Освящение воды

Re: Освящение воды

Кстати, тот случай с утонувшей бабой не единичный. Один шибко верующий верун, уже нашего разлива, решил испытать сколь сильна вера его непокабелимая. И естественно пренебрёг элементарными правилами безопасности, то есть прокладками, как вы тут выразились. Там вероятно и зелёный змий прополз неподалёку. Нашли этого очень верующего подводника на глубине 4-х метров. Слабонервным категорически не смотреть! :увага:


"Пірнув, і не питавшись броду, наввинирки пішла душа..."(с)
 
Re: Освящение воды

почему православие поощряет подобное или же молчит по этому поводу?:confused:
им нужны полезные идиоты?:confused:
ну если по честноку,
я не готов дать точный ответ ... если по Библии - Ветхому завету (иудаизм), то любое соприкосновение с покойником делало человека "нечистым" и нужна была "спецобработка", чтобы этот человек мог полноценно возвратиться в социум ... в Новом же Завете описан случай, когда физически больные люди прикасались к платкам, которыми окутывался апостол Павел (видимо у него была простужена спина) и исцелялись от болезней ... я конечно допускаю мысль о том, что в православии, скорее в монастырях были люди "не от мира сего" и возможно процессы тления (разложения) их тел, а особенно костей происходит несколько иначе, чем обычно это происходит у умерших,
но при этом учение Библии однозначно: прах любого человека должен быть предан земле, т.е. захоронен, точка.
 
Re: Освящение воды

ради обьективности скажу, что поцелуй покойника в лоб, что происходит чуть ли не на всех похоронах, независимо от веры или атеизма не менее антисанитарная "дичь" ...

Не поняв, їсти мертвих свиней - нормально, а поцілувати мертвого родича - антисанітарія.:незнаю:
 
Re: Освящение воды

при этом учение Библии однозначно: прах любого человека должен быть предан земле, т.е. захоронен, точка.
Ты забыл о нескольких мелких детальках. Так в частности кости Йоси носили по пустыне 40 лет. А кости Елисея(который не королевич) ваще в открытом гробу лежали.
 
Re: Освящение воды

Буду. Люблю барышень, знаете ли.:збентежений:
А как же седьмая заповедь веры вашей? Соблюдаете? Или ваш карманный божок, которого вы себе создали, вам опять всё простит как всегда?

«Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.» (1 Кор. 6:18)

«Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.» (Матф. 5:27-28)

«Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну» (Матфея 5:29-30)
 
Re: Освящение воды

ну если по честноку,
я не готов дать точный ответ ... если по Библии - Ветхому завету (иудаизм), то любое соприкосновение с покойником делало человека "нечистым" и нужна была "спецобработка", чтобы этот человек мог полноценно возвратиться в социум ... в Новом же Завете описан случай, когда физически больные люди прикасались к платкам, которыми окутывался апостол Павел (видимо у него была простужена спина) и исцелялись от болезней ... я конечно допускаю мысль о том, что в православии, скорее в монастырях были люди "не от мира сего" и возможно процессы тления (разложения) их тел, а особенно костей происходит несколько иначе, чем обычно это происходит у умерших,
но при этом учение Библии однозначно: прах любого человека должен быть предан земле, т.е. захоронен, точка.

отети все исцелители павлы и прочие охуитительные библейские истории- это такая постная ложь, что я не хочу ее с вами даже воспринимать всерьез.
блять да банальная зубная боль уничтожит все эти лжеистории про исцеление и т п.
а когда на Планете 8 хуиллиардов человеческих тел надо захоронить, тоже загаживать землю по библейски?

и вообще, глядя какие евреи лживые хитрые корыстные, я ни одному их слову не верю, вся их история начала нашей эры - это наебательство друг друга и окружающих , и чем больше лжи об исусе христосе и его шайке, тем больше народ в это верил и нес эти байки сквозь века.
еврейское геббельс шоу двухтысячилетней давности
 
Re: Освящение воды

Матюкнулся не на месте пустом, учесть прошу. Первым никогда не начинаю я. Только по закону эха зеркального. Насчет помолился и свечечки - да, удобно. И приятно даже. И позитива много. Попробуйте, вам не помешает тоже. Гормоны радости и все такое. Дефицит у вас их наблюдается.
Ага. Это типа как один рассказывал как он в церкви побывал:"Старый Спас играл в контрабас, святая Мария пивбар открыла, а святой Никола сидел с кока-колой да как ухватит божонка за ноги, да как треснет его головой об стол, да:"Нет ли у кого козыря?"
 
Re: Освящение воды

Епт. Сказал же вам я, современный чел я. По бабам побегал, на исповедь сходил. И пучком все.
Ну тогда готовьтесь. Когда вас черти возьмут за кокоджамбы и сделают вам чик-чик, ваш карманный, напечатанный не цветном принтере божок, уже не спасёт вас.
 
Re: Освящение воды

Не путайте кислое с пресным. Она - милая барышня. Я - молодой человек выше среднего уровня. Без ложной скромности если. Какой батяня?:незнаю: Подружка она моя.:збентежений: И не по грамотности выбирал ее я. А по чуткой душевной организации и человечности большой.
Да вы действительно пара. Два дебила - это сила.
 
Re: Освящение воды

Так что пусть сынуля ваш идет ищет себе учениц в математике других.
Он не преподаёт, а занимается разработкой препаратов, которые разных дебилов (вроде вас) к жизни возвращают. Я считаю, зря он это делает. Я бы например вас жёг напалмом и пускал на удобрения. Более вы ни на что непригодны.
 
Re: Освящение воды

Вполне вероятно, он и не верующий вовсе был. Алканафт просто.
А крест он просто так, от балды на себя накладывал? Ну вообще-то да, я заметил, что веруны настолько тупы, что часто не знают даже, зачем оно и кому он нужен этот крест. Попяра жирный сказал, что надо так делать, они и делают. Поп скажет, они и в прорубь будут сигать солдатиками без портков.
 
Re: Освящение воды

Матюкнулся не на месте пустом, учесть прошу. Первым никогда не начинаю я.
Вот это смею заметить абсолютно не важно, кто там первый и второй. Божок ваш будет недоволен.
 
Re: Освящение воды

Вот это смею заметить абсолютно не важно, кто там первый и второй. Божок ваш будет недоволен.

Люди, ну что вы ведетесь на этого троля? Он или троль 100 процентный или шизофреник. Построение фраз как у мастера Йоды это признанный симптом психических отклонений. А его же читать невозможно. Ну разве что, закрыв глаза и представив себя на зловонном болоте с Йодой на плечах.
 
Re: Освящение воды

Люди, ну что вы ведетесь на этого троля? Он или троль 100 процентный или шизофреник. Построение фраз как у мастера Йоды это признанный симптом психических отклонений. А его же читать невозможно. Ну разве что, закрыв глаза и представив себя на зловонном болоте с Йодой на плечах.
Спасибо за предупреждение. Я просто так, поддерживаю вялотекущий псевдорелигиозный псевдосрач. Отдыхаю от дел праведных. А так да, он уже поднадоел своей глупостью. Не тот нынче троль пошёл, эх не тот. Вот в наше время...
 
Re: Освящение воды

мифы основывались конечно на придуманном

это при передачи устной традиции могли добавляться мысленные фантазии-украшательства, по мере развития "избалованного" мозга:D

А самое первое думаешь понапридумывали? Может просто глазами "сфотографировали"?..:кручусь: А уж потом языком и умом дорисовали..
"Горе- от ума"...:D
 
Re: Освящение воды

протестант я, и на этом точку можно поставить, но
ради обьективности скажу, что поцелуй покойника в лоб, что происходит чуть ли не на всех похоронах, независимо от веры или атеизма не менее антисанитарная "дичь" ...
ради объективности целовать следует не в лоб, а в полоску (венчик) на лбу покойника....

mozhno-li-czelovat-pokojnika-300x186.jpg
 
Назад
Зверху Знизу