Обновки

Красиво, спасибо :пиво:
Может ещё шото знаешь? :дивитись:

Ещё норм - Мыс Доброй Надежды.

П. С. понял, то что есть вокруг ХХ, всякие парк росты, карнавалы и т.д. = дно редкое, на фоне того что есть вокруг Полтавы.
 
Народ, надо ребенку на велосипед фонарь дорогу освещать и мне для себя нормальный налобный. Желательно в Украине, а не с али, когда он не нужен будет. Может есть у кого проверенные решения?��
На лисопед классическое решение - Convoy S2+ и в любом веломагазине крепление фонаря на руль.
Хорошая ровная заливка.
 
Вы тут совсем ебнулись? Полтава Днепр, а поближе нет? И чтобы хотя бы косарик в сутки.
 
Мда. Замечательный совет, лучше тогда так уж и быть продолжу традицию ездить на Азов, чем по таким местам или дорого или говно.
 
А misto.travel кто то пользовался?
 
итак вернулся с Крыма. по итогам поездки имею сообщить следующее.
вариант с ночным автобусом наименее комфортный, но зато наиболее быстрый и наиболее дешевый. билетов на ночные поезда из Харькова нет (раскуплены), а дневные поезда не нужны, ибо тратить лишний день не вариант.

Ехал компанией Синбад. Заказ делается через вайбер отдельно маршрут туда (Харьковский вайбер) и обратно (Симферопольский вайбер). Называешь ФИО, а тебе говорят время отправления и место.

400 грн Харьков-Чонгар и 400р Чонгар-Симферополь. Выдается визиточка на которую ставят печати о поездках, при повторных поездках предоставляются скидки. Автобусы стандартные междугородние пригнанные из Испании, наивысший уровень комфорта эпохи ранних 90-х годов - ЭЛТ телевизоры в коробах на потолке, одышливый кондиционер, продавленные сидушки, туалет либо отсутствует либо закрыт намертво. Это вам не автобусы для белых европейцев, в которых я путешествовал по Египту и Иордании во время круиза по Красному морю. В тех туалет работал как часы, кондиционер дул зверски, а холодная водичка выдавалась по первому требованию.

Отправление Харьков 19-00, прибытие Чонгар 4-30 утра. Ночью поспать получится только у граждан с крепкой нервной системой, и если вам не попадутся беспокойные соседи. Остановки каждые пару часов на туалет и тп. Время прибытия автобусов подгадано так чтобы попасть в окно когда еще нет поезда и автобусов других компаний (думается у них есть между собой какой то договор в этом смысле). Соответственно пеший переход границы это группа порядка 50 человек и в любую сторону он проходит молниеносно, то есть около часа на все про все. В буферной зоне работает маршрутка, 15 гривен или 25 рублей. После перехода ожидает другой автобус (заранее говорят - будет ожидать такого то цвета такая то марка с таким то номером), ждет пока все не пройдут границу, поэтому нет смысла бежать чтобы занять место впереди очереди. Также пока все проходят есть время бахнуть кофейку с круассаном с видом на Сиваш. Туда добивает Киевстар, можно звонить и пользоваться интернетом.

Тем кто спешит, рекомендуется вторую часть маршрута не заказывать а уезжать на такси или маршрутке, коих там великое множество, зазывал полно. Сэкономите час времени как минимум. Далее 2 часа до Симферополя и все.

В Симферополе ходил есть особую пиццу, которую готовили по специальному рецепту еще в советские времена когда это была единственная пиццерия в городе.

Обратно автобус отправляется в 15-30 с ЖД Вокзала, через 2 часа на границе. Переход опять быстр, других пешеходов нет. В этот раз решил ради интереса пройтись пешком до Украинской таможни, меня в ту сторону только 1 раз обогнала маршрутка. Когда дошел, то люди из нее как раз заканчивали проходить, а новая еще не приехала. Прямо возле таможни находится кафе и охраняемая стоянка с оградой, я специально узнал - стоимость всего-навсего 50 гривен в сутки, телефон 0966315951. Очень удобно чтобы приехать на своей машине, быстро перейти границу (тк на машине даже при маленькой очереди это займет несколько часов и кучу дополнительных телодвижений плюс заполнения документов) и уехать спокойно дальше.

Далее погрузка на автобус и отправка, как обычно остановки каждые пару часов на заправках на туалет и кофе с сигаретами, кому что требуется. Я в Крыму купил себе надувную дорожную подушку-подковку под голову, в принципе серьезно добавляет удобства, но не так чтобы на сто процентов. В Харьков прибыли где-то в 3-50 ночи, соответственно в 4-00 я на такси был уже дома и удалось прикорнуть еще 4 часа до 8 утра.

В случае будущих поездок рассматриваю возможность на своей машине до Чонгара (подгадав время чтобы не было поездов и автобусов).
 
обновился интексовским матрасом надувным и насосом на аккумуляторе.. ибо лень мне его руками накачивать/сдувать. :курю:
 
обновился интексовским матрасом надувным и насосом на аккумуляторе.. ибо лень мне его руками накачивать/сдувать. :курю:

Ты бы его велосипедным попробовал накачать, интексовский насос после этого будет шиком.
 
Назад
Зверху Знизу