Переезд в деревню(тема о селе)

  • Автор теми Корвин
  • Дата створення
это проблема деревни ? или это проблема ленивых людей ?

Ну ты,наверное, никогда не постареешь и будешь вечно молодым и полным сил... Или очень богатым, чтобы кто-то за тебя там пахал...
 
а интересно было бы проследить цикличность подобных тем. кажется каждые 3 года появляется новая про дауншифтинг и "домик в деревне"
 
Начнём с того, что 75% горожан дармоеды и бездельники. Эти 75% заняты исключительно в сфере обслуживания. Одни горожане другим горожанам стригут ногти, другие первым продают продукты в магазине. Так как промышленный сектор практически разрушен, то роль городов скоро будет сведена к минимуму. Мне приходилось обслуживать 1С в деревнях. У них шикарные офисы, сервера в специальных гермозонах. Такая же ситуация и в соседних областях в России. Так как Украина в ближайшем будущем превратится в полностью аграрную страну, то переезд в деревню для многих горожан не за горами.

так вы почти коллега :ги:
 
Кароч, у ТС банальный осенний синдром Онегина :D Того тоже "...в деревню, к тётке, в глушь, в Саратов…" тянуло иногда.
 
на Родину их тянет, а не к земле. как раз таки площадь обрабатываемой земли они уменьшают последние лет 10 :D

Конечно есть предел, не зря же был стандарт 6 соток. А Родина у них с детства начиналась, как раз тогда возле земли они и были в большинстве. Это потом в города подались.
 
То что промышленность выпускает, лучше не есть. Никто в вузах не учится, чтоб корову доить.

это как раз приходит с практикой,а вот вырастить корову и так чтоб потом толк с продажи того же молока был это вот не один десяток в селе лет провесьти...плюс иметь доступ к шаровым кормам,которого с развала совхозов особо и нет ни у кого...а так на бумаге так сказать выглядит все заебца...взял,молодняк,вырастил и продал за очень дорого:D
 
я не просто выезжаю на шашлык. У меня тоже есть дом в далеке от Харькова. И меня посещают такие же мысли. Собственно почему я эту тему и создал.
если руки на месте то не вопрос, потому как в доме работа есть всегда, делать всегда что то надо
 
Так учатся для чего? Чтоб успешнее корову доить?
чтоб она не сдохла в промежутках между доениями... чтоб знать чем кормить, поить, когда гулять и т.д.
доить корову - не задача ветеринара или зоотехника.
если вам нравятся самые простые трудовые специальности, то ни в какие Лозовеньки ездить не стоит.
 
Если нет желания никто 'раком не стоит":незнаю:

Жизнь в деревне предполагает хоть маленький, но огородик, не говоря уж о живности... Опять таки всегда, если не жить в сраче, найдется работа во дворе... Для этого одного желания мало, нужно еще и силы иметь... Если кто-то когда-то жил в деревне и к этому приспособлен, то ему можно и вернуться в деревню, А сугубо городскому жителю в городе полегче...
 
это как раз приходит с практикой,а вот вырастить корову и так чтоб потом толк с продажи того же молока был это вот не один десяток в селе лет провесьти...плюс иметь доступ к шаровым кормам,которого с развала совхозов особо и нет ни у кого...а так на бумаге так сказать выглядит все заебца...взял,молодняк,вырастил и продал за очень дорого:D

Вот и я говорю: нехрен городским в деревне делать. Всем своё место.
 
в Харькове ее невозможно учить не в школе, не на улице.
"ни в школе, ни на улице"
Людину, яка плутає "не" і "ни" треба каструвати.

Навчання в сели дуже гарне,
Я вже помітив.

Образование в некоторых сельских школах находятся на более высоком уровне, чем в Харькове, если не брать во внимание дорогие частные элитные школы
Так, так, звичайно. Я вже помітив.
 
Навчання в сели дуже гарне, что интересно, мои дети хоть почулы и заговорили в селе на класичней украинской мове, в Харькове ее невозможно учить не в школе, не на улице. Медицина - да, слабое место в селе, но пока как то выкручивамся. Социализация - скажу так: живу в Харькове за Госпромом, уже с 12 лет некоторые детки из внешне благополучных семей, уже начали курить и посасывать пивко, а может и не только пивко. Сын, с четырех лет занимался гимнастикой на "Пионере", вроде и пацаны там в его группе нормальные, но то же, с 12 лет, пивко и сигаретки, в селе этого нет, нравы намного консервативней.

конечно:іржач:
в селах все поголовно ходят в консерваторию...
я с 1.5 лет жил считай в селе в Змиеве...и там курить и пить детки начинали с 3его класса,косяки забивали грамотно и сушили уже с седьмого...в этом вопросе все зависит от родителей...у меня знакомая семья в Харькове три ребенка - все по спорт школам распределены плюс доп занятия по английскому,телек заблочен,комп, когда отец разрешит и все волшебно...никто не курит и не пьет до сих пор...;)
 
вырастить корову и так чтоб потом толк с продажи того же молока был это вот не один десяток в селе лет провесьти
ага, а мой лучший друг сейчас главный вет. врач на 4-х фермах. коренной харьковчанин. и работает в этой должности уже 6 лет...
 
Назад
Зверху Знизу