Отзывы об школе Новатор

Вы специально зарегистрировались, чтобы сообщить нам, что в январе месяце Ваш ребенок читал по слогам? Мой уже в средней школе, но, помнится у нас в первом классе была норма 30 слов в минуту. Вы действительно считаете чтение по слогам за полгода таким уж большим достижением и доказательством мастерства педагога?

Оййй,Светлана, если Вы до сих пор ,находясь в средней школе, ориентируетесь на советские стандарты в образовании(проверка техники чтения) ;) то мне не стоит даже обсуждать...Успехов!
 
Оййй,Светлана, если Вы до сих пор ,находясь в средней школе, ориентируетесь на советские стандарты в образовании(проверка техники чтения) ;) то мне не стоит даже обсуждать...Успехов!

Правильно. Хорошие школы не нуждаются в рекламе, там запись на несколько лет вперед. (Хотя, где они, те школы. Тут, скорее, правильно говорить популярные. Качество у всех еле-еле.) А если в Новаторе современные стандарты, которые заключаются в том, чтобы спамить на форумах, врядли это приведет к успеху.
 
Новатор находится поблизости от нашего дома, заглянули к ним и поняли, что нам подходит.
Я поддерживаю все предыдущие положительные коменты родителей нашего сада и школы! Даже по стилю написания понятно кому будет близок Новатор.

Сыну 5.8, ходит с 4 лет в сад с радостью каждый день! Зная как страдают дети в госсадах, помня себя маленькую и свой сад, считаю это нашей главной удачей и отличным стартом в общении с преподавателями.
Мне достался чувствительный, ранимый ребёнок. Поэтому правила в госсадах просто сломали бы его. Он ест свою еду из дома, не спит в обед, это необходимые условия для его комфортного дня. Новатор даёт возможность каждому ребёнку чувствовать себя комфортно, не ломает. Но кому-то ценнее новые шкафчики, бюрократия, дисциплина. Дело выбора.
Из тех людей, которых я знаю в Новаторе мне приятны все. Мне не приходится заискивать, давать взятки, терпеть адские чаты в вайбере, как у многих в садах и школах.
Быть в кругу единомышленников и не фильтровать, а наоборот слушать, узнавать новое - все это ценю в Новаторе.
Английский, музыку, физкультуру ведут классные преподаватели! Молодые, увлечённые. Я хочу чтоб именно такие люди встречались на пути моему ребёнку. Воспитатель это отдельная большая любовь! Звучит это все сказочно))) но я и отношусь к этому, как к огромной удаче, не все сферы моей жизни соприкосаемые с социумом так меня радуют.
 
Всем привет, читаю тему и решила оставить свой отзыв.
Мой ребенок 2 года ходил в сад Новатора. Пару месяцев назад ушли. Могу сказать что ушли исключительно из-за финансовых неприятностей которые с нами приключились. О садике могу сказать только хорошее. Новатор стал для нас глотком свежего воздуха после госсада. Малой скучает за воспитателем и друзьями из группы. В этом году мы собирались идти в 1 класс, в новаторе. На тестировании Дана нам посоветовала подождать еще годик со школой. Сейчас я очень благодарна ей за эту рекомендацию. Вижу что очень правильное решение было. Остались в саду и с удовольствием ходили. За эти пару месяцев я перелопатила очень много информации о школах, т к первый класс в этом году начнется точно. Могу сказать что в итоге таки Новатор. Работаем над решением финансовой стороны. Я не знаю чего ожидают от школы другие родители. Для меня, как для мамы первокласника первостепенное значение имеет отношение ребенку и общая атмосфера в школе. Для меня главное чтобы у ребенка не отбили желание учиться, развивали интерес к познанию чего-то нового. Я знаю абсолютно точно что в Новаторе дети это получают. Я общалась с родителями первокласников этого года, отзывы положительные.
Я не совсем понмаю зачем эти злобные нападки от Svetuchka, видимо есть свои цели.
 
По роду деятельности бываю в абсолютно разных школах города и области, "Новатор" -- это самая плохая школа из тех, что мне приходилось видеть, а был я в очень многих школах и мне есть с чем сравнить. В классных комнатах холодно. Охрана школы очень некачественная. Когда я зашел в школу, охранника на посту не было, я мог зайти и делать все что угодно. А если бы на моем месте был террорист, вор, маньяк, педофил и т. д.? Дети на уроках на столько неконтролируемые, закатывают такие истерики по любому поводу, что у меня сложилось впечатление о том, что я на программе СТБ "Ми вбиваємо своїх дітей", просто адский ад. Дети между собой в присутствии учителя, тьютора или психолога ругаются матом, дерутся, один мальчик, когда ему что-то не понравилось взял перевернул парту на уроке и начал крушить все что было под рукой. Я просто был в шоке. Родители, которые хотят отдать детей в "Новатор", не совершайте этой ошибки, если ваш ребенок психически нормальный, после "Новатора" у него точно будет отклонение от нормы. Детям в школе не объясняют элеменатрные веши: что такое хорошо и что такое плохо, нормы поведения, ответственность, дисциплина и т. д. Это не свобода самовыражения, как многие пишут, а хаос и беспредел.
 
А какая сейчас охрана в школах вообще? 20 лет назад в школе была последний раз, что поменялось, поделитесь, пожалуйста.

Два раза в день бываю в Новаторе, всегда охранник на месте. В обед всегда вижу школьников гуляющих во дворе и всегда несколько взрослых с ними. Это вот данные последние, не позапрошлогодние. Ну и забор там есть в отличии от большинства школ.

А вообще такие минусы, как охранник, холод, что там ещё писали, туалет, все это исправить легко, в отличие от людей. Поведение детей тоже от детей зависит, у них инклюзия присутствует, если вы знаете как это может выглядеть. Такие дети обращают на себя внимание, согласна, ну и что? И если у кого-то были проблемы в классе или группе это не значит, что так же будет в другом классе.

Поэтому всем читающим, у кого некоторые ноты души цепляет Новатор )), сходите сами пообщайтесь с директором, с предполагаемым учителем. Здесь это возможно. Если выбирать воспиталку, которая грозит ребёнку оторвать половые органы, если она ещё раз увидит руки в трусах, но при этом дисциплину, новый унитаз, то мне и сыну подойдёт и старый унитаз, но с нашей воспитательницей ))

У меня пока больше опыта общения с садичным возрастом, с мамами дошкольников и исходя из информации из первых рук понимаю, что если бы не Новатор, то сада у нас не было никакого бы совсем. Потому что о некоторых частных садах знаю только о хороших «жилищных» условиях, а преподаватели такие же орущие, давящие манипуляторы, как и в гос.
 
Мы к сожалению покинули Новатор, так сложились обстоятельства, ушли в Think Global, но душа моя там. Никаких проблем со знаниями в новой школе у дочки не было, даже выше уровня многих новых одноклассников из Бойко и других известных школ. Очень благодарна этой школе за все, что они сделали для нас всего лишь за год. Девочка пришла из режимной школы со всеми самыми ужасными ее особенностями, ушла из Новатора новым человеком, творческой, свободной, уверенной в себе.
 
Слишком явная реклама. Похоже, туда совсем никто идти не хочет.

нет, это родительский флешмоб, там же выше написал папа

Вы специально зарегистрировались, чтобы сообщить нам, что в январе месяце Ваш ребенок читал по слогам? Мой уже в средней школе, но, помнится у нас в первом классе была норма 30 слов в минуту. Вы действительно считаете чтение по слогам за полгода таким уж большим достижением и доказательством мастерства педагога?

:цехф::yahoo:

мой ребенок тоже шел в школу, не умея читать) А с каких пор школа должна не учить этому, а только проверять технику чтения? Я мама, но не учитель, от слова совсем. От школы хотела, чтобы ребенка там не обижали, и чтобы он хотел туда идти. Новатор норм.
 
О, вот это "по роду деятельности" и "нормы поведения" - очень напоминают слог чиновника. Поэтому сразу хочется отметить, что в Новаторе чиновникам красные дорожки не стелят и букеты не преподносят. Здесь нет показушничества перед районо-облано, главное - дети, родители и их интересы.
Это очень хорошо видно по тому, как новатор проводит праздники. Никаких дурацких линеек с речами и стихами заикающихся первоклашек на 1 сентября. У нас было поздравление директора на 3 минуты и детская дискотека с аниматорами.
Проводятскя школьные ярмакри, с участием родителей, если они желают. Ученики продают и покупают друг у друга свои поделки, сладости. И на таких ярмарках отлично, наглядно можно убедиться, какая здесь здоровая атмосфера: как умеют дети разных возрастов взаимодействовать, как они поддерживают друг друга, как мирно решают конфликты. Тоже самое в отношениях с учителями: да дети на забиты, могут выражать свое мнение, отстаивать его без хамства и наглости.
Здесь все "прозрачно" и на виду. Любой вопрос можно обсуждать с директором, с учителями. Детей не много, они всегда под присмотром, родителей и родственников все знают в лицо и с безопасностью тут намного лучше, чем в общеобразовательной школе.
 
Смею Вас заверить, что никакого отношения к чиновникам, а тем более к районо, облвно, я не имею. Я сам педагог с большим опытом, нетрадиционным подходом к обучению, но то, что я видел в "Новаторе" -- это беспредел, который ничего общего не имеет с педагогикой. Вы пишите, что "дети мирно решают конфликты", на моих глазах за один день дети несколько раз дрались, причем один раз мальчик ударил девочку. Вы пишите, что "в отношениях с учителями: да дети на забиты, могут выражать свое мнение, отстаивать его без хамства и наглости" На моих глазах дети учителям хамили и даже в открытую матюкались на учителей. Безопасность в "Новаторе" не лучше чем в общеобразовательных школах.
 
Всем добрый день, не скрою, начиталась отзывов, пишу искренне и от души. Новатор достойная школа, Спасибо, что Вы есть в нашем городе.
Год назад нам посоветовали эту школу знакомые, отнеслись мы немного с опаской, но Дана Геннадьевна даже в беседе уже развеяла наше беспокойство. Наша девочка с большим удовольствием учиться, любит свою школу. В Новаторе все естественно происходит, диву даешься, дети начинали палочки-крючочки, а пишет уже прилично, даже не вериться, что можно без напряга так легко обучать, любить детей, как родных, и это не "напоказ". Как Дана Геннадьевна танцует по утрам с ребятами, как Ирина Александровна видит каждого ребенка просто душей. Новатор действительно нужно осознать, и приходит это не сразу, но кажется, что вдруг.
 
Да уж, какой Вы педагог, gerodot1987, мы видим)) Особенно «большой опыт» и «нетрадиционный подход»)) Я не педагог, просто мама, и то знаю, что в безударной позиции слово «пишЕте» всегда через Е)))))
Может, из-за этого «по роду деятельности» Вам приходится бывать в РАЗНЫХ школах и пока только подсматривать за чужими уроками?))))
 
Да уж, какой Вы педагог, gerodot1987, мы видим)) Особенно «большой опыт» и «нетрадиционный подход»)) Я не педагог, просто мама, и то знаю, что в безударной позиции слово «пишЕте» всегда через Е)))))
Может, из-за этого «по роду деятельности» Вам приходится бывать в РАЗНЫХ школах и пока только подсматривать за чужими уроками?))))

Для того, чтобы составить впечатление о том какой я педагог, надо побывать на моих занятиях с детьми. Согласен по поводу "пишите/пишете", тут я совершил детскую ошибку, все ошибаются и мне не стыдно признать мою ошибку. Теперь по поводу того, почему мне приходиться бывать в разных школах, так же было и с "Новатором", меня приглашают в разные школы сами учителя, руководство школ, проводить уроки. Но повторюсь "Новатор" -- худшая школа какую мне приходилось видеть.
 
ааа, так теперь понятно, конечно)) Новатору 90% сотрудников не подошло в силу профнепригодности, видимо, Вы вошли в их число ( со своими детскими ошибками в том числе)
 
ааа, так теперь понятно, конечно)) Новатору 90% сотрудников не подошло в силу профнепригодности, видимо, Вы вошли в их число ( со своими детскими ошибками в том числе)

Вы живете в мире иллюзий о "Новаторе". Взрослых, которые неадекватно воспринимают окружающий мир, вполне достаточно, думаю Вы в их числе. Но для Вас виноваты все, кроме Вас и вашего ребенка. Я не владею статистикой сколько "Новатору" не подошло сотрудников, в силу профнепригодности, думаю и Вы ею не владеете, я в число профнепригодных сотрудников не входил. Мое правописание в "Новаторе" не проверяли, у меня другой профиль, этому детей я не учу.
 
Мы забрали ребенка с Новатора. Там было все настолько плохо, что нет смысла даже останавливаться на чем-то одном. Люди голосуют ногами: когда мы пришли в 1 класс в 2017 году, было два полных первых класса(не помню точно: всего24-26 человек), очень полный второй класс, который хотели разделить на 2 класса.
Желающие могут заглянуть в группу Новатора в фейсбук и посчитать, количество детей в сегодняшнем втором классе(который один!) и в третьем. Детей там очень мало. Результат говорит сам за себя. Большинство родителей не устроило качество образования в Новаторе и они забрали своих детей оттуда. Тьюторы тоже все поуходили. Видимо, очень качественный там подход к подбору персонала.
 
Да все понимают, что хорошая школа не будет спамить на форумах от имени родителей.
 
Да, я понимаю, что вы расстроены, но информация годичной давности уже неактуальна.Я помню как было в Новаторе в 2016,2017,2018 и хочу сказать,что Новатор стал другим,более профессиональным что ли.
Может, из-за людей, которые сейчас работают, скорее всего. Наш тьютор Аня смогла подобрать к каждому ребёнку не только задания, которые ему подходят для максимального роста, но и психологический комфорт, о котором многие тут пишут, она действительно организовала для моего достаточно стеснительного мальчика. Не могу не сказать также про учителя по футболу. Это же просто влюбленность в этот вид спорта с первого взгляда, как говорится! Буквально на этой неделе видела, как дети бегут встречать Валерия, завидев его издалека) Раньше со спортом у нас было так себе. Вообщем, проверяйте информацию, ребята, что могу сказать. А обиженные родителели, как и сотрудники, всегда были в любой школе.
 
А вот, кстати, и футбол! Ежедневно получаем в Вайбере фотоотчеты
 
Мы ходим в детский сад Новатор уже полтора года. Ребенок пошел, когда ему было 2,10. Нам посоветовали его знакомые, которые ходят в школу.
Не сразу все сложилось! Были некоторые проблемы и ошибки, НО самое важное, что в этом момент я просто обратилась к директору, и за 3 дня мой вопрос был решен. И вот мы встретили нашу Наташу! Прям стихи получаются! Нееет, это не воспитатель…Это энциклопедия по педагогике, человек-душа и просто наш друг(теперь уже)! Вот тогда я поняла, что нужно не сад искать, а Человека. Своего человека, которому можно доверять. Это лирика!
Из фактов то, что устраивает нас:
-цена
-питание. Здесь есть сложности, а для кого-то выход. Мы едим свою еду. И я этому рада. Это иногда напрягает, но это здоровье моего ребенка. Этот момент точно понравится аллергикам. Ведь в обычном саду даже воду свою принести нельзя.
-лояльность руководства. Любой момент можно просто обсудить с директором, без опасок «а как это отразится на моем ребенке»
-упрощенность всех систем. Меня не дергают по бесконечным сдачам денег, ремонтам, группам в вайбере. Это так классно, когда вокруг все парятся по поводу новогоднего костюма зайчика, а твой ребенок выбрал робота, и все! Захотел-одел! Жить с Новатором как то проще!
Для меня единственный минус – Расположение. Очень плохая транспортная развязка, без авто будет сложно добираться.
Как вывод: надо искать своих людей. Нужно пообщаться с Данной Геннадиевной, будущим воспитателем и все станет на свои места! Душу, которую они вкладывают, Вы точно почувствуете!
 
Назад
Зверху Знизу