Платежі за опалення/воду у Харкові. Обговорюємо КП ХТМ та КП Харківводоканал

Раньше эти стояки обслуживал жилкомсервис и вы ему за это платили)) Теперь водоканал

А в чем обслуживание заключается?
В моей квартире, например, не мешало бы поменять стояки воды. Подозрительные на вид метал. трубы, разводка пластик. Вот за чей счет надо менять стояки? В предыдущей квартире меняли сами. Ну, раз абонплата и все дела - логично же, что не я должна их менять. :збентежений:
 
А в чем обслуживание заключается?
В моей квартире, например, не мешало бы поменять стояки воды. Подозрительные на вид метал. трубы, разводка пластик. Вот за чей счет надо менять стояки? В предыдущей квартире меняли сами. Ну, раз абонплата и все дела - логично же, что не я должна их менять. :збентежений:

Ты путаешь обслуживание (включает аварийный и мелкий ремонт) и капитальный ремонт ( полная замена коммуникаций).
На капремонт никто из коммунальщиков не подписывался.
 
А в чем обслуживание заключается?
В моей квартире, например, не мешало бы поменять стояки воды. Подозрительные на вид метал. трубы, разводка пластик. Вот за чей счет надо менять стояки? В предыдущей квартире меняли сами. Ну, раз абонплата и все дела - логично же, что не я должна их менять. :збентежений:
Это не я ввела абонплату. Честно)
Я только написала, что она была и раньше, только платили жилкомсервису. К нему вопросов не было?
 
И поэтому на эту сумму уменьшится оплата Жилкомсервису? Ха ха

Не на эту, конечно)
Посмотрите в своей платёжке от жилкомсервиса, там есть графа "обслуживание внутридомовых сетей". Вот её и должны обнулить. Другой вопрос, что могут увеличить что-то другое)
 
Не на эту, конечно)
Посмотрите в своей платёжке от жилкомсервиса, там есть графа "обслуживание внутридомовых сетей". Вот её и должны обнулить. Другой вопрос, что могут увеличить что-то другое)

Может и обнулили на пару гривен, а ввели 70.
Слава богу, живу в ЖСК, у нас такой х-ни нет.
Меняли лежаки и стояки за счёт жильцов всегда, масштаб затрат несоизмеримо меньше.
 
Может и обнулили на пару гривен, а ввели 70.
Слава богу, живу в ЖСК, у нас такой х-ни нет.
Меняли лежаки и стояки за счёт жильцов всегда, масштаб затрат несоизмеримо меньше.
Вам повезло. Как и мне) Пока только дома жилкомсервиса участвуют в этой "акции" )
 
Закон, на основании которого вводится абонплата, принят в 2017 году.

Что с того, применил то Зеленский. А было бы желание, мог и отменить. Мало что сам презик, так и в Раде монобольшинство.
 
15,5 грн за кв.м (по счетчику поквартирному), без счетчика было б где то 27 (но на доме все равно есть счетчик еще общедомовой...)

Кстати может не по теме: удивляюсь тут люди пишут что у них средняя температура 20-25 в квартирах. Вопрос: как. Я живу 5 лет и даже когда топил на максималках не поднималась выше 17 , сейчас уже привык как-то и прикручиваю все равно толку мало (вот например сейчас +14). Первые годы очень мучался, а теперь уже что ли заколился не чувствую холода (иногда только уши и руки подмерзают если мышку компьютерную долго держать..) У соседей спрашивал тоже 15-16 (19-20 крайне редко зимой только в солнечные дни у нас). Сами батареи очень теплые и тряпка за 2-4 часа высыхает, но они очень слабо нагревают воздух (поднимают на 1-2 градуса что с при прикрученных полностью батареях +12-13 что с батареями 14-15, даже кондер не нагреват больше 15-ти градусов комнату)
Дом 2004года, видимых щелей нет - этим летом планирую что-то радикально делать (но не могу найти причину, щели, чтоб где-то дуло и т.п. ничего подобного нет..причина лишь одна-температура воздуха в г. Харькове...она определяет всё) Это при том что квартира на южной стороне и очень теплая: летом +32-35 днем , ночью 25-27 (летом очень тяжело остудить, может кондер работать целый день и с 32 снизить лишь до 29 и всё), в сентябре 27 средняя, в октябре - 22-23 и потом оп и резкое падение уже в ноябре - 16. То есть по сути все зависит от температуры на улице, если зимой прошлой временами было на улице +10 тогда +20 и в квартире, а вот скоро морозы будут -20 обещают думаю хорошо если +10 будет в квартире...Как вы нагреваете до 23, если на улице например минус 6, я не понимаю ((

П.С. Думал раньше что зимой у всего города +14-16 /не в Египте, и даже не в Турции живем чтоб зимой 24 было/, но оказалось что в нашем доме в основном (где половина даже не живут и 25% даже еще не выкуплены) - а вот у некоторых как тут читаю даже более 20 градусов
 
То есть по сути все зависит от температуры на улице

А смысл дома тогда:D

Думал раньше что зимой у всего города +14-16 но оказалось только в нашем доме в основном (где половина даже не живут и 25% даже еще не выкуплены)

Вот где собака порылась, на пустые квартиры тепло уходит. Читал, что в каких-то домах делают так - если отопление в ноль прикручено, то такому умнику выставляют счет как без счетчика.
 
Что с того, применил то Зеленский. А было бы желание, мог и отменить. Мало что сам презик, так и в Раде монобольшинство.

Было бы желание - мог и хлеб бесплатным сделать.

Да и отменить все законы и постанов КМУ с 1991 года до мая 2019. Ну а хуле
 
15,5 грн за кв.м (по счетчику поквартирному), без счетчика было б где то 27 (но на доме все равно есть счетчик еще общедомовой...)

Кстати может не по теме: удивляюсь тут люди пишут что у них средняя температура 20-25 в квартирах. Вопрос: как. Я живу 5 лет и даже когда топил на максималках не поднималась выше 17 , сейчас уже привык как-то и прикручиваю все равно толку мало (вот например сейчас +14). Первые годы очень мучался, а теперь уже что ли заколился не чувствую холода (иногда только уши и руки подмерзают если мышку компьютерную долго держать..) У соседей спрашивал тоже 15-16 (19-20 крайне редко зимой только в солнечные дни у нас). Сами батареи очень теплые и тряпка за 2-4 часа высыхает, но они очень слабо нагревают воздух (поднимают на 1-2 градуса что с при прикрученных полностью батареях +12-13 что с батареями 14-15, даже кондер не нагреват больше 15-ти градусов комнату)
Дом 2004года, видимых щелей нет - этим летом планирую что-то радикально делать (но не могу найти причину, щели, чтоб где-то дуло и т.п. ничего подобного нет..причина лишь одна-температура воздуха в г. Харькове...она определяет всё) Это при том что квартира на южной стороне и очень теплая: летом +32-35 днем , ночью 25-27 (летом очень тяжело остудить, может кондер работать целый день и с 32 снизить лишь до 29 и всё), в сентябре 27 средняя, в октябре - 22-23 и потом оп и резкое падение уже в ноябре - 16. То есть по сути все зависит от температуры на улице, если зимой прошлой временами было на улице +10 тогда +20 и в квартире, а вот скоро морозы будут -20 обещают думаю хорошо если +10 будет в квартире...Как вы нагреваете до 23, если на улице например минус 6, я не понимаю ((

П.С. Думал раньше что зимой у всего города +14-16 /не в Египте, и даже не в Турции живем чтоб зимой 24 было/, но оказалось что в нашем доме в основном (где половина даже не живут и 25% даже еще не выкуплены) - а вот у некоторых как тут читаю даже более 20 градусов

Уже много лет топят так, что окна не закрываются всю зиму
 
15,5 грн за кв.м (по счетчику поквартирному), без счетчика было б где то 27 (но на доме все равно есть счетчик еще общедомовой...)

Кстати может не по теме: удивляюсь тут люди пишут что у них средняя температура 20-25 в квартирах. Вопрос: как.
П.С. Думал раньше что зимой у всего города +14-16 /не в Египте, и даже не в Турции живем чтоб зимой 24 было/, но оказалось что в нашем доме в основном (где половина даже не живут и 25% даже еще не выкуплены) - а вот у некоторых как тут читаю даже более 20 градусов


У меня сейчас +24, хожу в майке и шортах
Прошлой зимой, доходило и до +26; если ветер был IMG_6716.jpg
в сторону окон, минимально было +21 и мне было холодно. Не представляю, что такое +14. Счетчиков тепла нет, поэтому и вынуждена оплачивать эти конские счета
 
Dick Steele сказав(ла):
Вот где собака порылась, на пустые квартиры тепло уходит.
Да ну?
А летом в пустые квартиры холод из кондиционера уходит?
Vitalik1986zh сказав(ла):
летом очень тяжело остудить, может кондер работать целый день и с 32 снизить лишь до 29 и всё
Наружные стены из гипсокартона?
 
Ага спасибо, за инфу, кто отписался - а вот моя фотка ниже даже на фоне компа сделал (даже 14 толком нет-где то 13.5 , 14 это при нуле на улице)

минимально было +21 и мне было холодно. Не представляю, что такое +14

+13 это когда сидишь 15-20 минут за компом , ТВ а потом надо подниматься ходить, или бегать на беговой дорожке. Но когда готовишь и кушаешь тогда норм (после еды или когда с улице пришел- есть запас час посидеть не вставая
Когда +14-15 тогда такие же движения надо делать 1 раз в полтора часа
и когда 16 сидишь спокойно и даже растегиваешь мастерку и снимаешь шерстяные тапки (16 кажется жарой по сравнению с 11-13, а зато потом весной +21 вообще раем, ходишь в одной футболке). Уже кстати в марте если солнечный то 21-22 градуса, в апреле +27 аж (т.е. самый холодный период с конца ноября до 20-х чисел февраля, потом легче), вобщем тогда когда на улице ниже +5 начинается треш этот (а уже при +7-10 температура выше 20 градусов дома)
 

Вкладення

  • photo_2021-01-12_21-19-05.jpg
    photo_2021-01-12_21-19-05.jpg
    68.9 КБ · Перегляди: 270
Да ну?
А летом в пустые квартиры холод из кондиционера уходит?

Наружные стены из гипсокартона?

Летом жарко из-за солнца (но даже когда все шторы и окна жалюзи закрыты-все равно)
Да тут гипсокартон по-видимому (ну не уверен) и пенопласт (точно есть) Дом явно не кирпичный(т е наружные стены не кирпичны и не панельны-отличаются от многих стандартных домов)
 
Летом жарко из-за солнца (но даже когда все шторы и окна жалюзи закрыты-все равно)
Да тут гипсокартон по-видимому (ну не уверен) и пенопласт (точно есть) Дом явно не кирпичный(т е наружные стены не кирпичны и не панельны-отличаются от многих стандартных домов)

Не хочу обидеть ни в коем случае. Но, ты что, в бараке живёшь?
 
Назад
Зверху Знизу