Ответы бывалых на вопросы новичков

Вестись на поводу у страховой трата сейчас 1к гривен + разница нормо часов = в результате получу косметически отремонтированый авто?
Или искать независимого эксперта и адвоката? если второй то хотелось бы контакты и примерные мои затраты.
ох и страховая, ох и каско...
сделайте экспертизу повреждений в институте бокариуса если конечно ничего не делали по ремонту и ни одна страховая не сможет его оспорить...
 
Дефектовку делать. Не понятно что за оплата 1000 грн, кому? Аварийный комиссар должен подъехать на твое СТО и согласиться или не согласиться с заявленной ими стоимостью. Если разница в нормочасе, то это бессмысленная операция, но скорее разница в стоимости запчастей, а ещё скорее в объеме работ. Твои стошники могут говорить детали к замене, а сто страховой рихтовка+покраска.
Дефектовку ты должен оплачивать своему сто.
 
Дефектовку делать. Не понятно что за оплата 1000 грн, кому? Аварийный комиссар должен подъехать на твое СТО и согласиться или не согласиться с заявленной ими стоимостью. Если разница в нормочасе, то это бессмысленная операция, но скорее разница в стоимости запчастей, а ещё скорее в объеме работ. Твои стошники могут говорить детали к замене, а сто страховой рихтовка+покраска.
Дефектовку ты должен оплачивать своему сто.

Ну это то, что мне представитель от страховой говорит, как альтернативное решение вопроса, или так или оставить как есть. Под оставить как есть подразумевается выполнить все что написанно в счете с моей сто и доплатить более 50% стоимости со своего кармана.

Да оф СТО, на которой я обслуживаюсь, не делает пайку бампера в отличии от сто страховой, а под замену его и присутствует датчик парктроника под замену.
В счете Страховой отсутствуют ремонтные работы по бамперу, только покраска и нету парктроника (комисар при осмотре указал что есть визуальные повреждения парктроника но не указал что он не работает)
В общем в этих 2 пунктах самая большая загвоздка.

Склоняюсь пока к коментарию "ТоЯматоКанава" бакариус, уже написал на мыло. Если не ответят думаю звонить в отдел "Лабораторія інженерно-транспортних досліджень"

1к грн нужно платить на сто куда отправляет страховая, это за предоставление акта что у меня не работает парктроник (как мне обьяснили что нужно снимать бампер)
На моем СТО без платы определили не работающий датчик и сказали датчик под замену + бампер имеет вмятину и трещены на местах крепленея бампера, шпаклю не кидают и пайку не проводят поэтому замена. все вместе нащитали на 10530грн
 
Не уверен, что Бокариус это правильное решение для столь малой суммы. Лучше поговорить с комиссаром, что он посоветует. Скорее сделать дефектовку будет разумнее.
Кроме того, надо понимать, что на время экспертиз, ремонтировать машину нельзя
 
Не уверен, что Бокариус это правильное решение для столь малой суммы. Лучше поговорить с комиссаром, что он посоветует. Скорее сделать дефектовку будет разумнее.
Кроме того, надо понимать, что на время экспертиз, ремонтировать машину нельзя

Уже 4 месяца без ремонта, вопрос в цене, комиссар отмороженный и он один на весь харьков в этой страховой, дело закрыли с его подачи.
Возобновить дело смог только через киевский офис и банком в котором кредит, по сути то что в счет фактуре страховой нету парктроника и рем работ по бамперу узнал у киевского представителя страховой в телефонном разговоре но и там мне отказали в предоставлении скан копии счета.
 
Уже 4 месяца без ремонта, вопрос в цене, комиссар отмороженный и он один на весь харьков в этой страховой, дело закрыли с его подачи.
Возобновить дело смог только через киевский офис и банком в котором кредит, по сути то что в счет фактуре страховой нету парктроника и рем работ по бамперу узнал у киевского представителя страховой в телефонном разговоре но и там мне отказали в предоставлении скан копии счета.
А что хоть за страховая? Что б не попасть если что.
 
народ, бывают ли такие ошибки которые не удаляются из памяти ЭБУ?
например может ли эбу хранить все ошибки которые были за жизнь авто и их хер удалишь?
 
Страховая Альфа
До этого два года страховался в Краина и все путем, в этом году просто Краина потеряла акредитацию в банке. Пришлось выбирать из того что было, в итоге и страховка в 2 раза дороже и как к делу так хрен получишь.
 
Страховщики всегда хотят вас наебать, запомните это!

В вашем случае я бы поступил так: Позвоните в страховую и сообщите, что если они не выплатят по нормальному, то вы 1000 грн потратите не на дифектовку(хотя это очень дохуя) а на юриста, который напишет юридически грамотную жалобу в МТСБУ (это орган который трахает страховщиков по поводу и без).

Если отморозятся, ищите юриста и пишите жалобу.
 
Страховая Альфа
До этого два года страховался в Краина и все путем, в этом году просто Краина потеряла акредитацию в банке. Пришлось выбирать из того что было, в итоге и страховка в 2 раза дороже и как к делу так хрен получишь.
У меня тоже Альфа:D, но я повелся на отзыв товарища которому года 3 назад въехали в зад, так он получил бабки на руки для ремонта в месте где он захотел + еще бабки на резину остались. Единственное что ему заплатили толи на 3% тали на 5% меньше из-за того что был налик.
 
народ, бывают ли такие ошибки которые не удаляются из памяти ЭБУ?
например может ли эбу хранить все ошибки которые были за жизнь авто и их хер удалишь?

Не бывает! Если в все датчики и проводка в порядке!
На некоторых машинах не удаляется "ошибка" - факт стрельнувших подушек, хотя установлены новые и тест проходит. Просто висит себе в памяти авария и все.
 
Кто под скажет где хорошо спаяют пластик? Надо пластиковый короб склеить
 
на морозе так и стекло лопнуть может...
 
лайфхак как поменять ремень

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ах ты ж хитрая жопа! :D
 
Ребят, по чем нынче мойка кузов+коврики? Интересно и где можно помыться на Жуках, полях, локомотиве. Как правило следую каждый день по этому маршруту.
 
Назад
Зверху Знизу