Панические атаки, ВСД - как бороться и куда бежать

20 дней - это очень мало. Можно сказать, что АД ещё не начал толком действовать.

Спасибо!!
Обнадежили.
А то живу сейчас так: старая жизнь закончилась, а новая ещё не началась. Ну и сопутствующие девайсы в виде больших долгов.

Звонила сегодня в Службу Доверия "Нить Ариадны". Психолог - супер!! Аж жить захотела.
Так что, не стесняйтесь и звоните тоже. Мы все люди.
 
Лечу тревожно-депрессивное расстройство, невролог (Майборода) назначил Нейролептик и АД. Принимаю лекарства 20 дней.
И тут у меня случилось страшное событие в жизни (не буду конкретизировать).
Форумчане, как вы боролись или боритесь с житейскими экстраординарными негативными проблемами в период лечения?

Сложно было входить на АД?
 
Вот что постоянно вызывает недоумение, так это то, что люди лечатся так, как их болячка не лечится в принципе. Никогда. А потом искренне удивляются "ну я же столько лечииилась".:рл:
"У меня перелом, я столько времени мазалась зелёнкой, а оно почему-то не проходит". Ещё бы.
Да не лечились вы, вы зря теряли время. Вот всё то, что перечислено, можно было вообще даже и не начинать.

Так что - только АД?
 
Сугубо мой опыт.
Не спрашивали, но есть тема и я напишу то, что я использовала и использую.
...
Невроз – это неспособность переносить неопределенность. Фрейд.
Именно поэтому я выясняю для себя все и сразу.

Не на все нужно соглашаться. Если нет сил и настроения, вы вправе сказать «нет». Да, на вас могут обидеться, разозлиться или возмутиться, вы не несете ответственности за чужие чувства, их недовольство – не ваша проблема. Нет такого закона «угождать каждому», глупо стелиться, пытаться понравиться. Вы не игрушка, а человек.

Нужно постоянно мониторить свое жизненное состояние. Вам хочется быть здесь или нет? Нравится этот путь или угнетает? Будьте там, где чувствуете себя счастливым. Всегда обращайтесь за помощью, но лишь к тем, кто готов вам ее дать.
...

У меня все))) , будьте счастливы.

Хороший пост. В выдержке сократила, но прочитала весь. Все так.
 
Я входила на Сульпириде.
3 дня усиление тревожности, а потом нормуль. Прикрывалась гидазепамом.
АД у меня Медопрам(эсциталопрам 10)

Т.е. Вы применяли Сульпирид уже какое то время, начали входить на АД - и в это время дня 3 прикрывались Гидозепамом, правильно я понимаю? а сколько раз в день пришлось принимать Гидозепам - 1 раз или больше? 3 дня - это еще ничего....

А интересно - можно ли входить на АД, прикрываясь только Гидозепамом.
 
Т.е. Вы применяли Сульпирид уже какое то время, начали входить на АД - и в это время дня 3 прикрывались Гидозепамом, правильно я понимаю? а сколько раз в день пришлось принимать Гидозепам - 1 раз или больше? 3 дня - это еще ничего....

А интересно - можно ли входить на АД, прикрываясь только Гидозепамом.

Я заходила только под гидазепамом и потом еще при увеличении дозировки тоже прикрывалась только им. Некоторые вообще без прикрытия заходят. Смотря какой у Вас диагноз.
 
Т.е. Вы применяли Сульпирид уже какое то время, начали входить на АД - и в это время дня 3 прикрывались Гидозепамом, правильно я понимаю? а сколько раз в день пришлось принимать Гидозепам - 1 раз или больше? 3 дня - это еще ничего....

А интересно - можно ли входить на АД, прикрываясь только Гидозепамом.

Мне доктор назначил совместно начать Сульпирид и Медопрам(эсциталопрам10) с минимальных доз. Сульпирид 100, по пол таблетки 2 раза в день и пол таблетки Медопрама 10. И так первые 20 дней.
На 21 день Сульпирид убрали и осталась на целой таблетки Медопрама 10.
Но, всё равно прикрывалась Гидазепамом 0,02 вечером и на ночь все 20 дней. Потом доктор сказал, убирать Гидазепамом.

Но...в этот период у меня произошли трагические события в жизни и Гидазепам я не бросила. И принимаю по мере тревожности. Но не более 3 таблеток по 0,02.

Вот на следующей неделе иду к доктору(Майборода). Может дозировку Медопрама поднимет.

Ну и психотерапию подключила, в связи с этими событиями.
 
Забыла сказать, доктор сказал мне нужно принимать АД около года. От 6 месяцев минимум.

Девочки, а вы какие АД принимаете? И точный диагноз какой?
 
Я пока только спрашиваю про опыт вхождения в АД, сама такого не имею. Я как то сидела на приеме у психотерапевта Коростия и сказала что что то долго ждать приходится, а я не взяла Гидозепам (а Гидозепам я на всякий случай ношу с собой, когда куда то еду). Парень рядом услышал мои слова и сказал что он, когда раньше накатывало - представлял, что разговаривает с психотерапевтом, что ему помогало (сам он не ждал приема, а кого то привел). Я спросила - как долго у него получилось слезть со всего этого. Он сказал - год где то. Что это не просто, что нужна работа и вера в то, что все получится, но что это все достижимо. Что он вначале вообще не понимал, что с ним происходило, что его несколько раз забирала скорая в 17. Я спросила у кого он лечился в 17 и он сказал, что у Майбороды. Он сказал, что Олег Феликсович очень хороший врач. Что он знает его с 2004 года. Так, что все у Вас будет хорошо, главное верить в это.

Да, Вера - мне кажется - это очень важно. Потому, что многие пишут - главное верить. Попробуйте почитать книги Диспензы, можно аудио, там в конце есть медитации, они очень сильные. Вообще медитации на youtube - их очень много разных, медитации расслабляют и снимают тревожность.
Все будет хорошо, главное - верить.
 
Я пока только спрашиваю про опыт вхождения в АД, сама такого не имею. Я как то сидела на приеме у психотерапевта Коростия и сказала что что то долго ждать приходится, а я не взяла Гидозепам (а Гидозепам я на всякий случай ношу с собой, когда куда то еду). Парень рядом услышал мои слова и сказал что он, когда раньше накатывало - представлял, что разговаривает с психотерапевтом, что ему помогало (сам он не ждал приема, а кого то привел). Я спросила - как долго у него получилось слезть со всего этого. Он сказал - год где то. Что это не просто, что нужна работа и вера в то, что все получится, но что это все достижимо. Что он вначале вообще не понимал, что с ним происходило, что его несколько раз забирала скорая в 17. Я спросила у кого он лечился в 17 и он сказал, что у Майбороды. Он сказал, что Олег Феликсович очень хороший врач. Что он знает его с 2004 года. Так, что все у Вас будет хорошо, главное верить в это.

Да, Вера - мне кажется - это очень важно. Потому, что многие пишут - главное верить. Попробуйте почитать книги Диспензы, можно аудио, там в конце есть медитации, они очень сильные. Вообще медитации на youtube - их очень много разных, медитации расслабляют и снимают тревожность.
Все будет хорошо, главное - верить.
Спасибо!!
Тоже уверена, что будет всё хорошо и жизнь забьет ключом. Поэтому борюсь. С плачем, упадком духа и прочим.

Цепляюсь лапками за всё, чтобы выйти из этого состояния и вернуть гармонию внутри себя.

Спасибо за рекомендации про медитацию.
Сейчас на ночь слушаю Лабковского.

И да, я тоже лечусь у Майбороды.
 
Лечу тревожно-депрессивное расстройство,
Форумчане, как вы боролись или боритесь с житейскими экстраординарными негативными проблемами в период лечения?
Попробуйте фенибут, вполне подходит для разового применения. В малых дозировках - стимулятор и ноотроп, в больших - транквилизатор. (при первом приеме возможна сонливость)
 
Попробуйте фенибут, вполне подходит для разового применения. В малых дозировках - стимулятор и ноотроп, в больших - транквилизатор. (при первом приеме возможна сонливость)

Я пила его месячным курсом, дозировку снижала потихоньку. Поймала такой синдром отмены, думала не переживу этот период, спала по 2 часа в сутки, тревога зашкаливала.
Не так он безобиден (достаточно погуглить), как кажется и невропатологи это прекрасно знают.
Кстати, на iherb написано "не применять более 3-х дней"
Так что поосторожнее с советами)))
 
Я пила его месячным курсом, дозировку снижала потихоньку. Поймала такой синдром отмены, думала не переживу этот период, спала по 2 часа в сутки, тревога зашкаливала.
Не так он безобиден (достаточно погуглить), как кажется и невропатологи это прекрасно знают.
Кстати, на iherb написано "не применять более 3-х дней"
Так что поосторожнее с советами)))

Я советовал этот препарат для разового применения, чтобы было легче справиться со стрессовой ситуацией.
 
Попробуйте фенибут, вполне подходит для разового применения. В малых дозировках - стимулятор и ноотроп, в больших - транквилизатор. (при первом приеме возможна сонливость)
Спасибо, что написали!!
Но фенибут - пройденный этап ещё с Калашниковым. Стимулировал хорошо, кстати. Голова ясная была, депрессия отошла.

Но после месяца приема надо было прекращать. И всё вернулось с удвоенной силой.

Кстати, Гидазепам сейчас для меня пустышка, так чисто для эффекта плацебо. Вчера пачка закончилась.
Сегодня уже не стала покупать.
Вместо него клубнику купила))

А ещё мне помогает много ходить. Мне даже во время мыслей о суициде в Службе Доверия сказали, много ходить.
Так вот: реально помогает + полезно для фигуры.

Итог: АД+психотерапия+самопомощь+много ходить+немного солярия.
На ночь пол таблетки Сондокса сегодня приму.

Пишу подробно, чтобы люди в похожей ситуации не отчаивались.
ВСД, тревожности, ПА, депрессии - это у огромного количества людей.
 
Я пила его месячным курсом, дозировку снижала потихоньку. Поймала такой синдром отмены, думала не переживу этот период, спала по 2 часа в сутки, тревога зашкаливала.
Не так он безобиден (достаточно погуглить), как кажется и невропатологи это прекрасно знают.
Кстати, на iherb написано "не применять более 3-х дней"
Так что поосторожнее с советами)))

Согласна!!
Нам с вами его один и тот же врач его и назначил. Вместе с глицинчиком))))
 
Я советовал этот препарат для разового применения, чтобы было легче справиться со стрессовой ситуацией.
У меня эта стрессовая ситуация будет длиться ещё минимум месяц((
Боюсь сама мешать Эсциталопрам10 и Фенибут.

В общем, отпишусь после похода к доктору.

Ещё раз повторюсь: пишу подробно, чтобы помочь людям со схожими траблами!!
 
Пример мантры


И моя любимая, хоть это и не совсем мантра, но очень красивая


Можно даже просто в фоне пусть играют

Хотя медитация не обязательно предполагает музыку. Можно просто поставить будильник на 15 минут, сесть, попытаться успокоить мысли, сосредоточившись на дыхании. Мысли будут гулять, пытаться снова вернуть их на дыхание. Просто с мантрами это красивее, музыка - сама по себе энергия. Ну для меня так по крайней мере.
 
А еще немного про йогу. До недавнего времени считала, что это - принятие всего, даже негативного со смирением и без борьбы. Попалось это видео, он говорит, что вся наша жизнь - это борьба, в этом и развитие. Это я к чему - нельзя сдаваться. Нужно бороться - как бы не было тяжело.

 
Боюсь сама мешать Эсциталопрам10 и Фенибут
Я как-то пил такое сочетание пару недель, фенибут как все ноотропы во всем цивилизованном мире считаются БАДами, соответственно эффект от его приема стремится к нулю. В чем сам лично и убедился ))
 
Назад
Зверху Знизу