Осторожно - Супермаркет Класс

Покупал горбушу х/к в Восторге на Пролетарской (неоднократно), так она без холодильника (сломался зараза, в процессе ремонта) лежит 3 дня точно и не пропадает.. т.е. абсолютно никаких признаков..
А в Классе и Таргете, где раньше покупал, в 90% случаев рыба была "подгулявшая"..
 
Нужно уточнить, что за некачественный товар, как минимум, деньги возвращаются покупателю. Таким образом, прибыль уменьшается вместе с репутацией.

Жека, какое уменьшение репутации - У Класса она "минус 100" по шкале в которой есть и "ноль", и "плюс 100". Среди моих знакомых нет ни одного, который отозвался бы о классе хотя бы нейтрально. Просто Класс никак не поймет, что покупатели не идиоты, которых можно разводить вашей рекламой типа "НАМ РЕКЛАМА НЕ НУЖНА". Осмелиться на такую рекламу может "ВАЛМАРТ" в штатах , а не такая задрипанная городская структура. А значит это только одно - взлетели выше головы и зазнались, почувствовали себя богами, дав взятку санэпидемстанции в 20 рублей. Но люди вас вернут на землю - они уже просто заходят как в музей - посмотреть, и купить то, за чем влом идти в сельпо или АТБ. Хотя и их я тоже не сильно люблю. Я помню класс три-четыре года назад: вежливые продавцы, приятные кассиры, шустрые контролеры. Был стиль, имидж, улыбки на лицах работников. Вот то, что вы безвозвратно растеряли и то что ищут, а главное находят люди в других супермаркетах Харькова.

PыSы. С Шнуриком согласен на все 100 - Респект и уважуха.
 
негоже данной теме опускаться до 3-й страницы :))) мой любимый магазин должен быть во главе.
 
негоже данной теме опускаться до 3-й страницы :))) мой любимый магазин должен быть во главе.

А мы и не дадим, перефразируя братьев наших лесных - герои должны жить в славе!
Вот тут Жека рассказывает о системе, мол она есть, но не доходит информация о промашках - если мы будем знать, то мы враз все поправим. Рыбы надысь захотел - захожу в рыбный отдел Алексеевки. Стоит мужлан непонятной наружности, без бейджика в задрипанной спецовке с видом ну как минимум Главрыба. Спрашиваю, что взять что-б как в Германии - качественное. А он мне начинает перечислять - пеленгаса брать нельзя - га"но, это расползается, это с душком! Я ему, родной, да мне пофиг, что у тебя плохо, молоток что сказал, но ты мне хорошее дай. Посоветуй по нормальному. Он мне - вали на Героев труда там все свежее. От красава. Ну и где тут система, Жека. Оказывается все все знают, но надо продать. Мало того, у меня складывается впечатление, что вы сами со своего магазина не жрёте. То есть заработали деньги и на базар. Украсть ящик водки, продать, а деньги пропить - вот ваша система. Такая же глупая и дебильная.
 
это вам еще повезло ;) обычно на вопрос о свежести кивают утвердительно головой.
 
кстати, вот еще темку нашел о нем же)))))
з.ы. была еще моя тема про протухшую рыбу, но ее уже снесли (рыбу с прошлого лета не покупаю).
 
...
 
Останнє редагування:
По долгу службы таскаюсь везде с сумкой в коей ноут. Нигде не оставляю Посылал и посылаю всех охранников в суперах, даже если они пытаются подойти. А подойти они пытаются крайне редко. Если докапывается - говорю "вы несете ответственность" отвечают "нет" и я иду дальше. А вообще в Киеве они более дрессированные на ноутбучные сумки не реагируют в принципе.
 
Я тоже попала в похожую ситуацию. Сдала в камеру хранения сумку с мясом и мясом и всакой всяченой. Потом уже когда вернулась домой обнаружила что одного куска мяса то и не хватает. Доказать Было уже поздно. Сперла все таки самй лучший кусок.
 
хочу, сказать про такой вариант: офигенная сумка на змейке, в нее кладутся все свои вещи застегивается и фиксируется магнитным замком, на выходе охранник снимает замок, или запаивание в пакет, (все это видел в Одессе) все довольны, вещи в сохранности и товары на месте:)
 
Я тоже попала в похожую ситуацию. Сдала в камеру хранения сумку с мясом и мясом и всакой всяченой. Потом уже когда вернулась домой обнаружила что одного куска мяса то и не хватает. Доказать Было уже поздно. Сперла все таки самй лучший кусок.

в следующий раз положите в сумку котлеты с мышьяком:D
 
Ничего удивительно нет ! мы в Украине живём проснись!
 
хочу, сказать про такой вариант: офигенная сумка на змейке, в нее кладутся все свои вещи застегивается и фиксируется магнитным замком, на выходе охранник снимает замок, или запаивание в пакет, (все это видел в Одессе) все довольны, вещи в сохранности и товары на месте:)

такое давно уже в Караване!
 
Нужно уточнить, что за некачественный товар, как минимум, деньги возвращаются покупателю. Таким образом, прибыль уменьшается вместе с репутацией.
Как следствие, что бы прибыль росла, нужно не допускать ситуации, когда придётся возвращать деньги покупателю. Эта ситуация - палка о двух концах. С одной стороны есть хозяин, которого интересует прибыль. Что бы прибыль росла, устанавливаются правила. С другой стороны, есть наёмные сотрудники, которые не всегда хотят следовать правилам. В последнем случае кто-то недобросовестно выполнил свои обязанности, и вместо того, что бы это признать - "на авось" подсунул товар клиенту. Очевидно, что это экономически не выгодно ни хозяину супермаркета, ни покупателю. Кому же это выгодно? Тому самому наёмному работнику, к которому за нарушение правил могут быть применены санкции.
Маловероятно, что сам работник признается и покается. Поэтому, нужно помочь, и сообщить об этом. В случае данного супермаркета есть горячая линия по телефону 310-00-00.


P.S. Помните, что в процессе "деньги за товар" сделка совершается только тогда, когда цели продавца (хозяина) и покупателя (клиента) сходятся в одной точке.

Вот что уточнять- купила жена там кулек целый на праздничный стол- 900 грн отвезли.Уматались от покупок сил нет- и бегом же готовить вечером гости.Итог- грибы вешенка расфпсовка-сегодня- воняют фармальдегидом- жена химик чуть в обморок не упала-как на сковородку кинула- а не понюхаешь-запакованы. далее- селедку выкиныли- соленая сил нет и на шубу не пошла. далееребра копченые с прорезью- выкинули- соленые жуть- сыр с плесенью выкинули-не плесенью пахнет а гнилью- итог- мин 250 грн выкинули- с женой переругался- ехать возвращать со сковородки ругаться только- и через час прийдут гости? звонишь гостям просишь фруктов куепить по дорожке(((

И еще вот 2 месяца назад уже ездил возвращал свинину- 60грн-кнурятину всенули- в попыхах покупках не понюхал. итог- обошлось мне это мин 45 не меньше пока приехал пока подождали менеджера- даказывай-и слава богу чек не выкинул обычно выкидываю((( пока возврат-пока приехал домой вот на хрен оно мне надо- есть сейчас магазины мясо- под домом полно стало магазинов на рынке покупаю овощи. и вышло почемуто на 200 грн-4 кулька. а в классе 300 грн смортеть не на что и потом и разбирай что возвращать что нет. А про колбасу наслышан от друга- попросил отрезать от палки молочной- отрезали она там заленого цвета а пахнет как колбаса забыли положить краситель- не они производят понятно- а принимает кто они ж?

а я тоже за!!! ящики с монетками как на Даффи и караване-- до класса и цивилизация не доходит только бабкит рубить

И последний момент когда в классе вы видели свежую курицу- вечером заезжаю скупаться в 7-8 вечера иногда- от прилавка с курятиной тошнить или пусто или зеленая.Заедьте в Фози поучитесь у них!!и свежак и курицу гриль брал- ну в 2 раза дешевле там 38 грн и отличная съели в классе за 68 не стал даже брать- понятно какитх кладут!
 
возвращаю поставщикам, у них уже в бюджете заложена такая статья расходов.
Не знаю как это делается в пришлых сетях (атб, кышени, фози караваны), но точно знаю, что в Классе, Росте, Восторги именно так дела и обстоят. Многие национальные конторы считают, что харьковские маркеты в этом отношении самые пиздопротивные.

я в РОСТе наблюдал картину, их работник берет сыр с витрины (все куски одного вида) везет за витрину, где продают пироженые и печенье, срезает верхний слой, нарезает его на машинке и укладывает в лотки, потом пленкой затягивает, вешает новый ценник со сроком годности и обратно на полки... страшно подумать, сколько этому сыру..и сомневаюсь, что это проделывают только в РОСТе.
 
а в классе не наблюдали- как по телевизору прям-*Среда обитания*- положим ка не свежее сверху не важно какие даты- а с хорошими датами внизу- покавыряйся ка)) программы смотрят что ли учатся у них. перестали скупаться в классе- много не свежего. перешли в Даффи -Фози. а бонусная программа Класса просто умиляет))))) такой хрени можете выбрать на полученные балы)))-на тебе боже что мне не гоже)))-выбирали с муже куда засунуть эти балы- выбрали- мартини- остальное что там стоит просто мусор.
 
уже почти 10 лет скупаемся в Классе на одесской, супермаркет как и все другие, считаю его лучше Таргета и Роста, много касс в отличие от других маркетов, несмотря на то что на одесской в радиусе 500 м открыли ещё 3 супермаркета ЮСИ АТБ и Таргет, КЛАСС пользуется посещением не меньше
 
уже почти 10 лет скупаемся в Классе на одесской, супермаркет как и все другие, считаю его лучше Таргета и Роста, много касс в отличие от других маркетов, несмотря на то что на одесской в радиусе 500 м открыли ещё 3 супермаркета ЮСИ АТБ и Таргет, КЛАСС пользуется посещением не меньше

чем лучше:confused:наличием большого количества касс:D
 
Назад
Зверху Знизу