Обсуждение провайдера Airbites Харьков

я в своё время отказался от работы в АБ, о чём нисколько не жалею... по ряду причин. Обсуждать тут их не считаю нужным - можете отлистать тему на полгода назад - сами поймёте.
"Крутых админов" в этой теме наблюдаю сегодня минимум двоих (оба не являются сотрудниками АБ). Кстати, отключить антивирус и файрвол не пробовали?


PS о "несуществующих в сети аб вирусах на компах юзеров" - не рассказывайте мне, а? AS-ка экссалтовнета отдана им "в аренду" всего лишь, и мне репорты от спамкопов постоянно приползают.. как admin-c зоны..
 
Файервол и антивирус не должны и не имеют никакого отношения к скорости работы инета для обычного хоум-юзверя
 
Аирбайтс достал, несколько месяцев назад переключился на ОГО!. Так вот интернет дома стал доступен так же, как телефонная связь: он есть всегда, и это воспринимается как должное. На 512 пакете ~60 стабильных килобайт в любое время суток. Насколько адекватна поддержка укртелекома сказать не могу: пользоваться не приходилось :).
 
Файервол и антивирус не должны и не имеют никакого отношения к скорости работы инета для обычного хоум-юзверя
1) нормально купленные и 2) нормально настроенные - никакого отношения действительно не имеют. Рассказ о защитах касперского/нода32 в случае обнаружения "вора" - тут делать не буду. :)
 
а почему у меня на одном из самых проблемных сегментов сети скорость соответствует заявленной в любое время суток?

PS Гарри, а не онетовский ли вы пользователь?
 
1) нормально купленные и 2) нормально настроенные - никакого отношения действительно не имеют. Рассказ о защитах касперского/нода32 в случае обнаружения "вора" - тут делать не буду. :)

Что такое "нормально купленные" и "нормально настроенные" ? Включен стандартный виндовый фаер и стоит антивирус с настройками по дефолту.
Этого достаточно в 99% случаев для избежания возникновения нехороших ситуаций. Не нужно лазить по неизвестным сайтам и прочим *****-кряко-ресурсам. И всё. Никакого влияния на скорость интернета эти приложения не окажут.

Бред... Ты говориш на чёрное - белое...

Бред - это то, что наполняет твой мозг, судя по твоим мощным высказываниям.
 
Включен стандартный виндовый фаер и стоит антивирус с настройками по дефолту.
Этого достаточно в 99% случаев для избежания возникновения нехороших ситуаций.

Ну и наивный же вы человечек однако.
 
Не нужно лазить по неизвестным сайтам и прочим *****-кряко-ресурсам. И всё. Никакого влияния на скорость интернета эти приложения не окажут.(C)
А комп включать можно?:іржач: Или сидеть и смотреть как круто работает винда с ейным фаером?:іржач:
 
Не нужно лазить по неизвестным сайтам и прочим *****-кряко-ресурсам. И всё. Никакого влияния на скорость интернета эти приложения не окажут.(C)
А комп включать можно?:іржач: Или сидеть и смотреть как круто работает винда с ейным фаером?:іржач:
Тебе - нельзя.
 

А иногда так хочется полазить по всяким *****-кряко-ресурсам:confused: И думаю не только я один такой:плачу:
Кстати когда я первый раз заходил на этот форум - это был "неизвестный сайт":D
 
Ну, ты, типа, пошутил :) Молодец. Мы все посмеялись. Закончил?
 
Мне лично пох, лазию везде и не парюсь. Сижу под никсами+никсовый аваст. Так, на всякий случай. Чтоб потом переписывая чтото у меня виндузятники дома не всрались.
 
Мне лично пох, лазию везде и не парюсь. Сижу под никсами+никсовый аваст. Так, на всякий случай. Чтоб потом переписывая чтото у меня виндузятники дома не всрались.

Под никсами - понятное дело. Просто я говорю о том, что если задаццо целью получить какой-нить троян под виндой, его можно получить. А если не пренебрегать элементарными правилами безопасности нахождения в нете - виндового фаера + нормального антивиря более чем. В моем случае на ХР ПРО работает винфайервол+NOD32. Никаких проблем не имею вообще.
Ну и возвращаясь к разговору о скорости инета - само собой. На скорость инета эти приложения никакого значимого воздействия не оказывают.
 
Ну и возвращаясь к разговору о скорости инета - само собой. На скорость инета эти приложения никакого значимого воздействия не оказывают.

а я вот лично наблюдал глюк с авирой про.
скорость скачки в експлорере с локального ресурса 8-10 кбайт в сек
пинг нормальный.
при удалении авиры из системы - все честные 100 мбит.

да и каспер тоже любит притормаживать эксплорер. особенно на компах не первой свежести.
 
А может следует начать с того что нех качать эксплорером? :іржач:
 
Да нет, имхо все должно качаться нормально што эксплорером, што регетом или оперой. А чо такое авиро ПРО ? Не слышал. Мож оно глючное безбожно?
 
Да нет, имхо все должно качаться нормально што эксплорером, што регетом или оперой. А чо такое авиро ПРО ? Не слышал. Мож оно глючное безбожно?

да нет, personal free работает прекрасно
а вот с премиумом получилась накладочка
Посилання видалено

по поводу качать не надо, так ведь если броузить експлорером, то контент им и закачивается...
а вобще, имхо, только ОГОшники страдают даунлоад мастерами и цфорс спидами по сей день.
 
...

по поводу качать не надо, так ведь если броузить експлорером, то контент им и закачивается...
а вобще, имхо, только ОГОшники страдают даунлоад мастерами и цфорс спидами по сей день.

Я как-то (лет так 10 назад) тоже качал эксплорером :D.
 
Назад
Зверху Знизу