Переезд в деревню(тема о селе)

  • Автор теми Корвин
  • Дата створення
У нас чтобы в район выбраться надо попасть на социальный автобус, который раз в неделю ездит. И билеты на него выдают только на сидячие места. И районный центр, бывший уже, в 27 км от села. Молочка у нас своя, а куры сейчас мало несутся и приходится яйца покупать. Капуста и лук тоже покупные. Гречка в сельмаге так вообще под заказ по двойной цене
Помню у бабушкиной сестры всегда стояли в кладовке мешки муки, сахара, гречки, макарон. Личного транспорта не было, тоже село от райцентра в 30 км, но с соседями как-то кооперировались чтоб на год в райцентре закупить и доставить.
 
Помню у бабушкиной сестры всегда стояли в кладовке мешки муки, сахара, гречки, макарон. Личного транспорта не было, тоже село от райцентра в 30 км, но с соседями как-то кооперировались чтоб на год в райцентре закупить и доставить.
Иногда Газелька ездит и привозит мешки муки, сахара, соли, подсолнечного масла, уксуса и макароны. Цены ниже, чем в сельмаге, но выше, чем в городе. А в селе, в основном, пенсы живут
 
Рецепт в студию!
Я горбушу присмотрел, хочу засолить :збентежений:
Я лосося и форель засаливаю 1 ст ложка соли на кг + 0,5 сахара. Перец по вкусу, все это дело на 2 суток заливаю водой. Есть начинаю через час
 
Я лосося и форель засаливаю 1 ст ложка соли на кг + 0,5 сахара. Перец по вкусу, все это дело на 2 суток заливаю водой. Есть начинаю через час
Не стримуй себе - можеш проста посолити і починати їсти одразу. Нащо ту годину чекати...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Не стримуй себе - можеш проста посолити і починати їсти одразу. Нащо ту годину чекати...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Я когда рыбу разделываю, один ломоть так и готовлю
 
Не стримуй себе - можеш проста посолити і починати їсти одразу. Нащо ту годину чекати...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тю, рыбаки часто с пойнамой рыбки филе вырезал, посолил и в рот.
P.S. На Печенежском вдхр нужно еще глиста выкинуть. А так норм :ги:
 
Тю, рыбаки часто с пойнамой рыбки филе вырезал, посолил и в рот.
P.S. На Печенежском вдхр нужно еще глиста выкинуть. А так норм :ги:
Ти ж в курсі, що личинки 0 не в кішечнику, а в м'язах риби між волокон ховаються? :)
 
Я когда рыбу разделываю, один ломоть так и готовлю
Я на днях, когда скумбрию разделывала для засолки, едва удержалась, чтобы кусочек не съесть - такая аппетитная и так вкусно пахла, но до вечера удержалась… Хотя по сути она ж всё равно как была сырая, так и осталась …
 
Я на днях, когда скумбрию разделывала для засолки, едва удержалась, чтобы кусочек не съесть - такая аппетитная и так вкусно пахла, но до вечера удержалась… Хотя по сути она ж всё равно как была сырая, так и осталась …
Не, засолка или маринование рыбы/мяса - это приготовление продукта.
Без термической обработки, но приготовление.
 
Не, засолка или маринование рыбы/мяса - это приготовление продукта.
Без термической обработки, но приготовление.
А почему тогда грешат на суши с красной рыбой, там же тоже засоленная, а не сырая рыба?
 
А почему тогда грешат на суши с красной рыбой, там же тоже засоленная, а не сырая рыба?
Ну да, там соленая а не сырая рыба. А чё грешат - я не знаю. Забобоны.
ПыСы. Я ел чуть подсоленое филе свежепойманного окуня. Это вкусно, хоть и стрёмно. Больше не рискну, если только жизнь не заставит...
 
В оригинале в суши вроде сырая идет или малосоленая?
 
Re: Переезд в деревню(тема о селе)

А в этом году эта тема стала мега нужной,уже на даче сидим и перчик растет,скоро парничок будет готов и туда засеем остальные семена.
Работы будет много в этом сезоне,рассчитывать на магазины не приходится
А цену на кортошку сейчас знаешь?
 
Не смешно!)))
Было такое, в 1кг-700 грамм, но зато дешевле чем у других.
 
Назад
Зверху Знизу