Отчеты по электронке

Тоже не пришли квитанции. Прошлый раз с бубном танцевал и отправил жену вручную сдавать. Ну неужели нельзя сделать нормально простую систему сдачи отчетности хотя бы для наиболее распространенного отчета. Была же удобная система ДПС, так нет давайте какую-ту новую замутим Сонату. И всех заставим с ней работать.

Соната не при чем. Если отчеты на шлюз ушли, то невожно как их туда засунули. Квитанции то такое, может у тебя почта глючит и их в спам кладет.
 
Соната умеет отправлять в ящик налоговой по прямому соединению. Так быстрее получается
 
ЕСВ

Подскажите, есть фирма на ЕН без деятельности с одним директором- внешним совместителем. В начале года было подано письмо об отсутствии деятельности и , следовательно, неподаче отчета по ЕСВ. Вчера звонит инспектор ПФ и говорит, что с начала года надо было сдавать пустышки по ЕСВ. Как быть?????


Действительно с начала года надо было сдавать пустышки по ЕСВ???
Кто что знает??
 
я уже тут такой вопрос задавал, ответ был- не надо.
 
подскажите как поставить в Фризвите отметку в отчете по ЕСВ что не применяется коэффициент понижающий.
 
Подскажите, может быть кто-то уже натолкнулся на такое. При сдаче Отчета по ЕСВ (через демо-Сонату) в 1-ой квитанции такое сообщение:
"Невідповідний формат даних в полі "номер облікової картки ЗО".
Заповніть коректно електронний документ/звіт і надішліть повторно до центру обробки електронних звітів Державної фіскальної служби України ", хотя ИНН работников в отчете указаны правильно-видно в распечатке. Что делать ?
 
Подскажите, может быть кто-то уже натолкнулся на такое.
Соната начала блокировать файлы, подготовленные ФриЗвитом. Конкурент. Какие версии программ вы используете?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

сбацали СОНАТу 0.11.3 - опять Сонате мерещатся ошибки в структуре отчета
 
Останнє редагування:
Если вы коэффициент не ставите, значит он не применяется.
т.е. Вы считаете что п,17 таблицы 1 ,где надо поставить отметку" так "чи" ни" можно проигнорировать?
и если я не ставлю коэффициент -то автоматически не помечается эта графа п,17
или у Вас помечается?
 
Соната начала блокировать файлы, подготовленные ФриЗвитом. Конкурент. Какие версии программ вы используете?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Но нам Заратустра не запрещает в теге Software написать Sonata-Kozly и успешно импортировать отчет.
Хотя в последней версии все норм.



т.е. Вы считаете что п,17 таблицы 1 ,где надо поставить отметку" так "чи" ни" можно проигнорировать?

Так что вам непонятно?
подскажите как поставить в Фризвите отметку в отчете по ЕСВ что не применяется коэффициент понижающий.
Если вы не ставите "птицу" в окошке "коэффициент", то его нет.
Безымянный.JPG
 
Останнє редагування:
Цитата:
Сообщение от малагенья Посмотреть сообщение
Подскажите, может быть кто-то уже натолкнулся на такое.
Соната начала блокировать файлы, подготовленные ФриЗвитом. Конкурент. Какие версии программ вы используете?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Почитала.
Но вчера при импорте было все ОК, отчеты открыла, проверила, распечатала, подписала, отослала - все было нормально, причем у меня 3 фирмы и 3 отчета. Первая фирма нормально прошла и получены все квитанции, отчет сдан, а во 2 и 3 фирме в 1 квитанции написано:
"Невідповідний формат даних в полі "номер облікової картки ЗО".
Заповніть коректно електронний документ/звіт і надішліть повторно до центру обробки електронних звітів Державної фіскальної служби України "

Версии программ использую такие:
ФриЗвит - 1.7.7.18
Соната - 0.11.3.318
 
у вас Соната обновилась до 0.11.3, а раньше видимо была 0.11.2 - тут все работает. Я отказываюсь пока обновлять Сонату
 
у вас Соната обновилась до 0.11.3, а раньше видимо была 0.11.2 - тут все работает. Я отказываюсь пока обновлять Сонату

Нет, у меня была Соната 11.0. не помню дальше. Но кто же знал, что они такую гадость сделают. Если бы знала, то тоже не обновляла бы её. Хотя иногда Соната обновляется автоматически.
И как откатиться на предыдущую версию непонятно :(
 
В Сонате пришла только 2-я квитанция по ЕСВ, импорт был с Фри. Это нормально?
 
В обновленной Сонате не сохраняются внесенные изменения в отчёт ЕСВ, импортированный из Фризвита, пишет, потому что не лицензионная Соната. Согласилась не сохранять изменения ( в принципе, название банка и не нужно) , все подписалось и ушло. Жду вторую квитанцию, уведомление и квитанция 1 пришли.

Добавляю. Пришла 2 квитанция.

Фри-звит, чтобы я делала без Вас. :клас:
 
Останнє редагування:
сегодня вышло обновление опз 1,31,2 , там

Форми для вводу та камеральна перевірка :
F0103304 - "ПОДАТКОВА ДЕКЛАРАЦІЯ ПЛАТНИКА ЄДИНОГО ПОДАТКУ - ФІЗИЧНОЇ ОСОБИ - ПІДПРИЄМЦЯ" у зв'язку із зміною з 01.01.2015 року розміру ставок єдиного податку для платників спрощеної системи 3 групи, підприємці при заповненні декларації зазначають дохід, що оподатковується за ставкою 2 або 4 відс., у рядках, в яких передбачено відображення доходу за ставкою 3 або 5 відс. відповідно, аналогічно зазначається сума податку (внесені зміни згідно рoз'яснення ДФС України, яке опубліковане на офіційному сайті (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)).

т.е. эта собака наконецто сама высчитывает 2 или 4 % от вбитой суммы. умница наша)))
 
Подскажите, кто знает, попробовала сегодня сдать отчет по единому 4 группа, выдало Виявлені помилки:
Порушено вимоги наказу Міндоходів України від 29.11.2013 №729, а саме: Форма відсутня в Довіднику звітних документів - код: J0103505, форма не приймається в періоді: 'II Квартал,2015 р.'.
Відправник: Єдине вікно подання електронної звітності 'ДФС України', версія 2.2.6.45
чего за фигня? обновилась до последней версии
 
Назад
Зверху Знизу