Переезд в деревню(тема о селе)

  • Автор теми Корвин
  • Дата створення
Re: Переезд в деревню(тема о селе)

как то в этом году тема о селе не актуальна.....наверно всех сельчан война выселила.:(
 
Re: Переезд в деревню(тема о селе)

Смотря где,вот у нас народа полно на дачных товариществах.где тихо,там шуршат тяпки,и раком стоит народ ,если все будет хорошо,то урожай появится и как то кризис экономический переживём.90 -е ещё в памяти не забыли.
 
Re: Переезд в деревню(тема о селе)

Смотря где,вот у нас народа полно на дачных товариществах.где тихо,там шуршат тяпки,и раком стоит народ ,если все будет хорошо,то урожай появится и как то кризис экономический переживём.90 -е ещё в памяти не забыли.

главная фраза....где тихо.....:(

но то что переживем однозначно
 
Re: Переезд в деревню(тема о селе)

как то в этом году тема о селе не актуальна.....наверно всех сельчан война выселила.:(
А щас народ массово ищет дома в западной и южной части области ;)
Цены выросли.
 
так и живу на даче с родителями,работы почти нету,вот после сезона я оценил возможности того,что выросло на земле,сейчас бешеные цены ,а я свое ем и не трачу те крохи денег.
 
так и живу на даче с родителями,работы почти нету,вот после сезона я оценил возможности того,что выросло на земле,сейчас бешеные цены ,а я свое ем и не трачу те крохи денег.
Только огород или куры/кролики/утки... есть?
 
так и живу на даче с родителями,работы почти нету,вот после сезона я оценил возможности того,что выросло на земле,сейчас бешеные цены ,а я свое ем и не трачу те крохи денег.
На картошке и др. овощах много не сэкономить, помидоры, огурцы, перец в сезон накупить замариновать, а свежего все равно зимой в селе не достать. Мясо выходит дешевле процентов на 50-30, т.к. вложения на корма. Плюс вложение своего времени, сил и здоровья. Главный плюс - свое проверенное и типа органическое, если колорадских жуков собирать руками))
Но в селе расход денег заметно меньше, потому что ходить некуда и тратить особо негде.
 
У сельмаге цены выше на 50 %, чем в Классе
Что в том сельмаге можно купить кроме хлеба, соли и спичек? Все равно за основным набором на неделю обычно в город ездят, молочку и яйца у местных бабушек берут.
 
Рецепт в студию!
Я горбушу присмотрел, хочу засолить :збентежений:
Та у меня их куча, каждый раз сыплю что-то новое по вдохновению или в инсте что-то интересное появляется. Из базовых ингредиентов - это соотношение соли и сахара 4:3 и лосося долго в соли не держать иначе сильно жесткий будет, не больше 8-10 часов. Потом смыть маринад, высушить, намазать растительным маслом, можно сразу нарезать слайсами, переложить приправами и в холодильник. Селедка, скумбрия аналогично, можно просто сухим маринадом натереть, можно жидкий приготовить и залить. Их мариную часов 12 тут соль/сахар может быть и 2:1, специи на свой вкус, мне нравится к основным добавлять горчицу не молотую. Потом отмыть от маринада, высушить, намазать маслом раст., сложить в баночку, переложив кольцами репчатого лука и сверху посыпав зеленым😋
 
Что в том сельмаге можно купить кроме хлеба, соли и спичек? Все равно за основным набором на неделю обычно в город ездят, молочку и яйца у местных бабушек берут.
У нас чтобы в район выбраться надо попасть на социальный автобус, который раз в неделю ездит. И билеты на него выдают только на сидячие места. И районный центр, бывший уже, в 27 км от села. Молочка у нас своя, а куры сейчас мало несутся и приходится яйца покупать. Капуста и лук тоже покупные. Гречка в сельмаге так вообще под заказ по двойной цене
 
...у нашому селі все у магазинах є,і по містським цінам
 
Назад
Зверху Знизу