Перинатальный центр, кто в нём лечил лялю и каковы результаты?

ой,ну что за бред????Лежала там с сыном недавно на 4 этаже в отделении патологии с пневмонией.да,смесь готовили на молочной кухне,нов палате мне НИКТо не запрещал кормить грудью!!!какой-то бред все пишут)))
 
Мамочки, кто лечился у врача Измайлова Елена Игоревна, что можете сказать о ней ... ?

Мы наблюдаемся у нее уже почти 2 года. Душка и отличный врач! Помогает во всем, могу позвонить ей даже по поводу насморка. Если бы не она, то залечили бы нас.
 
Уже прошел год, как мы лежали в перенаталке, моя доця была весом 1600, при том что ДОНОШЕННАЯ, перелом черепа, эшимия, кровоизлияние, отказ от пищи.... Не хочу продолжать. Да , было тяжело и страшно, особенно гуляя на площадке и глядя на здоровеньких деток, у которых нет отставания в физическом развитии, но нам уже год и абсолютно здоровенькая девочка уже начинает делать первые шаги. Спасибо и еще раз спасибо врачам за это, а все трудности прибывания забылись, хоть мы и провели там почти 2 мес. с реабилитацией. Девочки все будет отлично , терпения всем ))
 
Останнє редагування:
Уже прошел год, как мы лежали в перенаталке, моя доця была весом 1600, при том что доношеная, перелом черепа, эшимия, кровоизлияние, отказ от пищи.... Не хочу продолжать. Но нам уже год и абсолютно здоровенькая девочка уже начинает делать первые шаги. Спасибо и еще раз спасибо врачам за это, а все трудности прибывания забылись, хоть мы и провели там почти 2 мес. с реабилитацией. Девочки все будет отлично , терпения всем ))

Можно вопрос?кто лечащий врач был?:)
 
мой малыш тоже родился недоношенным, лежали 3 недели в ОНН. да, после платной палаты роддома разница "на лицо". но не это главное. личный душ или тарелка в палате не скрасят пребывания в таком месте (где проливаются слезы, лежат тяжелые детки, где кажется, что жизнь закончилась). я привыкла за несколько дней ко всем условиям, правда, мебель уже новая, кровати не проваливаются. на первом плане стояло набрать вес и научиться кушать без зонда. каждый день перед 6-часовым кормлением кладешь малыша на весы и ждешь заветные + сколько-то грамм, которые приближают вес к 2 кг, к выписке домой. для меня это было главное. чтобы пришел врач и сказал, что капельницы уже не нужны, анализы в норме и т.д.
ложиться на повторный курс в неврологию не хочется, но не из-за душа или кухни. больница есть больница.
а врачи - огромное им спасибо. они профессионалы, спасают наших малявочек. у нас была Томчук Алла Ивановна. очень ей благодарна за все.
 
посоветуйте пожалуйста.
у меня двойняшки.рожала в медкомплексе у Дудко Леонида Васильевича. Наблюдаемся в районной поликлинике.Врачи отвратительные. Детки нормальные. В медкомплексе никаких проблем со здоровьем не было когда нас выписывали. В районной выкачка нереальная и без причин. Хотим перевестись наблюдаться в медкомплекс,т.к на момент родов персонал весьма устраивал.Деткам полтора года. Посоветуйте врача педиатра и невропатолога.Если возможно с номером телефона.Спасибо)
 
думаю лучше будет наблюдаться у того врача который вас наблюдал, когда вы лежали в перинатальном. Знает помнит ваших деток.
 
спасибо. наблюдаемся у Ивановой Нины Ивановны.Замечательный специалист)
 
Аналогичное мнение-ужасная больница с ужасными врачами, которые лечат по стандартным алгоритмам десятилетней давности.

Полностью поддерживаю! Добавлю: Тут много комплиментов сыплют некой Гриценко С.М. Обращались к ней с проблемой пару раз. Купились на восторженные сообщения о ней на форуме. Кроме того ее советовала ее же коллега наша знакомая. Она назначила лекарство которое не одобрил ни наш педиатр ни другие врачи к которым после нее обращались. В итоге проблему сняли делая все наоборот того что советовала эта Гриценко.
 
Полностью поддерживаю! Добавлю: Тут много комплиментов сыплют некой Гриценко С.М. Обращались к ней с проблемой пару раз. Купились на восторженные сообщения о ней на форуме. Кроме того ее советовала ее же коллега наша знакомая. Она назначила лекарство которое не одобрил ни наш педиатр ни другие врачи к которым после нее обращались. В итоге проблему сняли делая все наоборот того что советовала эта Гриценко.
лечились у Гриценко Светланы Михайловны почти два года назад. Делали ВСЁ в точности, что назначала Светлана Михайловна. Результат - ребенок НЕ инвалид! а счастливый здоровый малыш!
а принимать или не принимать ноофен - это личное дело каждого родителя, только по своему опыту знаю неврология настойками фиалок и розовыми примочками не лечится!!!!
 
только по своему опыту знаю неврология настойками фиалок и розовыми примочками не лечится!!!!
1000%
сейчас малой уже 4 класс закончил. а тогда... тогда мне тоже казалось, что такие (в таком количестве, эти и т.д.) лекарства ужасны, тем более, которых некоторые врачи названия не знают. было страшно, но все делала как по писаному, как автомат. сейчас вижу, что делала правильно и слава богу, что не слушала доброжелателей
пс у гриценко не лечились
 
лечились у Гриценко Светланы Михайловны почти два года назад. Делали ВСЁ в точности, что назначала Светлана Михайловна. Результат - ребенок НЕ инвалид! а счастливый здоровый малыш!
а принимать или не принимать ноофен - это личное дело каждого родителя, только по своему опыту знаю неврология настойками фиалок и розовыми примочками не лечится!!!!

Можете поделиться контактами Гриценко Светланы Михайловны, и как к ней попасть. Взяли направление на 3-й этаж, (месяц дома, после 3-х недель на 2-м для недоношенных), а как попасть к определенному врачу, пока не в курсе.
 
Первый раз поступили сразу после роддома из-за желтухи.Лечились у Козаченко Инны Михайловны.После обследования оказалось, что у нас ишемия,высокий уровень билирубина,хорда в сердце. Приписали месяц пить сомазину.От желтухи светились по 12 часов в сутки. По выписке невропатолог приглашала на реабилитационный курс после 2 месяцев. Мы были там в феврале - в палатах жарища 30 градусов,окно страшно проветривать,чтоб не простудить малыша и себя. Передачи забирать нужно было самим - после кесарева - тягать было проблематично.Да еще и карантин, встреча была только в холле и то на пару минут - гоняли ужасно,как в тюрьме!
Возвращаться на реабилитационный курс,конечно,не хотелось, но по ребенку было видно, что надо было,да и невропатолог направила с детской пол-ки. Второй раз были у Аллы Георгиевны.От желтухи назначили урсофальк, по неврологии - пантокальцин. Еще элетрофорез, ванны с морской водой и массажик каждый день. Через неделю выписали, так как у меня ночью была температура.Без суда и следствия выписали,не пройдя весь курс.Немного обидно, но я была рада, как будто из темницы выписали)) Тоже мне гипоксия у ребенка, а "проветривать нельзя", ни погулять с ребенком,ужас!Да и кроватки-боксы для двухмесячных тесноваты уже.
Вообще я центром довольна После реабилитационного курса у нас улучшились рефлексы,да и невропатолог сказала, что ребенок получше.Вот в 3 месяца пойдём в 5-ю на оследование.Надеюсь, все будет ок.
И еще что.Первый раз мы лежали на втором этаже(так как на 3-м был карантин),так по выписке мне санитарки помогли вынести сумки и малыша одели и вынесли к родственникам. Второй раз по выписке с 3-го этажа никто даже ухом не вильнул.Даже тележку не дали в помощь. Мол, а что у вас там две сумки и всё?!Я была крайне возмущена.Пришлось три раза бросать малого одного в палате и по одной спускать свои торбы.Не парить же его одетым!Тяжеловато было.Как никак третий этаж!Да еще этот карантин...Короче с центра мы выскакивали вприпрыжку))
 
Останнє редагування:
Недавно выписались с 4 этажа( ОПн) лечились у Мельничук, не хотелось даже писать эту фамилию с большой буквы( зав отделения) . Очень неприятная особа, высокомерная и неприветливая( вернее, приветливой была только в первый и последний день, надеялась на благодарность) .
 
Вам повезло с доктором! Виктория Васильевна - одна из сильных и опытных докторов центра, доверьтесь ей и все будет в порядке. Мы с малышкой тоже у нее лечимся!!!

Подскажите пожалуйста координаты Шиловой Виктории Васильевны. Хотим записаться к ней на прием.
 
лечились у Гриценко Светланы Михайловны почти два года назад. Делали ВСЁ в точности, что назначала Светлана Михайловна. Результат - ребенок НЕ инвалид! а счастливый здоровый малыш!
а принимать или не принимать ноофен - это личное дело каждого родителя, только по своему опыту знаю неврология настойками фиалок и розовыми примочками не лечится!!!!

Мое мнение, что ноофен там дают всем подряд деткам с единственной практической целью - как успокоительное (а не лечение чего-то). Причем довольно сильное (аналог транквилизатора). Просто, чтобы детки поменьше кричали, так как лежат там малыши как раз в возрасте, когда бушуют колики.
А теперь подумайте - давали бы вы своим детям транквилизаторы для успокоения? А тут авторитет врача велик, вот и дают. А как не дать? В первый день поступления туда сделали УЗИ, врач приглашает в ординаторскую и огорошивает:" Мамаша, у вашего ребенка отек мозга!" (По факту функциональное состояние, не требующее лечения и свойственное многих детям-кесарятам и само проходящее вскоре после рождения, но главное же как это обозвать и преподнести). Да после этого готов душу дъяволу продать и молишься на врача, как на бога, лишь бы вылечил малыша.
И по моим наблюдениям, да, были там сложные случаи, когда врачи спасали жизнь(это, в основном, в реанимации). Но в неврологии очень большой процент детей лежало в принципе здоровых и в лечении такого рода не нуждающихся.

Просто, допустим, первый ребенок, неопытная мама, у ребенка колики, он кричит, естественно, мама хватается за голову и бежит к педиатру - та направляет в стационар перинатального. И мамаша попадает в адские условия. И это можно потерпеть ради здоровья малыша. Но когда оно действительно надо...У меня так было: в шоке туда поехали, отлежали 2 курса, потом консультировалась у неонатолога, которая принимала ребенка в роддоме, так она ругала, что мы вообще туда поехали, что это было не нужно.

Далее, у них антисанитария (это что касается отделения патологии ЦНС), бушует кишечная палочка, за что регулярно получают нагоняй от СЭС (это мне сестра-хозяка рассказывала). Отсюда - запрет на питание и даже просто питье мамочками в палате. Но дело в том, что эти запреты все равно проблему не решают.
 
Останнє редагування:
Первый раз поступили сразу после роддома из-за желтухи.Лечились у Козаченко Инны Михайловны.После обследования оказалось, что у нас ишемия,высокий уровень билирубина,хорда в сердце. Приписали месяц пить сомазину.От желтухи светились по 12 часов в сутки. По выписке невропатолог приглашала на реабилитационный курс после 2 месяцев. Мы были там в феврале - в палатах жарища 30 градусов,окно страшно проветривать,чтоб не простудить малыша и себя. Передачи забирать нужно было самим - после кесарева - тягать было проблематично.Да еще и карантин, встреча была только в холле и то на пару минут - гоняли ужасно,как в тюрьме!
Возвращаться на реабилитационный курс,конечно,не хотелось, но по ребенку было видно, что надо было,да и невропатолог направила с детской пол-ки. Второй раз были у Аллы Георгиевны.От желтухи назначили урсофальк, по неврологии - пантокальцин. Еще элетрофорез, ванны с морской водой и массажик каждый день. Через неделю выписали, так как у меня ночью была температура.Без суда и следствия выписали,не пройдя весь курс.Немного обидно, но я была рада, как будто из темницы выписали)) Тоже мне гипоксия у ребенка, а "проветривать нельзя", ни погулять с ребенком,ужас!Да и кроватки-боксы для двухмесячных тесноваты уже.
Вообще я центром довольна После реабилитационного курса у нас улучшились рефлексы,да и невропатолог сказала, что ребенок получше.Вот в 3 месяца пойдём в 5-ю на оследование.Надеюсь, все будет ок.
Ой какая жесть жестяная, только заметил. :іржач::іржач:
Совершенно классическая схема развода молодой мамы на всё подряд.
Бред от начала "обследования", через "курс лечения" (лечение... :іржач::іржач::іржач:) и заканчивая "режимом".

Прочитайте все и больше ничего из этого никогда не делайте.
 
А моего ребенка лечили там,лечили, залечили,стимульнули, как итог ужаснейшие судороги и диагноз эпилепсия. К нашему уже имеющемуся дцп.
 
Назад
Зверху Знизу