Обновки

Ну шо вы тут пацики на моциках с повним баком бензина?
Я вот в техас смотался за паспортами детям, должен был в сан фран но в украинское консульство хрен втолпишься там.
Почти 2 недели и 5к миль, посмотрели на горные штаты и техас.
По дороге назад впоймал корд от покрышки колеса шасси (полуприцепа) - потерял пластиковый поддон и расхерачил арки немного.
Уже поменяли, наудивление 500 долларов за все.
Пока меняли дали машину в замен - переднеприводный тигуан. Как итог, понял, что переднеприводный SUV в семью брать нельзя, уж очень повадки у неё опасные.
 
Забрав тачку після ремонту та хімчистки, оновився зудом на дупі. Щось мені підказує що ці дві події пов’язані.
Пока меняли дали машину в замен - переднеприводный тигуан. Как итог, понял, что переднеприводный SUV в семью брать нельзя, уж очень повадки у неё опасные.
Чим на асфальті вони принципово відрізняються? Усе одно задній привод не вмикається при нормальній експлуатації
 
Забрав тачку після ремонту та хімчистки, оновився зудом на дупі. Щось мені підказує що ці дві події пов´язані.

Чим на асфальті вони принципово відрізняються? Усе одно задній привод не вмикається при нормальній експлуатації
мощностью и склонностью к заносит.
Ситуация: поворот 90 градусов, выезд на хайвей (типа трасса регионального значения, не фривей без перекрестков), даёшь газу, мощности мотора хватает что бы сорвать передние колеса в снос даже при включённом антибуксе, задний не включается и не помогает. Машина кренится, из-за высокого центра тяжести, сильно кренится, что усугубляет снос.

з.ы. полный привод пр. старте всегда включается, вопрос в том насколько муфта зажата и когда расцепится.
 
мощностью и склонностью к заносит.
Ситуация: поворот 90 градусов, выезд на хайвей (типа трасса регионального значения, не фривей без перекрестков), даёшь газу, мощности мотора хватает что бы сорвать передние колеса в снос даже при включённом антибуксе, задний не включается и не помогает. Машина кренится, из-за высокого центра тяжести, сильно кренится, что усугубляет снос.

з.ы. полный привод пр. старте всегда включается, вопрос в том насколько муфта зажата и когда расцепится.
:іржач:
Тоха, спасибо за хорошее настроение, я уже минут пять ржу, давно такого не было.
Твоя способность с умным лицом сгенерировать полную хуйню и героически ее отстаивать это бесценно.
Даже пароль от хф вспомнил чтоб выразить благодарность.
Добавь еще че-нить про осушающие кондиционеры, ты можешь, я в тебя верю)
 
Прошу прощения, увлажняющие кондиционеры
 
:іржач:
Тоха, спасибо за хорошее настроение, я уже минут пять ржу, давно такого не было.
Твоя способность с умным лицом сгенерировать полную хуйню и героически ее отстаивать это бесценно.
Даже пароль от хф вспомнил чтоб выразить благодарность.
Добавь еще че-нить про осушающие кондиционеры, ты можешь, я в тебя верю)
Та мне то что :) я за что прочувствовал за то и продаю :) Может быть полудохлые сувы с передним приводом и норм, но нах, у меня семья одна и рисковать я не хочу.
Если передний привод - то на пузотерке.
 
Прошу прощения, увлажняющие кондиционеры
легко :) Протестировал эту теорию в Вайоминге и Колорадо и кондиционер по всей видимости таки увлажняет :)
Ибо в машине с кондером нос не болит, а вот выйдешь на улицу - и чувствуешь разницу.
 
Может быть полудохлые сувы с передним приводом и норм, но нах, у меня семья одна и рисковать я не хочу.
Если передний привод - то на пузотерке.
а на переднеприводном SUV-е управление не подразумевает участие прокладки между рулём и сиденьем для обеспечения безопасного прохождения поворотов на сухом покрытии?
 
а на переднеприводном SUV-е управление не подразумевает участие прокладки между рулём и сиденьем для обеспечения безопасного прохождения поворотов на сухом покрытии?
это да, но зачем, если есть полноприводные?
 
мощностью и склонностью к заносит.
Ситуация: поворот 90 градусов, выезд на хайвей (типа трасса регионального значения, не фривей без перекрестков), даёшь газу, мощности мотора хватает что бы сорвать передние колеса в снос даже при включённом антибуксе, задний не включается и не помогает. Машина кренится, из-за высокого центра тяжести, сильно кренится, что усугубляет снос.

з.ы. полный привод пр. старте всегда включается, вопрос в том насколько муфта зажата и когда расцепится.
Ок, а при чому тип приводу до кренів?
Повнопривідний 120-й крузак у такому випадку мабуть не буде кренитися зовсім :D
 
Повнопривідний 120-й крузак у такому випадку мабуть не буде кренитися зовсім :D
буде, але центр мас в цьому випадку буде на зовнішньому задньому колесі - там де і треба реалізовувати потужність двигуна.. в цій ситуації повнопривідне авто дійсно буде більш стабільним за рахунок того що з передньої осі забирається зайва потужність на задню, і передні колеса не будуть перевантажені і збережуть зчеплення для власне повертання автівки.
 
буде, але центр мас в цьому випадку буде на зовнішньому задньому колесі - там де і треба реалізовувати потужність двигуна.. в цій ситуації повнопривідне авто дійсно буде більш стабільним за рахунок того що з передньої осі забирається зайва потужність на задню, і передні колеса не будуть перевантажені і збережуть зчеплення для власне повертання автівки.
А нічого що підвіска на крени впливає набагато більше ніж тип приводу?
 
Я вот в техас смотался за паспортами детям, должен был в сан фран но в украинское консульство хрен втолпишься там.
С каких пор тут украинские паспорта выдают? Это что-то новое, неужели ДП «Документ» уже и до бездуховной Америки добрался?
 
А нічого що підвіска на крени впливає набагато більше ніж тип приводу?
Лугал оповів про ситуацію коли дійсно через високий центр мас реалізувати потужність на передню вісь можна хіба разом з розпрямленням траєкторії. там де повний привід тримав би траєкторію не знижуючі інтенсивність розгону.
а так то так, звісно впливає.
 
А нічого що підвіска на крени впливає набагато більше ніж тип приводу?
И да и нет. Тип привода влияет на направление вектора приложения силы. А он в свою очередь определяет как машина движется.
Ну и опять таки не стоит забывать что мы сравниваем новый переднеприводный тигуан и побегавший полноприводный в одном и том же месте с одной и той же нагрузкой.
 
С каких пор тут украинские паспорта выдают? Это что-то новое, неужели ДП «Документ» уже и до бездуховной Америки добрался?
нет не совсем. Консульство в Хьюстоне походу единственное, и уж точно ближайшее, где можно втолпится в очередь.
 
Назад
Зверху Знизу