пгт. Песочин. Мобиль.

Совет нужен, как при помощи нее бросить курить?

Стаж парения 3 года и два месяца! Если хочешь бросить, то бросай и не переходи ни на какое парение (втянешься) Если не хочешь лишить себя удовольствия курить (полностью заменяет) то смело переходи и не парься))) Плюсов много! Вкусно, не противно окружающим, после недели парения исчезла одышка, пропал кашель, запахи стали ощутимие, можно смело парить возле компа или в кровати и тебе за это ни чего не будет, если приятный запах на оборот попросят ещё чуток попарить))) Как для меня с 35 летним стажем курения сигарет полностью заменяет аналоговое курение да и дешевле во много раз вместо 600 выброшенных на сигареты грн. хватает 100 на месяц парения! Станете продвинутым))) Начнёте делать самозамес (не покупать готовую жидкость для заправки сигарет) ещё станет дешевле!!! Ну как то так)))
 
Хотите кулевлобе платить нереальные деньги покупая сигареты по 20 грн за пачку? платите. Но меня жаба задавила еще при азирове.
Вдуматься, сейчас курить стоит 7300 (365*20) грн без учета пропаленных вещей и сидений
А у меня главным фактором стало здоровье. После того, как бросил курить, стал себя чувствовать несравненно лучше (постепенно, конечно). Помог бросить Аллен Карр (раз 5 перечитывал и раз 5 переслушивал аудио :-) ), электронными сигаретами не пользовался. Курение выжигает огромную дыру в мозгу. Как только понял это и нашел, чем эту дыру заполнить - сразу получилось бросить без всяких заменителей раз и навсегда
 
А что отопление всё? Или только в дневное время?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


пусть отключают, а то за февраль дофига нагрели (получилось больше чем по нормам, 10.26 за квадрат), вроде не так и холодно было на улице.
А вообще бред такие отключения, должна уже быть давно какая нить автоматика , которая ориентируется по погоде и сколько надо столько и подает тепла.
 
Останнє редагування:
А кто знает,как ХТС расчет проводит. Если использовать данные квитанции, то у меня получ 25 грн кажд месяц на карман их конторе .
Это формулу
P=V*Sкв/Sоб*T ?? И теппотери? На СС они меньше , чем тут
 
А кто знает,как ХТС расчет проводит. Если использовать данные квитанции, то у меня получ 25 грн кажд месяц на карман их конторе .
Это формулу
P=V*Sкв/Sоб*T ?? И теппотери? На СС они меньше , чем тут

Уже подымали здесь вопрос в прошлом году.
Они в некоторых домах добавляют в расчет теплопотери от узла хтс до дома(счетчика).
Чем дальше дом тем больше насчитывают. На сколько я помню, технологической больше всего левого добавляют.
У нас(Кушнарева 1) за прошлогодний отопительный сезон разница вышла 49грн, в этом наверняка будет чуть больше.
Хреново что хтс монополист, что на воду накрутили дофига, что на отопление от балды рисуют тарифы исходя из расходов с откатами и прочим леваком.
Нам вообще скидки положены из-за самой короткой теплотрассы по сравнению с городскими домами.
 
Останнє редагування:
А кто знает,как ХТС расчет проводит. Если использовать данные квитанции, то у меня получ 25 грн кажд месяц на карман их конторе .
Это формулу
P=V*Sкв/Sоб*T ?? И теппотери? На СС они меньше , чем тут

СС не такая ж элитная как мы
 
Это понятно, но вопрос расстоянием в км , где СС, а где мы по отношению к ТЕЦ

СС отпаливает своя котельная, тец5 туда не дает тепло. Но даже в сравнении с ХГ, мы в 4-7 раз ближе.

хотя, серерной наверно тец5 дает, через весь город
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Соседи, кто утеплял снаружи квартиру, можете поделиться в ЛС номерами работников, качественно выполнивших заказ?
 
Останнє редагування:
Может кому-то пригодится
b831ba05bcc4e42d98ef93d8949ccf94.jpg
 
как то разговаривал с мастером. он сказал, что утеплять изнутри - лотерея. всё равно неотапливаемая стена внешняя может давать иней. даже сквозь утеплитель.
гораздо правильней утеплять снаружи.

зы: если шо, он просто был в гостях, так шо вариант "укатывал" отпадает:)

блин, я что-то задумался и не то написал) интересует снаружи))
 
Не дают "бедному" Чернобаю покая :)

Звернення депутата Пісочинської селищної ради Станіслава Шапаря до Голови Пісочинської селищної ради Чернобая Олександра Володимировича.



Кто-нибудь знает как этому дому удалось добиться замены окон в подъездах?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Не дают "бедному" Чернобаю покая :)

Звернення депутата Пісочинської селищної ради Станіслава Шапаря до Голови Пісочинської селищної ради Чернобая Олександра Володимировича.



Кто-нибудь знает как этому дому удалось добиться замены окон в подъездах?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

он рассказывал на собрании о каких то очередях домов на ремонты подъездов
 
на моей памяти - уже года три ремонтируют, с переменным успехом.... там вроде водопроводная труба Ду 800мм
 
кто-то знает, сколько сейчас стоит стоянка у нас на мобиле (посуточно или месячный абонемент) ?
 
обычно абонемент дешевле должен быть (((
 
Зато запрпавляясь у барыг на углу вы никогда не получити вот это:



))
 
Назад
Зверху Знизу