробки сотни часов в год вместо того, чтобы провести их с пользой для себя и своей семьи.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Обновки

нахуя нужен стимул пересаживаться в трамваи ? более эффективный подвоз рабов к рудникам ?

а дальше, надо стимулировать ходить в общественные бани и отключить горячую воду...

почему бы не делать один туалет на подъезд(многоочковый), это тоже более эффективное использования пространства, и средств.

а финансовый профит ходить к практикам-прастикам просто зашкаливает.
 
Re: Обновки

Осенью хватанул дельту, 15% поражения лёгких. 2 месяца как прибитая муха жил - бьёт по слабому месту, у меня дистония вегетососудистая.

Весной малая и жена хватанули омикрон, т.е. пару дней потемпературили. Жена говорит что по голове дало, но то перманентное состояние )))

Я их и по врачам катал, так и не заразился.

пс. Врач уже рекомендует вакцинироваться, а осенью сильно сомневалась. Ну короче, штам уже значительно обезврежен имунитетом переболевших.

весной наверное дельта только начиналась, а осенью пик был, омикрон был позже, вот его мы после нг словили, дикий насморк, два дня температуры и потеря обоняния у нас
 
Re: Обновки

нахуя нужен стимул пересаживаться в трамваи ? более эффективный подвоз рабов к рудникам ?

а дальше, надо стимулировать ходить в общественные бани и отключить горячую воду...

почему бы не делать один туалет на подъезд(многоочковый), это тоже более эффективное использования пространства, и средств.

а финансовый профит ходить к практикам-прастикам просто зашкаливает.

Лол.
Ты, как заядлый автомобилист, должен быть обеими руками за, чтоб город развивал общак. Меньше в пробках стоять будешь.
Удивительные люди, конечно, автомобилисты пост-совковые. Не знают, как может быть иначе, но на всех готовы бросаться, лишь бы у них не отбирали право стоять в пробках. :іржач:
 
Re: Обновки

Лол.
Ты, как заядлый автомобилист, должен быть обеими руками за, чтоб город развивал общак. Меньше в пробках стоять будешь.
Удивительные люди, конечно, автомобилисты пост-совковые. Не знают, как может быть иначе, но на всех готовы бросаться, лишь бы у них не отбирали право стоять в пробках. :іржач:

я не стою в пробках лет 7 уже. в Харькове их просто нет. хотя пизжу, окружную делали, было кое где кое когда сложно. вроде сделали.

наверное по этой же причине у вас такой % автомобилизации в стране. експаты+гдр. а в фрг все на лисапедах.


кстати, ты в предпочитаешь общественный туалет или домашний ? предугадывая ответ, а может это потому что у тебя недостаточно мотивации пользоваться общественным ? если воду отключать в доме, будет норм, будешь общественным пользоваться.
 
Re: Обновки

А вообще я об это и говорю. В постсовке проблема с общаком, что ujn его решил с общественным туалетом сравнить.
В Германии отличные трамваи и поезда-регионалки с кондиционерами, например. Чистые, опрятные, ходят по расписанию (в основном).
И, поскольку, в новом офисе у нас нет подземного паркинга, то я предпочитаю ездить туда на общественном транспорте.
 
Re: Обновки

я выше обновил пост :) но ты ответил раньше.

Ну только я имел ввиду иное.
Общественными туалетами не брезгую пользоваться, когда я не дома и мне нужно в туалет.
По твоей же логике я должен терпеть до дома. :D
 
Re: Обновки

Ну только я имел ввиду иное.
Общественными туалетами не брезгую пользоваться, когда я не дома и мне нужно в туалет.
По твоей же логике я должен терпеть до дома. :D

зависит от твоей мотивации. а что, дома воды например нет или она для туалета по 100 евро куб.

а в общественном, септик, бактерии, лимончик, кто-то напудрил до блеска, красота, оччистка и повторное использование воды, этим же кубом в сотню раз больше говен смоют. по-моему очевидно, если ты не совок и европеец внутри, за экологию и достаточно мотивирован платить дома за смыв о 5 евро за раз. то как бы прийдется пользоваться общественным. и как бы ничего страшного, если б ты такие мотиваторы оставил для себя и своей немецкой семьи, но у тебя все несогласные - совки, и все такое, которые дальше своего носа не видят...

дома гардероб сделаешь )) профит.
 
Re: Обновки

зависит от твоей мотивации. а что, дома воды например нет или она для туалета по 100 евро куб.

а в общественном, септик, бактерии, лимончик, кто-то напудрил до блеска, красота, оччистка и повторное использование воды, этим же кубом в сотню раз больше говен смоют. по-моему очевидно, если ты не совок и европеец внутри, за экологию и достаточно мотивирован платить дома за смыв о 5 евро за раз. то как бы прийдется пользоваться общественным. и как бы ничего страшного, если б ты такие мотиваторы оставил для себя и своей немецкой семьи, но у тебя все несогласные - совки, и все такое, которые дальше своего носа не видят...

дома гардероб сделаешь )) профит.
Извините, но поток какой то хуйни.
 
Назад
Зверху Знизу