Перинатальный центр, кто в нём лечил лялю и каковы результаты?

Про реабилитационный на Рыбалко есть тема моя https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1750971 и там написано для каких деток. Упускать время в таких случаях нельзя. Каждая мама сама взвешивает "за" и "против".

Если кому нужен реабилитолог, для того, чтоб дома показали что делать, позанимались ЛФК, научили очень важным вещам и вообще пояснил, как и что, ведь поначалу трудно.... в общем меня поймут те, кто иногда просто не знает как покормить ребенка с последствиями судорожного синдрома.. могу посоветовать Телегу Татьяну. Она с центра на Рыбалко и в Радуге её тоже рекомендуют. В личку напишу телефон.

Еще для мам сложных деток советую почитать этот ЖЖ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Мамочки, главное, не отчаивайтесь, все будет, маленmrие детки обладают огромной жизнеспособностью, они многое умеют и многое "перерастают". Верьте в ваших детей.
 
А моему сынули 2 года. Все эти два года - плохо спит. Просыпается несколько раз ночью: то попить, то просто по плакать. А лечились и наблюдались у Гриценко Светланы Михайловны. Очень хороший и грамотный врач!

Светлана Михайловна-ЗОЛОТО!!!!она детёнышей ,как рентген видит!!!!нам 2,5 и тоже был пучок будь здоров.......и тоже лежали трижды,и знате,всем мамочкам,которые успевают заметить "Плохие "условия-РЕСПЕКТ:)ВАм мамы курорт нужен или здоровье детей??????

о самом центре впечатление нормальное - больница все же, не курорт.
но врачи явно страдают гипердиагностикой.
раз попали к ним - значит больные априори, бум лечить...ноофенчиком и прочей хренью.
о нашем враче - Ирине Викторовне ничего плохого сказать не могу.

Вы наверное доктор??что так смело рассуждаете о гипердиагностике?????Вы им за эти ноофенчики ещё спасибо скажете,когда Ваш ребёнок в 2 года песни наизусть петь будет,и развиваться быстрее других-это только часть того за,что"гипердиагностам",каждая мама должна сказать спасибо!!!!

А я там лежала с сынулей в июне 2010 года. Врач у нас была Виктория Васильевна. Я ей до конца жизни буду благодарна за то что она вычухала малыху.Ему уже 9 месяцев и всё нормально. Никто там денег не вымогает, хочешь давай, хочешь не давай. И какая разница какие там условия, что ради ребёнка нельзя потерпеть что ли???

:клас::клас::клас::клас::клас:
у нас всем людям кажеться,что ВЫМОГАЮТ!!!!!!:eek:
 
Светлана Михайловна-ЗОЛОТО!!!!она детёнышей ,как рентген видит!!!!нам 2,5 и тоже был пучок будь здоров.......и тоже лежали трижды,и знате,всем мамочкам,которые успевают заметить "Плохие "условия-РЕСПЕКТ:)ВАм мамы курорт нужен или здоровье детей??????

А нельзя никак сочетать хотя бы элементарно нормальные условия и здоровья детей? Речь ведь идет вовсе не о курортных условиях с отдельными палатами, а о самых обыкновенных условий для пребывания там женщин, многие из которых еще не оправились после родов, и нужно хоть соблюдать сан-гиг. условия.
 
А нельзя никак сочетать хотя бы элементарно нормальные условия и здоровья детей? Речь ведь идет вовсе не о курортных условиях с отдельными палатами, а о самых обыкновенных условий для пребывания там женщин, многие из которых еще не оправились после родов, и нужно хоть соблюдать сан-гиг. условия.

ну,если на то пошло,то мед.работкники,там тоже сутками проводят время и тоже в тех же условиях....там всё сложно,и ничего не зависит от них.......это к мэрам и губернаторам........все бабки на роддом уходят,а перинаталка стоит.....но я по-прежнему считаю,что пофиг где и как ,лишь бы во благо дитю....а специалисты там будь здоров!!!!поставят на ноги!!если слушать- делать и молиться ГОсподу!:любов:
 
Любой медработник, придя домой после суток, имеет возможность принять душ и лечь спать в нормальной, непродавленной кровати. Так что условия совсем неодинаковые. Маме, для того, чтобы иметь силы заниматься ребенком, кормить и лечить его, тоже нужны хотя бы элементарные условия, или вы не согласны? "Здоровая мать - здоровые дети", так говорят, и это правильно.
 
Любой медработник, придя домой после суток, имеет возможность принять душ и лечь спать в нормальной, непродавленной кровати. Так что условия совсем неодинаковые. Маме, для того, чтобы иметь силы заниматься ребенком, кормить и лечить его, тоже нужны хотя бы элементарные условия, или вы не согласны? "Здоровая мать - здоровые дети", так говорят, и это правильно.

ППКС!!
Хотя, что повторяться - не зря Перинатальный занесен в блэк-лист - там в теме подробно описаны "прелести" пребывания в этом заведении. И условия, очень смахивающие на тюремный быт, и медперсонал, абсолютно равнодушный к нуждам и проблемам лежащих с детьми женщин.
 
Останнє редагування:
Почитала и ужаснулась. Мамочки, о чем вы рассуждаете? Продавленные кровати, душ... Когда я лежала там с манюней, я не замечала ничего!!! Мне было важно поставить ребенка на ноги, а не чаю попить!!! И что за бред про бутылочки? Я кормила ребенка из своей бутылочки. Принесла на молочку свои смесь, бутылочку, кастрюльку. И все ОК. Вместо чайника обошлась кипятильником и кружкой. Да, в то время не было горячей воды. Ну ничего, не привыкать.
А врачей хаять проще всего. Я дочь хирурга-онколога и прекрасно знаю, что такое прийти после суток дежурства и не успеть помыться и поесть, а тебя уже вызывают обратно. И, если честно, врачу наплевать есть ли на кухне микроволновка. Ему важно спасти жизнь!!! Простите за резкость.
 
Почитала и ужаснулась. Мамочки, о чем вы рассуждаете? Продавленные кровати, душ... Когда я лежала там с манюней, я не замечала ничего!!! Мне было важно поставить ребенка на ноги, а не чаю попить!!! И что за бред про бутылочки? Я кормила ребенка из своей бутылочки. Принесла на молочку свои смесь, бутылочку, кастрюльку. И все ОК. Вместо чайника обошлась кипятильником и кружкой. Да, в то время не было горячей воды. Ну ничего, не привыкать.
А врачей хаять проще всего. Я дочь хирурга-онколога и прекрасно знаю, что такое прийти после суток дежурства и не успеть помыться и поесть, а тебя уже вызывают обратно. И, если честно, врачу наплевать есть ли на кухне микроволновка. Ему важно спасти жизнь!!! Простите за резкость.

Какая Вы умничка!!!со мной было точно так же!!!нашла выход из всех тонкостей,и шла к поставленой задаче!! апро врачей я вообще молчу-люди отвечающие за жизнь других-НЕ ИМЕЮт отдыха вообще-морального так точно!:eek:
 
Почитала и ужаснулась. Мамочки, о чем вы рассуждаете? Продавленные кровати, душ... Когда я лежала там с манюней, я не замечала ничего!!! Мне было важно поставить ребенка на ноги, а не чаю попить!!! И что за бред про бутылочки? Я кормила ребенка из своей бутылочки. Принесла на молочку свои смесь, бутылочку, кастрюльку. И все ОК. Вместо чайника обошлась кипятильником и кружкой. Да, в то время не было горячей воды. Ну ничего, не привыкать.
А врачей хаять проще всего. Я дочь хирурга-онколога и прекрасно знаю, что такое прийти после суток дежурства и не успеть помыться и поесть, а тебя уже вызывают обратно. И, если честно, врачу наплевать есть ли на кухне микроволновка. Ему важно спасти жизнь!!! Простите за резкость.

Одно другого не исключает. И ребенка на ноги ставить нужно, и маме чаю попить необходимо, и выспаться - чтобы силы были и дальше ребенка на ноги ставить. Это вы ребенка кормили из бутылочки и смесью, а если бы кормили его грудью, а сама при этом не ела - что бы вы ребенку дали? То же самое про кровати - откуда возьмутся силы, если бессонные ночи? Почему обязательно выбирать что-то одно? А совместить и лечения ребенка и более-менее человеческие условия для мамы - это нонсенс?
А врачей я не хаю и не ругаю. Хотя они тоже разные бывают.
 
неонатология-тюрьма!Томчук сука! Солошенко умничка(заведующий реанимации)Реанимация вся молодец!
 
Одно другого не исключает. И ребенка на ноги ставить нужно, и маме чаю попить необходимо, и выспаться - чтобы силы были и дальше ребенка на ноги ставить. Это вы ребенка кормили из бутылочки и смесью, а если бы кормили его грудью, а сама при этом не ела - что бы вы ребенку дали? То же самое про кровати - откуда возьмутся силы, если бессонные ночи? Почему обязательно выбирать что-то одно? А совместить и лечения ребенка и более-менее человеческие условия для мамы - это нонсенс?
А врачей я не хаю и не ругаю. Хотя они тоже разные бывают.

так вот ,если Вы вопросы задаёте не просто для красоты,послушайте:
Лежала Там с манюней долго(1месяц+3недели+2,5недели-Прилично,как по мне)......не спала вообще,носилась-лечила,кормила,цедилась,иногда ела....пила всегда(воду,преимущественно,т.к.на лактацию не сам чай действует,а кол-во жидкости),выключало меня сидя,за молокоотсосом.... с панцерной кроватью тоже справилась-было бы желание(и матрац дополнительный из дома привезли и там накружила доску-девочки,было бы желание,а возможностей миллион) так вот о молоке,пила антидепресанты,прочие радости для лактации,и Слава Богу 1год и 7 месяцев откормила,не смотря ни на что!!!!

а вообще к кому притензии уважаемые???????к персоналу?к руководству?к кому&&&z вам и больше скажу,хотела помось им,насо споршневой достатть,сама финансовой возможности не имею,вышла на депутата Харьковского-договорились,а вот политика,бля!!!понимаете*????не положено против теперешней Власти Регионалов переть другим,только они могу быть хорошими!!!!им им пох и на детей и на матерей.........и т.д!!!короче,такое,вода в ступе,эти все разговоры,о том удобно-не удобно-могли бы и обеспечить и т.д-явно не в адрес персонала,возможно там чёт и зависит от Главврача и ещё кого,но это всё такое.........
Твердила и буду твердить-Что всё что зависит от врачей и персонала-всё выполняется с лихвой,за мизерную зарплату!!!а всё остальное мамочки от Вас зависит!-будем мы людьми,и к нам соответственно тоже люди!!:yahoo::yahoo::yahoo::yahoo:

неонатология-тюрьма!Томчук сука! Солошенко умничка(заведующий реанимации)Реанимация вся молодец!

судья и вам найдётся!!!!поверьте!
 
Добрый день! Прочила много отзывов о ХГПЦ, в том числе и на других форумах. Особенно поражают истории об ужасах пребывания там несчастных мамашек) Решила поделится своей историей и своими впечатлениями...
Мы с сыном с ноября 2011 прошли в неврологии уже три курса лечения (диагноз серьезный, лечение и восстановление длительное), минимальный был 2 недели, так что мы там старожилы)))) Ну, для начала, будем откровенны!: мамы, которые попадают туда первый раз просто НЕАДЫКВАТЫШИ... Помню первую свою неделю... после тяжелых родов, выскабливания, шитая-перешитая, в шоке от диагноза ребенка, попадаешь в перенаталку, а там... заведующая гестаповка, медсестры грымзы, жара, условия жуть, мыться неудобно, до столовой не добегаешь, есть не успеваешь, и т.д. и т.п. УЖАС!
НО, проходит время, начинаешь оглядываться по сторонам и думаешь: "Слава Богу есть в палатах нельзя, а то бы эта лохмандейка ещё бы своими бутербродами над моим ребенком крошила (мамочки ведь тоже разные бывают), а за сынулей соседка посмотрит, пока я в столовой". И так далее, "посещения запрещены" - с одной стороны тяжело, и за мужем скучаешь и помощи хочется в уходе за ребенком, с другой стороны - то простуженные ходят, то пьяные, выясняют от кого ребенок (на первом курсе был инцидент: пробрался один папашка и давай выяснять с кем его благоверная здесь половую жизнь ведет!!!!!) кому такое нужно??? Строгость Татьяны Васильевны (зав отделения) быстро вставляет мозги на место, сразу понимаешь, что нужно лялика лечить, а не слёзы лить и себя несчастную жалеть))) (потом выяснилось, что она очень хороший человек, очень деток любит, а если ты ещё для отказничков памперсы купишь, так вообще лучшим другом станешь))))) Мне тогда ещё одна девочка сказала:"Ничего, ты ещё сюда как на отдых ездить будешь)" Я тогда подумала что она больная))) Но, вернувшись на повторный курс поняла, как она была права! Кормят-поят, два раза в день убирают, бутылки за тебя моют, молокоотсос кипятят, смесь приносят, туалет один на четыре палаты, а не как везде на этаж. У нас одна бабушка со своим внуком уже несколько больниц успела пройти, прежде чем в ХГПЦ попала, так она всем рассказывала, что здесь Советский союз, они здесь коммунизм построили))))
А о персонале вообще слов нету! СПАСИБО ИМ!!!!!!!!! Лечащая Гриценко Светлана Михайловна сделала всё, чтобы сынулька здоровым был, при этом ничего лишнего, чтобы не перегружать организм ребенка, я ей всю жизнь благодарна буду!!!!!!!!!! Медсёстры всегда подскажут, помогут, одна (Ира - манипуляционная сестра) со мной пол-ночи сидела, пока я со своим молоком разобраться не могла. Массажисты - все профессионалы, сначала выяснят в каком состоянии ребенок, как себя ведет, не тяжело ли ему сегодня переносить массаж, а потом уже делать начнут. Если вел себя плохо, обязательно с лечащим всё обсудят. А физиотерапевт Валентина Васильевна? я сначала не поняла, что она делает... Она моему ребенку ПЕСЕНКИ поет, чтобы он не волновался во время процедуры!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и денег никто ни разу не потребовал, только 100грн в качестве благотворительности, но мне кажется сейчас это не деньги.
Конечно тяжело, не Майами там, режим очень строгий, и домой очень хочется, в свою кроватку без пакета на матрасе))))), чтоб мамы с малышом помогли, но видя результаты лечения моего сына и других деток я готова там на лестнице ночевать!!!
И ещё раз спасибо всему персоналу ОНсНП и особенно Светлане Михайловне!!!! Пусть их детки никогда не болеют!!!!!


для ЛЮблю_его: +1
 
Останнє редагування:
Добрый день! Прочила много отзывов о ХГПЦ, в том числе и на других форумах. Особенно поражают истории об ужасах пребывания там несчастных мамашек) Решила поделится своей историей и своими впечатлениями...
Мы с сыном с ноября 2011 прошли в неврологии уже три курса лечения (диагноз серьезный, лечение и восстановление длительное), минимальный был 2 недели, так что мы там старожилы)))) Ну, для начала, будем откровенны!: мамы, которые попадают туда первый раз просто НЕАДЫКВАТЫШИ... Помню первую свою неделю... после тяжелых родов, выскабливания, шитая-перешитая, в шоке от диагноза ребенка, попадаешь в перенаталку, а там... заведующая гестаповка, медсестры грымзы, жара, условия жуть, мыться неудобно, до столовой не добегаешь, есть не успеваешь, и т.д. и т.п. УЖАС!
НО, проходит время, начинаешь оглядываться по сторонам и думаешь: "Слава Богу есть в палатах нельзя, а то бы эта лохмандейка ещё бы своими бутербродами над моим ребенком крошила (мамочки ведь тоже разные бывают), а за сынулей соседка посмотрит, пока я в столовой". И так далее, "посещения запрещены" - с одной стороны тяжело, и за мужем скучаешь и помощи хочется в уходе за ребенком, с другой стороны - то простуженные ходят, то пьяные, выясняют от кого ребенок (на первом курсе был инцидент: пробрался один папашка и давай выяснять с кем его благоверная здесь половую жизнь ведет!!!!!) кому такое нужно??? Строгость Татьяны Васильевны (зав отделения) быстро вставляет мозги на место, сразу понимаешь, что нужно лялика лечить, а не слёзы лить и себя несчастную жалеть))) (потом выяснилось, что она очень хороший человек, очень деток любит, а если ты ещё для отказничков памперсы купишь, так вообще лучшим другом станешь))))) Мне тогда ещё одна девочка сказала:"Ничего, ты ещё сюда как на отдых ездить будешь)" Я тогда подумала что она больная))) Но, вернувшись на повторный курс поняла, как она была права! Кормят-поят, два раза в день убирают, бутылки за тебя моют, молокоотсос кипятят, смесь приносят, туалет один на четыре палаты, а не как везде на этаж. У нас одна бабушка со своим внуком уже несколько больниц успела пройти, прежде чем в ХГПЦ попала, так она всем рассказывала, что здесь Советский союз, они здесь коммунизм построили))))
А о персонале вообще слов нету! СПАСИБО ИМ!!!!!!!!! Лечащая Гриценко Светлана Михайловна сделала всё, чтобы сынулька здоровым был, при этом ничего лишнего, чтобы не перегружать организм ребенка, я ей всю жизнь благодарна буду!!!!!!!!!! Медсёстры всегда подскажут, помогут, одна (Ира - манипуляционная сестра) со мной пол-ночи сидела, пока я со своим молоком разобраться не могла. Массажисты - все профессионалы, сначала выяснят в каком состоянии ребенок, как себя ведет, не тяжело ли ему сегодня переносить массаж, а потом уже делать начнут. Если вел себя плохо, обязательно с лечащим всё обсудят. А физиотерапевт Валентина Васильевна? я сначала не поняла, что она делает... Она моему ребенку ПЕСЕНКИ поет, чтобы он не волновался во время процедуры!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и денег никто ни разу не потребовал, только 100грн в качестве благотворительности, но мне кажется сейчас это не деньги.
Конечно тяжело, не Майами там, режим очень строгий, и домой очень хочется, в свою кроватку без пакета на матрасе))))), чтоб мамы с малышом помогли, но видя результаты лечения моего сына и других деток я готова там на лестнице ночевать!!!
И ещё раз спасибо всему персоналу ОНсНП и особенно Светлане Михайловне!!!! Пусть их детки никогда не болеют!!!!!


для ЛЮблю_его: +1
плачу,простите,...............как мою историю рассказали...тяжело вспоминать то,что пережили наши детки...........но результаты)))))))))))))))СПасибо Вам Гриценко Светлана Михайловна!!!
я и сама обязана Вам всю жизнь буду,ноя стараюсь давать сполна благодарность!!!всё для Вас в этой жизни готова сделать!!!Вы помогли стать мне счатливой мамочкой!!!!спасибо огромное!!просто человечище,с огромным сердцем,неисчерпаемым профессионализмом и прсото женским стержнем!!!очень люблю Вас!!!низкий Вам поклон!!!здоровья крепчайшего Вам и Ваим деткам)))))))):любов::любов::любов:
 
Спасибо нашему врачу - Ирине Витальевне, очень чуткий, добрый человек, и прекрасный врач! До сих пор периодически наблюдаемся у нее.
 
Мамочки, кто лечился у врача Измайлова Елена Игоревна, что можете сказать о ней ... ?
 
Спасибо нашему врачу - Ирине Витальевне, очень чуткий, добрый человек, и прекрасный врач! До сих пор периодически наблюдаемся у нее.

Ирина Витальевна - не Шаталова ли?;)

Почти год прошел, а я до сих пор эту тему читаю... были там мы 2 месяца, это целая жизнь, было всякое, но и научилась я там многому, многих до сих пор хорошим словом вспоминаю.

Всем "перинаталочкам"-девчонкам - привет:любов:

выключало меня сидя,за молокоотсосом....

знакомо:D, я проспала почти 3 часа с присосавшимся Авентом на сисе:D:D:D
 
Ирина Витальевна - не Шаталова ли?;)

Почти год прошел, а я до сих пор эту тему читаю... были там мы 2 месяца, это целая жизнь, было всякое, но и научилась я там многому, многих до сих пор хорошим словом вспоминаю.

Всем "перинаталочкам"-девчонкам - привет:любов:



знакомо:D, я проспала почти 3 часа с присосавшимся Авентом на сисе:D:D:D

... да, к сожалению, много нас таких эту жуткую историю переживших... но, к счастью, в перинаталку попавших! Доктора наши - ЗОЛОТЫЕ ЛЮДИ!!! таких деток за ниточку с того света достают...Всю жизнь благодарны будем, Спасибо Вам!!!!!!!!
 
Через 4 дня после рождения сыночка лежали там 3 недели. Родился недоношенным, всего 2 кг + неврология+врожденная патология... Страшно вспоминать то время-рыдала дни и ночи напролет, началась глубокая депрессия ... :( Да,тяжело там и морально и физически... Огромное спасибо Ивановой Нине Ивановне, медсестре Марии Ивановне!!! Вышли от туда,а через 9 дней загремели с ущемленной паховой грыжей в 7-ую детскую, еле тогда спасли малыша... :( А еще через год ребенку провели сложнейшею операцию,к которой мы готовились с рождения-хирург от Бога Пащенко Юрий Владимирович!!! Сыночек 6 часов лежал на операционном столе, шла операция, одновременно малышу понадобилось переливание крови... Спасибо Юрию Владимировичу за мою деточку!!! Всю жизнь буду молиться за него!!! Спасибо всем врачам,которые спасают наших деток!
 
Огромное спасибо Ивановой Нине Ивановне, медсестре Марии Ивановне!!!
А я от Нины Ивановны совсем не в восторге. Марию Ивановну тоже помню))). И добрым словом вспоминаю Алевтину...не помню...кажется, Михайловну, пожилая дама такая. Никто не знает, она ещё работает?
 
Наш лечаший Виктория Васильевна, дома тоже пьём таблеточки и сироп. Были тяжёлые роды больше суток, обвитие, кислородное голодание, отёк... Вообщем слёз налилось...

На повторный в 2 месяца будем ложиться.


Вам повезло с доктором! Виктория Васильевна - одна из сильных и опытных докторов центра, доверьтесь ей и все будет в порядке. Мы с малышкой тоже у нее лечимся!!!
 
Назад
Зверху Знизу