отделка гипсокартоном

отделка гипсокартоном

  • только потолки

    Голосів: 14 23.3%
  • потолки и стены

    Голосів: 36 60.0%
  • ваще не приемлю этот материал

    Голосів: 10 16.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    60
ГК на клей это фу фу фу. Или на профиль или штукатурка. "облегченный" тоже не вариант
 
Я ЗА
Да и в работе - интереснее гипс крутить - чем штукатурить.....
П.с. По-поводу розеток - всегда придерживаю розетку другой рукой,когда выдергиваю вилку....если не придерживать - разницу не вижу что гипсовая стена что отштукатуренная,рано или поздно выдернется....
 
Собственно дело в следующем... Сначала сделал, после подумал... Сделал следующее, приклеил целый лист гипсокартона (2,5*1,25 м) в ванной на перлфикс к стене, как и требуется, клей наносил на участки с интервалом по краям и центру... Толщина клея на участках под ГКЛ порядка 2 см... Собственно вопрос, не отвалиться ли лист при укладке на него плитки? Вес всей плитки порядка 80-90 кг :( Вопрос возник, так как с краю три "лепешки" отклеились и пришлось вырезать часть листа и наново клеить... Спасибо всем заранее за ответы и критику... :rolleyes:

стена , на которую приклеили лист гипсокартона , из чего ???
 
Останнє редагування:
П.с. По-поводу розеток - всегда придерживаю розетку другой рукой,когда выдергиваю вилку....если не придерживать - разницу не вижу что гипсовая стена что отштукатуренная,рано или поздно выдернется....

:confused:

И в идеале не ГК, а ГВЛ. Ну или в крайнем случае ГКВл.
 
в идеале магнезитовая плита .:клас:
 
стена , на которую приклеили лист гипсокартона , из чего ???

несущая стена толщиной 10 см...



...
Для необходимо саморезами достаточной длины "прихватить" гипсокартон.
...

скорее не саморезы, а дюбеля подойдут... какой длины посоветуете? расстояние до стены порядка 3-х см, как писал выше, толщина самой стены всего 10 см...
 
Останнє редагування:
я же не спросил какую функцию она выполняет . я спросил из чего она сделана .

не могу точно сказать... :( арматура внутри стен есть... стены легко можно просверлить обычной дрелью... стена стоит другой стороной к лестничной клетке... :confused: при сверлении как песок сыпется из отверстия...
 
а у гугла не пробовали спросить ???

не поверите, спрашивал.... даже что то находил:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

просто хотел для уверенности уточнить, может кто и сталкивался с этим...



Стена из чего?

Тогда дюбель с шагом в полметра и больше. Благодаря клею стена и гипсокартон - единое целое. Надо только подстаховаться от возможных тупых усилий отрыва, а само не рухнет ну никогда! Шаг дюбеля можно сделать чуть ли не в метр, а вот по краям гипсокартона можно и полметра.
Вперёд, не рухнет!
Можно попытаться саморезом, предварительно насверлив отверстия глубиной на миллиметров 50, и взять саморез 70 мм (насколько помню, есть такой длины).
Две дрели - одна изготавливает отверстие, другой вкручиваем саморез. Должно получиться.
Понятно, что диаметр отверстий должен быть меньше диаметра самореза, сверлышко победитовое, и вся любофф.


Дом, похоже, из силикозного кирпича. Так?

точно не кирпич...

спасибо большое всем за критику и советы... теперь буду спать спокойнее... :) надеюсь все получится...
 

Вкладення

  • WP_20140803_001.jpg
    WP_20140803_001.jpg
    50 КБ · Перегляди: 49
  • WP_20140803_002.jpg
    WP_20140803_002.jpg
    36.6 КБ · Перегляди: 48
Останнє редагування:
всё панятно .
очищаете поверхность от пыли метал щёткой . покрываете всё это бетонконтактом . пусть денёк повысыхает , а дальше гипс на перлфикс .
 
Гипсокартон

Нужно купить гипсокартон для потолка. Посмотрел по сайтам, есть различные производители - Knauf, Lafarge, Rigips (возможно еще).
В связи с этим вопросом - Есть ли между ними разница с точки зрения качества, надежности и где лучше покупать?
Имеет ли смысл использовать влагостойкий (если не брать в расмотрение разницу в цене)?
Спасибо.
 
Останнє редагування:
Кнауф. 12.5мм. В занузлы влагостойкий.
 
думаю куда важнее качественный профиль с толщиной метала не менее 0.55 и правильно смонтированный каркас.
 
9.5 не потолочный и им никогда не был. Вам же нужен прочный потолок ?

Как говорится "чукча не писатель" -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Везде (точнее где я смотрел) предлагают гипсокартон 9.5, написано - потолочный.

Спасибо модератору за перенос темы ( протупил, сорри)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу