Переезд в деревню(тема о селе)

  • Автор теми Корвин
  • Дата створення
ваша ценное мнение очень важно для нас . Продолжайте наблюдения

мне нечего наблюдать.я имею недвиж в Харькове и за пределами..поэтому знаю не в теории, а на практике)))
деревни под Харьковом вымирают в полном смысле слова...дорог нет даже основных...работы очень под вопросом...теплицы разве что,но там с утра и до вечера раком стоять и это просто ты обеспечишь себя и семью...
 
А где детям образование получать в деревне? Там есть матлицеи? Там есть курсы иностранного? Там есть музыкальные и художественные школы? Там много чего есть?
Если вы судьбу детей определили как кормильцев страны натурпродуктами, тогда да - прямой путь в деревню.
 
...А жена по домашнему хозяйству пашет...
Знаю недавнюю историю наоборот- родственники, когда были силы, свою квартиру в Харькове сдали, домик купили недалеко от Харькова "в деревне"))... А теперь, когда стало тяжело заниматься хозяйством, продали дом и вернулись в квартиру в Харьков. Нарадоваться не могут "живут в свое удовольствие"... Кто будет рассказывать, что в деревне жить легче, там никогда не жил... Тут муж ноет, что дачу пора продавать- никто работать там не хочет, все хотят только отдыхать, а то жизнь в деревне...

это проблема деревни ? или это проблема ленивых людей ?
 
...А жена по домашнему хозяйству пашет...
Знаю недавнюю историю наоборот- родственники, когда были силы, свою квартиру в Харькове сдали, домик купили недалеко от Харькова "в деревне"))... А теперь, когда стало тяжело заниматься хозяйством, продали дом и вернулись в квартиру в Харьков. Нарадоваться не могут "живут в свое удовольствие"... Кто будет рассказывать, что в деревне жить легче, там никогда не жил... Тут муж ноет, что дачу пора продавать- никто работать там не хочет, все хотят только отдыхать, а то жизнь в деревне...

Если нет желания никто 'раком не стоит":незнаю:
Переехал в село с полей шесть лет назад. Ничего не изменилось.
Разве что инет слабей:D
 
мне нечего наблюдать.я имею недвиж в Харькове и за пределами..поэтому знаю не в теории, а на практике)))
деревни под Харьковом вымирают в полном смысле слова...дорог нет даже основных...работы очень под вопросом...теплицы разве что,но там с утра и до вечера раком стоять и это просто ты обеспечишь себя и семью...

я вас поздравляю. я тоже имею недвижимость и в городе и за пределами Харькова. Все упираеться в людей и в желание.
 
Комрад если вам нечего сказать по теме - не занимайте в ней место
Друже мій, як вам не подобається, як хтось шось пише - заведіть собі форум, свій, власний, з покером та куртизанками

За темою - вологі мрії
"К тьоткє, в глуш, в лєса, в саратав!"

Сиджу і бачу, як городський хлопчик кидає все і тікає до села, бо йому там гарно живеться.
Більш-менш кофмортне життя в селі - штука дорога, для цього треба грошенята
А як є грошенята, то теорія "тікають від економічної кризи" - то вже хуйня
Від кризи середьного віку - так, можуть втекти
Особливо коли " с приходом глубоких економических кризисов" - "Бросил вполне прибыльную работу"
Це називається "трохи дах поїхав"
 
в деревне хорошо, природа , свежий воздух, вообщем лепота. только вот заработать денег там могут "не только лишь все"
идеально было бы купить дом и приезжать когда есть свободное время. но так бросать дом опасно, местная интелегентция пиздит все подряд
 
А где детям образование получать в деревне? Там есть матлицеи? Там есть курсы иностранного? Там есть музыкальные и художественные школы? Там много чего есть?
Если вы судьбу детей определили как кормильцев страны натурпродуктами, тогда да - прямой путь в деревню.

конечно есть:Dдо третьего класса и то не во всех...потом к примеру с Гайдары в Змиев школу на единственном автобусе,который ходит не всегда,когда к примеру обледенеет горка,то он не ходит,ну или поломался,то он обратно не поедет и ваш ребенок домой пойдет или пешком,ну или на такси...:іржач:
ну и там свозить в больничку кого-то из родичей тоже придется в райцентр и на своей машине,ну или же на таксо:D
 
Кризис - в деревню, нет кризиса - обратно в город. Так и сидеть на двух стульях :іржач:
 
А где детям образование получать в деревне? Там есть матлицеи? Там есть курсы иностранного? Там есть музыкальные и художественные школы? Там много чего есть?
Если вы судьбу детей определили как кормильцев страны натурпродуктами, тогда да - прямой путь в деревню.

Как вариант: дождаться, когда птенцы упорхнут из родового гнезда и вперед...на свежий воздух. :)
 
Собственно в чем вопрос . Не секрет что с приходом глубоких економических кризисов многие бегут с города в деревню. Причем самое интересное что бегут зачастую люди у которых есть деньги!
Вот пример . Знакомый очень не бедный человек. Бросил вполне прибыльную работу - сдал свои две квартриты . Сидит на какой то подработке + уехал в глухомань с женой и ребенком. Занимаеться садами, живет в свое удовольствие.Говорит что в город уже не вернеться ни за какие деньги. И говорит мол какой я был идиот что тратил свою жизнь и время на зарабатывание денег. Доход конечно не такой как был раньше - но и этого хватает с головой. Вот и вопрос.

Что должно сподвигнуть человека на переезд в деревню ? Необходимость или просто какой то жизненный толчек?

:)
 
Если вы судьбу детей определили как кормильцев страны натурпродуктами, тогда да - прямой путь в деревню.
Хибна думка
Сучасна аграрна - "промисловість"
Щоб не здохнути від перевтоми - треба мати неабиякі знання та навички
Які отримують у вузах в тому числі
 
Как вариант: дождаться, когда птенцы упорхнут из родового гнезда и вперед...на свежий воздух.
мои родители ждут пенсию, чтобы потом упорхнуть на деревню. недолго осталось.
 
конечно есть:Dдо третьего класса и то не во всех...потом к примеру с Гайдары в Змиев школу на единственном автобусе,который ходит не всегда,когда к примеру обледенеет горка,то он не ходит...:іржач:
ну и там свозить в больничку кого-то из родичей тоже придется в райцентр и на своей машине,ну или же на таксо:D

Отож. Лучше деревню наблюдать "... из окна персонального автомобиля" (с) :)
 
мои родители ждут пенсию, чтобы потом упорхнуть на деревню. недолго осталось.

Вот пожилым родителям там самое место, тем более, что большинство их к земле тянет: садик, огородик, курочки-уточки, тишина.... :клас:
 
Вот пожилым родителям там самое место, тем более, что большинство их к земле тянет: садик, огородик, курочки-уточки, тишина....
на Родину их тянет, а не к земле. как раз таки площадь обрабатываемой земли они уменьшают последние лет 10 :D
 
Хибна думка
Сучасна аграрна - "промисловість"
Щоб не здохнути від перевтоми - треба мати неабиякі знання та навички
Які отримують у вузах в тому числі

То что промышленность выпускает, лучше не есть. Никто в вузах не учится, чтоб корову доить.
 
Назад
Зверху Знизу