Парус на Блюхера - в чем секрет?

Дом -БОМБА !!!
никого не слушайте !-лучше жить в етом новострое ,чем в какихто трущебах !!!
главное , чтобы дом был сдан !!!
я не хвалю Монолит (гавн-ки) , но дом мне етот нравится !!!

ЕВРОРЕМОНТ ПОД КЛЮЧ !!!:квіточка:
 
Останнє редагування:
С часовым механизмом:D
 
Ошибаетесь немного, разница в застекленном и незастекленном балконе получается считается по площади в соотв. с коэффициентом - 0.3 и 0.8(а у некоторых вообще 1), т.е. получается вам бы добавилось к оплачиваемой площади 0.5-0.7 от площади балкона, если вы говорите что большая лоджия, допустим 7-10 м2, то пришлось бы доплатить за 3.5-7м2, т.е. 3.5-7 т.у.е., а за такие деньги можно очень неплохо отделать балкон, да и всё равно некоторым не понравится то, что сделает застройщик, всё равно будут переделывать и получится опять "КТО ВО ЧТО ГАРАЗД" :) ну и какие-то балконы запрещено стеклить по правилам пожарной безопасности... ну а сами уже люди стеклят всё, но если захотят взяться за правила, то денег сдерут немало и ещё и заставят разобрать...
 
Ну и? Год прошел с момента, как спорили о сдаче, подключении коммуникаций и т.д. На сегодня какая инфа? Что поменялось?
 
Да как бы и так лоджии и балконы включены в "стоимость" как обычные метры квадратные, вот даже на планировке
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Попробовал посчитать указанную вами планировку на калькуляторе - площадь без балконов получилась 95.8, с балконами - 106.68, что там за площади указаны тогда общие - вообще не понятно ??? И по какой из них вы платили?
 
Получаеться они лоджии считали по коэффициенту 0.3 где-то.

Если так,тто посчитали вроде как за балкон. Были лоджии застекленные были бы то посчитали бы коэффициент 0,5 и заплатили бы вы больше ;) А так как раз эту разницу на остекление и пустите. ;)
Один минус- у всех будет остекление разное что не красиво со стороны
 
Остеклить можно по принципу:делай как я.Но реальный выигрыш в деньгах и еще в оплате коммунальных,где расчет идет за кв м .Центральный кондиционер - дело не дешевое в установке и эксплуатации
 
Проезжал мимо Паруса сегодня около 22.30. Вышел прогуляться. Придомовая территория усыпана гравием, типа подготовка к асфальтированию. Чистенько вокруг, но как то уныло. Свет горел в трёх квартирах и в фойе при входе. Во внутреннем дворике 3 машины - джип, вроде МЛ и пару малолитражек. Будоражит разум заиметь 80-100 квадратов вроде готовом доме, но увиденная картина желания припарковаться там четвертым не выявила. У кого есть инфа, что же с Парусом на самом деле? Читал на форуме, что вроде работы по отоплению не движутся в принципе. А риэлтеры конечно красавцы - пресса пестрит объявами - "сданный и заселённый".
 
Вчера были внутри дома, ремонт ведётся и люди живут, но все равно стрёмно покупать, да, дурная слава ... а дом красивый...
 
Да, дом - красавец и месторасположение отличное. Жаль что там проблемы...
 
Как только Вам дадут на Форуме ответ по сути, тут же сотрудники Монолита разгромят его в пух и прах. Истину ищите сами по критериям: времени дома в продаже, его настоящей заселенности, числу машин во дворе, кондишенам и тарелкам на фасаде, да просто зайдите в 522 на 168 почту и притворитесь жильцом. Если будете первой или пятой ласточкой- вот Вам и ответ на все вопросики. Для понта я сейчас напишу: на таких грунтах и на таком месте махину Паруса строить нельзя КАТЕГОРИЧЕСКИ. А теперь секите время, за которое меня размажут по стенке.
 
В светлом заселено около 30 квартир, это я Вам ответственно заявляю :) Имеются в виду кввартиры, в которых окончен ремонт и живут люди.
 
Желающим продать квартиры в Парусе Ваши слова - соль на рану. Интересны их мотивы. То что он проблемный и ежу понятно и заманить туда просто низкой ценой мало реально. Возможно ошибки при проектировании, если таковые были, рядовому жильцу не известны, но проживание вчетвером в такой махине их врятли воодушевляет. Да и вопрос с отоплением если не решился до июня, то шансов на этот год похоже маловато, а бестолковое обладание данными противоречивыми активами ещё на протяжении года минимум скорее всего стимулирует снижать цену. Но я лично стремаюсь))
 
Проезжал мимо Паруса сегодня около 22.30. Вышел прогуляться. Придомовая территория усыпана гравием, типа подготовка к асфальтированию. Чистенько вокруг, но как то уныло. ...... но увиденная картина желания припарковаться там четвертым не выявила.

Ну в 22.30 не всякая улица и район вызовет желание припарковаться:))
И, в такое время, три машины - это уже что-то...

Ну, подождите, а вот "Светлый" дом на Ленина тоже давно сдан и стоит почти пустой.

В "Светлом" и Плазе ( 1-я и 2-я секция) - проблемы с планировками.
Вернее не проблемы - а просто ооочень большие площади.
Так что всему свое время.
Чем дороже дом, больше площади и т.д., тем медленнее он заселяется и подключается. Тот-же Олимп на Научной, 25-этажка на Тринклера и т.д.
Потому как у покупателей - есть где жить, ремонт - не спешный и дорогой, как правило детям, или родителям. Куда спешить?

А ЖС1 - еще нет ни света, ни воды, а люди уже живут и "бодаются" с застройщиком.( потому как - жить негде...)
 
Ну в 22.30 не всякая улица и район вызовет желание припарковаться:))
И, в такое время, три машины - это уже что-то...



это был внутренний двор, типа ночная стоянка. Суть в том, что три припаркованные машины соответствовали свету в трёх окнах в более чем двухсотквартирном, если не ошибаюсь доме. А в остальных черным-черно и не похоже что все уже легли спать или гуляют. )
 
В светлом заселено около 30 квартир, это я Вам ответственно заявляю :) Имеются в виду кввартиры, в которых окончен ремонт и живут люди.

Сегодня вечером сфотографирую и посчитаем окна.

В "Светлом" и Плазе ( 1-я и 2-я секция) - проблемы с планировками.
Вернее не проблемы - а просто ооочень большие площади.

Рядом в МКДУ площади такие же, а дом заселён.
 
МКДУ был сдан в 2005 году:))
Через пять лет и "Светлый" - начнет "светиться"...
И в МКДУ не все планировки большие. Там были и однушки не большие и двушки 85 метров. Разные планировки...
А в Светлом однушки в 85 и 113 метров. И хоть они и предлагали прямо в отделе продаж перепланировки,факт остается фактом.
Не успели они до кризиса... МКДУ ( 1-я очередь) успел:)
 
Назад
Зверху Знизу