Платежі за опалення/воду у Харкові. Обговорюємо КП ХТМ та КП Харківводоканал

Ну, для получения бланка запроса режим работы офиса хфорумчанам нафиг не нужо́н, а вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- не помешает
Так.
Я саме тому під посиланням цитату дав.
 
Мне по одной квартире пририсосовали +504 грн, по другой вообще +870. В абонентский отдел дозвониться не могу. Кто нибудь выясняли, что это за фигня?
1660, 800 и 490 плюс?(в колонке перерасчёт без расшифровки) в квартирах со счётчиками на дом, плюс несоответствие данных по счётчику февраль/март, в февральских квитанциях показания меньше, чем в мартовских. То есть, по сути, в мартовских квитанциях приписка, которая ничем не подтверждена. Хтм не відповідає на звонки, подаём заявки в 1562.
Аналогичная ситуация у всех опрошенних соседей, у которых в домах есть счётчики, показания февраль - март не сходятся, дома без счётчиков, с подсчётом по метражу суммы оплаты в норме
 
В домах без счетчиков еще и учет температуры за окном. А ее не обманешь.
 
Предполагаю (как вариант), что там где нет юрлиц, могли накинуть долги неплательщиков.
Если не ошибаюсь, давненько писали, что в домах с общедомовым счётчиком, газовщики такой финт пытались провернуть.
Есть дома без счётчиков, где есть юрлица, есть должники, но перерасчёта в квитанциях нет, оплата по метражу в норме
 
По одной кв. +860
По второй +1009
Буду платить. Пусть идёт на ремонт.
 
Присоединюсь к теме и подкину на вентилятор.
У меня квартира со счетчиком тепла. Подъезд не отапливается. Показания передаются регулярно. Все предыдущие года была одна и та же проблема - считали к показаниям по квартире еще некую сумму за отопления мест общего пользования. Шли в хтс, писали заявление, в конце сезона пересчитывали.
В этом году насчитали дохрена много. Пришли в хтс, навешали нам такой охинеи в окошке, что глаза полезли на лоб. Написали оф.письмо с просьбой дать разъяснения. Не буду вдаваться в подробности, но ответ звучал так: накидываем 15% к расходу по счетчику и написали х.ню таааакую, шо это надо еще додуматься притянуть эти 15 процентов к индивидуальному счетчику (прилепили коэффициент отопления мест общего пользования, который используется при отсутствии установленных данных о площадях общего пользования для многоэтажных домов со счетчиками загального користування). Вообще ответ если перевести на простой язык звучал так: табурет есть на этаже зимой, если разделить на 4 будет общий, то плюс 15% к каждому платежу. Я перечитала все законы, написала им второе письмо с указанием всех контраргументов (формулы рассчетов, площади мзк, номера проектных документов и тд) и невозможности применить эти 15% (и собственно незаконностью). И ХТС мне ответили через 2 месяца - позавчера (бросили в ящик тупо листочек с датой ответа 12 марта) что дважды они не отвечают на один и тот же запрос. Я ох.ла. Тааак на лоха и терпилу только в 90 годах разводили. Я понимаю, война, разрушения и дт, но блин 2700 грн как с куста за просто так я не готова платить.

Теперь вопрос. Кто контролирует ХТС? Есть статья зу со штрафами за незаконное начисление коммунальных услуг. Кому дальше написать? КРУ?
Суд не предлагать. Это затратно и по деньгам и по нервам. И в одиночку я не справлюсь с монополистом.
 
Присоединюсь к теме и подкину на вентилятор.
У меня квартира

Теперь вопрос. Кто контролирует ХТС? Есть статья зу со штрафами за незаконное начисление коммунальных услуг. Кому дальше написать? КРУ?
Суд не предлагать. Это затратно и по деньгам и по нервам. И в одиночку я не справлюсь с монополистом.
Попробуйте в Антімонопольний наш обратиться. Со всіма доказами, отвєтами і т д.
 
ХТС подчиняются Терехову
 
Присоединюсь к теме и подкину на вентилятор.
У меня квартира со счетчиком тепла. Подъезд не отапливается. Показания передаются регулярно. Все предыдущие года была одна и та же проблема - считали к показаниям по квартире еще некую сумму за отопления мест общего пользования. Шли в хтс, писали заявление, в конце сезона пересчитывали.
В этом году насчитали дохрена много. Пришли в хтс, навешали нам такой охинеи в окошке, что глаза полезли на лоб. Написали оф.письмо с просьбой дать разъяснения. Не буду вдаваться в подробности, но ответ звучал так: накидываем 15% к расходу по счетчику и написали х.ню таааакую, шо это надо еще додуматься притянуть эти 15 процентов к индивидуальному счетчику (прилепили коэффициент отопления мест общего пользования, который используется при отсутствии установленных данных о площадях общего пользования для многоэтажных домов со счетчиками загального користування). Вообще ответ если перевести на простой язык звучал так: табурет есть на этаже зимой, если разделить на 4 будет общий, то плюс 15% к каждому платежу. Я перечитала все законы, написала им второе письмо с указанием всех контраргументов (формулы рассчетов, площади мзк, номера проектных документов и тд) и невозможности применить эти 15% (и собственно незаконностью). И ХТС мне ответили через 2 месяца - позавчера (бросили в ящик тупо листочек с датой ответа 12 марта) что дважды они не отвечают на один и тот же запрос. Я ох.ла. Тааак на лоха и терпилу только в 90 годах разводили. Я понимаю, война, разрушения и дт, но блин 2700 грн как с куста за просто так я не готова платить.

Теперь вопрос. Кто контролирует ХТС? Есть статья зу со штрафами за незаконное начисление коммунальных услуг. Кому дальше написать? КРУ?
Суд не предлагать. Это затратно и по деньгам и по нервам. И в одиночку я не справлюсь с монополистом.
Вітаю, а начисления в плюс только по вашей квартире или у каждого в квітанціях? Если всем жителям многокввртирного дома начислили больше без объяснения причин, мжт есть смысл в коллективном заявлении на имя Терехова
 
У квитанції є інфо, що взимку ми не замерзли у своїх квартирах
Завтра вам пришлют квиток на миллион, вы и его безропотно оплатите, не спрашивая, за что вы платите? Или есть границы дозволенного?
На самом деле, ничего сверхестественного нет, хтм просто должно сделать распечатку в ответ на запрос о начислениях сверх данных по счётчику и объяснить откуда и что за схемы применены в перерасчёте. Всё. Элементарно)
 
Останнє редагування:
Интересно, откуда это "чудо" вылезло
с места - и сразу в карьер на баррикады, ага.
 
Плаузибельно.🐸

Курьёзно лишь, что все ахают-гадают, и никто не проявил настойчивости, чтобы узнать достоверно. 🐸

(выше упоминал, что сам не имею предлога - поправки копеечные в т.ч. и "минус")
Вітаю, а начисления в плюс только по вашей квартире или у каждого в квітанціях? Если всем жителям многокввртирного дома начислили больше без объяснения причин, мжт есть смысл в коллективном заявлении на имя Терехова
У соседей тоже есть начисления. Коллективно писать не хочу. Взвалить на себя организационно-писательные вопросы - не мое.
 
Знакомое обращение, чей клон даже спрашивать не буду.


Некогда вас , бл**й, сейчас гонять

Расскажите, как ВЫ пережили отопительный сезон 2022 года
какие суммы в квитанциях были, как оплачивали, насколько тепло у вас дома было.

Вылезли, понимаешь, с нулем сообщений за ВСЮ войну :рл:

Про преведа 11 марта сего года регистрации - вообще речи нет, сразу нахер,
зарегистрировалось оно в канун 22 марта, в "ожидании", когда давить начинать,
кто в Ха - те поймут.
 
Назад
Зверху Знизу