пгт. Песочин. Мобиль.

соседи помогите советом!! живем сейчас здесь редко, ну и квартиру здесь покупали чуть больше 2 лет назад, сейчас пришла квитанция от водоканала с перерасчетом в 600с чем то грн, позвонила говорят не сделана поверка счетчика, чито это, как часто делается и можно ли это как то сделать что бы самим не возится и если нет, то вообще куда идти и что делать? и во сколько эта поверка выльется? кто знает подскажите будь ласка.
 
соседи помогите советом!! живем сейчас здесь редко, ну и квартиру здесь покупали чуть больше 2 лет назад, сейчас пришла квитанция от водоканала с перерасчетом в 600с чем то грн, позвонила говорят не сделана поверка счетчика, чито это, как часто делается и можно ли это как то сделать что бы самим не возится и если нет, то вообще куда идти и что делать? и во сколько эта поверка выльется? кто знает подскажите будь ласка.

200 грн было
только вот поверку делают текущей датой, а у вас счет за прошедший период пришел. надо было делать поверку "до того как". сегодняшняя поверка даств вам возможность не платить по нормативу в будущем.
 
спасибо большое, завтра наберу.
 

Уже 300...доллар подорожал, однако...)))

attachment.php
а что насчет счетчиков холодной воды, известно?
 
За свои, но это до подорожания было
 
Не знаю, почему так в обьявлении написано, но мне поверку обоих счетчиков делал один и тот же человек. Может сейчас по другому...

Вопрос о том, как быть и куда бежать, если поверку счетчиков холодной и горячей воды делать самому.
 
Вопрос о том, как быть и куда бежать, если поверку счетчиков холодной и горячей воды делать самому.


Я в прошлом 2014 году сам делал (снимал, отвозил и ставил) - цена вопроса - 100 грн за два счетчика. Поверку делал в р-не Благовещенского собора. В то время была акция от производителей счетчиков (кокое-то там Хмельницкое предприятие) меняло старые счетчики на новые с доплатой 100 грн, транспортировка оплачивалась производителем. Кому надо больше информации - спрашивайте.
 
Вопрос о том, как быть и куда бежать, если поверку счетчиков холодной и горячей воды делать самому.

Вначале надо идти на переулок Комарова, 9, если не ошибаюсь 3-й подъезд. Там сидят наши инспекторы по пломбировке счетчиков. Они должны прийти и снять пломбу, об этом делается, кажется какой-то акт. Потом счетчики надо снять, вместо них поставить отрезки трубы нужной длины, закрепим гайками на резьбе, где крепились счетчики (я такие отрезки сделал сам за пол часа). Потом счетчики надо отвезти в "Харьковский региональный научно-производственный центр стандартизации, метрологии и сертификации", пер. Лопанский, 2/2,
(057) 7125454. Они проводят поверку за пару дней, нужно оплатить их услуги и потом забрать счетчики. После этого счетчики ставятся на место, вызывается инспектор с пер. Комарова, 9, пломбируются. Если есть время на эти поездки, то вся процедура обходится раза в четыре дешевле, чем если пользоваться услугами по полной поверке счетчиков третьими лицами.
 
Я в прошлом 2014 году сам делал (снимал, отвозил и ставил) - цена вопроса - 100 грн за два счетчика. Поверку делал в р-не Благовещенского собора. В то время была акция от производителей счетчиков (кокое-то там Хмельницкое предприятие) меняло старые счетчики на новые с доплатой 100 грн, транспортировка оплачивалась производителем. Кому надо больше информации - спрашивайте.


Вначале надо идти на переулок Комарова, 9, если не ошибаюсь 3-й подъезд. Там сидят наши инспекторы по пломбировке счетчиков. Они должны прийти и снять пломбу, об этом делается, кажется какой-то акт. Потом счетчики надо снять, вместо них поставить отрезки трубы нужной длины, закрепим гайками на резьбе, где крепились счетчики (я такие отрезки сделал сам за пол часа). Потом счетчики надо отвезти в "Харьковский региональный научно-производственный центр стандартизации, метрологии и сертификации", пер. Лопанский, 2/2,
(057) 7125454. Они проводят поверку за пару дней, нужно оплатить их услуги и потом забрать счетчики. После этого счетчики ставятся на место, вызывается инспектор с пер. Комарова, 9, пломбируются. Если есть время на эти поездки, то вся процедура обходится раза в четыре дешевле, чем если пользоваться услугами по полной поверке счетчиков третьими лицами.

Спасибо за информацию! Коротко и предельно ясно.
 
ХТС счетчик горячей воды сам снимает, сам поверяет и сам пломбирует(если не ошибаюсь за деньги(около 40 грн.), но не уверен)- тел. думаю в кваитанции должен быть, а хол. вода самостоятельно
 
на квитанции хтс такое инфо напечатали "З питання проведення повірки на безопатній основі Вам необхідно звернутися до ТОВ "КП Вода" (вул. Рибалко, 4, 754-87-14, 754-87-10, 754-87-69, 754-87-21, 754-87-16,713-73-96,067-189-77-48, 050-202-89-68)
 
Стоимость поверки счётчиков на горячую воду заложена в тариф (26 грн/м3).
 
я летом 2014го сам возил оба счётчика. вся процедура уже была описана выше.
 
По счетчикам: с изменением тарифов поменялась и зона ответственности предприятий. КП тепловых сетей Харьковского района (Комарова 9) распломбирует\пломбирует счетчик ХВ. КП ХТС (ленинский район на Холодной горе) занимается счетчиками ГВ. Вроде сейчас (уточню завтра уже) поверка за счет какого-то из КП, т.к. входит в тариф воды.

После поверки и опломбировки копии актов нужно отвезти и в канализацию - КП "Харьковводоканал" недалеко от Южного вокзала

...
Да, у КП ХТС договор с КП Харьководоканал на поверку счетчиков ГВ. Насчет поверки счетчика ХВ уточняйте на Комарова 9. В любом случае туда подходить для распломбировки.
 
Останнє редагування:
Соседи, подскажите телефончик нашего собеса (в поселковом совете), там где оформляют льготы/субсидии/выплаты на ребенка
По-моему Татьяна Александровна зовут там женщину
 
Соседи, подскажите телефончик нашего собеса (в поселковом совете), там где оформляют льготы/субсидии/выплаты на ребенка
По-моему Татьяна Александровна зовут там женщину
а разве собес не на Гагарина/Зерновая находится?
 
Назад
Зверху Знизу