Поборы в школах или постриг овец 2015-2016. Методы решения проблемы. Результаты.

Поборы в школах 2015

  • Ничего не изменилось

    Голосів: 251 76.8%
  • Попрошайки стали вести себя скромнее

    Голосів: 14 4.3%
  • Продам школьный гараж

    Голосів: 67 20.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    327
  • Опитування закрито .
По накатанной программе? Окна-полы-шкафы?:іржач: У нас -не сдают. Зато на покупках имеют процент))
Это Ваша личная проблема. В нормальных школах/классах такого нет. Идите в род тройку и контролируйте все расходы и проценты. Или мы только на форумах громкие, а на род собрания ни ногой?

кого сократить? Труды и физру?))) Дети и так растут криворукими "растениями".
Да. Пусть лучше будет время на секции. Уж основы здоровья и природу, пение, музыку точно можно. Растениями растут оттого, что сидят без толку по 7 уроков в день.
 
Это Ваша личная проблема. В нормальных школах/классах такого нет. Идите в род тройку и контролируйте все расходы и проценты. Или мы только на форумах громкие, а на род собрания ни ногой?

Да. Пусть лучше будет время на секции. Уж основы здоровья и природу, пение, музыку точно можно. Растениями растут оттого, что сидят без толку по 7 уроков в день.

моя проблема? да вот-х.. Все проще..я не сдаю.:іржач:

родительские тройки и существуют что бы быть посредниками при передаче бабла и при вымогательстве. дабы прикрыть учителю жопу.
Я в этом блядстве участвовать не собираюсь.
Родительские собрание-это вообще нечто..Изначально в актив идут самые крикливые. Остальные-как правило, аморфные. А потому: любые "неправильные" вопросы активисты загалдят при молчаливом согласии остальных. Которые потом будут на кухнях бухтеть о поборах. Ибо ссыкотно, что "бунт" отразится на чаде. Чем, собственно, и пользуются активисты с учителями.
 
Не переживайте, сдаем наравне со всеми.

Сдавайте себе на здоровье, если хотите, только других наклонять не надо

родительские тройки и существуют что бы быть посредниками при передаче бабла и при вымогательстве. дабы прикрыть учителю жопу.
Я в этом блядстве участвовать не собираюсь.
Родительские собрание-это вообще нечто..Изначально в актив идут самые крикливые. Остальные-как правило, аморфные. А потому: любые "неправильные" вопросы активисты загалдят при молчаливом согласии остальных. Которые потом будут на кухнях бухтеть о поборах. Ибо ссыкотно, что "бунт" отразится на чаде. Чем, собственно, и пользуются активисты с учителями.

100%. Одни орут, а другие, у кого есть воспитание и совесть молчат, а тех, кто призывает к порядку перекрикивают первые и молча сочувствуют вторые.

Тут громче всех LAURA*** и Svetuchka. Скажите номера школ, где учатся Ваши дети, я сделаю через народного депутата официальный запрос сколько на школу было выделено денег из бюджета, что на эти деньги было сделано и многие удивятся, что на это они уже сдавали ))))

Далее- спросим у администрации на каком основании собираются деньги с родителей, как оприходуется все купленное, как ведется отчетность и нам расскажут, что никто ничего не собирают, дескать они сами несет, а мы говорим не надо ))))
 
Меняем окна...Ок..Один из родителей имеет края и предлагает окна со скидкой...Отказ. Окна ставит фирма, которую предложил УГАДАЙТЕ КТО?)) Никаких тебе тендеров, никаких обсуждений на род.собраниях..
Крайний раз.
-Сдаем на книги! По 100!
-Какие книги?
-Мы еще не знаем, но по 100.
...Какими-то правдами и неправдами узнаем что за книги...В розницу -90. Оптом еще дешевле. Копейки? Угу. А в масштабах школы?

Дальше..Регулярно покупаем какие-то книги, методички, тетради, которые используются несколько раз. Только наглухо упоротый не заметит "интерес" комсостава в покупке макулатуры.
 
Останнє редагування:
Что Вы хотите, когда наш народ даже на крови и на войне зарабатывает. даже в церквях, священники, казалось бы святое и там бабки зарабатывают. А тут тебе в школе не будут
 
надо публично при поборах снимать на камеру и ставить на колени
 
Я в этом блядстве участвовать не собираюсь.
[...] Которые потом будут на кухнях бухтеть о поборах. Ибо ссыкотно, что "бунт" отразится на чаде.
А вы не просто молча не сдавайте, а сразу в прокуратуру, свидетелей, вещдоки готовьте и проч.;)
Ломать систему, так ломать:D А то получается, что вы на форуме бухтите, а род.тройка думает, что у вас банально нет денег;)

Крайний раз.
-Сдаем на книги! По 30!
-Какие книги?
-Мы еще не знаем, но по 30.
...Какими-то правдами и неправдами узнаем что за книги...В розницу -27. Оптом еще дешевле. Копейки? Угу. А в масштабах школы?
Ну купите в розницу за 27, потратьте деньги на проезд и спите спокойно, злорадствуя, что не дали нищей поганой училке свои 5 грн на вас заработать. И пусть из своего кармана оплачивает машину, чтоб 50-100 книг довезти до школы. Или мужа после работы напряжёт.
 
Абсолютно монопенисуально что там они думают. Бороться же за овец, которым это самим не нужно-нахер надо. Они в частных беседах бухтят, но бабки бегут сдавать.
Активисты пытались было подьехать на кривой козе..И стыдили, и упрашивали...Однажды даже одна из активисток сообщила по факту, что за нас сдала бабки. На что была мягко послана в пешее эротическое.
Собственно: пока народ не расчехлится, ничего не измениться...Вот, к примеру, в Пожарной Академии(на тот момент) дабы прикрыть жопу, мздоимцы заставляли писать заявление, что средства я даю добровольно..на какой-то там фонд. И хрен ты подкопаешься. Так и здесь. Ты ж добровольно несешь капусту. Причем не училке, а активистам. И те что-либо покупают. Затем ставят, возможно, на баланс. Все добровольно...
 
Абсолютно монопенисуально что там они думают. Бороться же за овец, которым это самим не нужно-нахер надо. Они в частных беседах бухтят, но бабки бегут сдавать.
Активисты пытались было подьехать на кривой козе..И стыдили, и упрашивали...Однажды даже одна из активисток сообщила по факту, что за нас сдала бабки. На что была мягко послана в пешее эротическое.
Собственно: пока народ не расчехлится, ничего не измениться...Вот, к примеру, в Пожарной Академии(на тот момент) дабы прикрыть жопу, мздоимцы заставляли писать заявление, что средства я даю добровольно..на какой-то там фонд. И хрен ты подкопаешься. Так и здесь. Ты ж добровольно несешь капусту. Причем не училке, а активистам. И те что-либо покупают. Затем ставят, возможно, на баланс. Все добровольно...

а в какой класс ходит Ваш ребенок, не пытаются ли давить на ребенка??
 
4..ясное дело -пытаются..
ребенок все 4 года просидел на последних партах, хотя росту мелкого. НО! Замечено, что перед собранием(сбором бабала), ребенок чудесным образом оказывается на первых партах.
То же самое и касается оценок. Перед собранием резко возрастает количество оных. Можно без сообщений учителя предсказывать собрания.))
Кроме того..что самое мерзкое. Учитель натравливает класс на неугодных. По каким-либо вопросам. Хотя должна наоборот разводить конфликтующих и следить за здоровой атмосферой в классе.
 
4..ясное дело -пытаются..
ребенок все 4 года просидел на последних партах, хотя росту мелкого. НО! Замечено, что перед собранием(сбором бабала), ребенок чудесным образом оказывается на первых партах.
То же самое и касается оценок. Перед собранием резко возрастает количество оных. Можно без сообщений учителя предсказывать собрания.))

в плане оценок? занижают или просто больше спрашивают перед собранием? Вы не платили все 4 года, или резко перестали платить?
 
в течении года- в основном игнорят...перед собранием чаще спрашивают. Хорошие оценки.
Перестали платить. Сначала как все сдавали на класс и на школу..Но добиться отчетов и тем более чеков было не возможно..Буквально: та пойдите у того-то спросите..С хрена ли я должен бегать и выпрашивть? Эта информаци должна быть на видном месте. Ну и...Начали надоедать какие-то непонятные покупки на усмотрение учителя. Или же дополнительные какие-то сборы. Собираем-собираем весь год. А потом начинается: надо еще столько то на ремонт школы..и столько то на ремонт класса. А тогда, спрашивается, для чего собирались деньги круглый год?!
Потом же, на сайте ГОРОНО красуется: школа такая то сделала ремонт и было куплено то и то..Якобы за бюджетные бабки...
 
в течении года- в основном игнорят...перед собранием чаще спрашивают. Хорошие оценки.

а в 4-ом классе одна училка? или уже разные?
вчера поинтересовалась у род. тройки куда идут ежемесячно 1650 грн. по затратам класса, не учитывая фонд школы, тем более за январь, когда всего 10 учебных дней, мне ответили, что на зп охраннику и уборщице, а так же салфетки для всего класса:D решила, что нужно поднимать этот вопрос и требовать чеки...

Кроме того..что самое мерзкое. Учитель натравливает класс на неугодных. По каким-либо вопросам. Хотя должна наоборот разводить конфликтующих и следить за здоровой атмосферой в классе.

не пробовали в районо написать? после нескольких жалоб, думаю, не осмелится...
 
Постоянно покупаем какие-то книги..К примеру: английский..модные учебники, с тетрадями..в итоге: задания получаем на каких то огрызках А5, где не то, что букв, рисунков не видно.
В итоге моднявая тетрадь, которая стоит денег, заполнена самую малость.
Так же и с учебниками..

училка еще 1. это начальные классы.
Насчет кляуз...Это очень сложно доказать..Ребенок может недопонять, недослышать..Да и..сказать, что моего гнобили, нельзя...
Вот совершенно недавно. Отпрыска знакомых отпинали гурьбой в туалете. Он их отловил по одному и надавал лещей. Короче: конфликт. Сразу же этот хлопчик становится изгоем. Училка вместо того, чтобы сгладить ситуацию, говорит что-то типа: То, что происходит з стенами школы, меня мало интересует. Фактически подсказывая этим малолетним утыркам возможность отомстить хлопчику. И всячески развивает этот конфликт.
Ну и..4 класс...Мальчонку толпой били ногами в туалете. И это "заслуга" учителя.
 
Постоянно покупаем какие-то книги..К примеру: английский..модные учебники, с тетрадями..в итоге: задания получаем на каких то огрызках А5, где не то, что букв, рисунков не видно.
В итоге моднявая тетрадь, которая стоит денег, заполнена самую малость.
Так же и с учебниками..

училка еще 1. это начальные классы.
Насчет кляуз...Это очень сложно доказать..Ребенок может недопонять, недослышать..Да и..сказать, что моего гнобили, нельзя...
Вот совершенно недавно. Отпрыска знакомых отпинали гурьбой в туалете. Он их отловил по одному и надавал лещей. Короче: конфликт. Сразу же этот хлопчик становится изгоем. Училка вместо того, чтобы сгладить ситуацию, говорит что-то типа: То, что происходит з стенами школы, меня мало интересует. Фактически подсказывая этим малолетним утыркам возможность отомстить хлопчику. И всячески развивает этот конфликт.
Ну и..4 класс...Мальчонку толпой били ногами в туалете. И это "заслуга" учителя.
у Вас неправильное представление... главное поднять шум, чтоб ребенка побоялись в следующий раз трогать! пусть училка повторит тоже самое директору школы, когда та ее вызовет на поклон после жалобы в районо... поверьте, после этого у нее язык не повернется так сказать, да и отношение к своим словам поменяет...
если бы моего ребенка отпинали на территории школы, я бы не то что районо подняла бы на уши, я бы сразу писала бы в прокуратуру и писала бы до тех пор, пока не были бы приняты меры... а меры они примут сразу же и конфликт уладят, потому что лишние проверки и разборки с районо из-за малолеток никому не нужны, тем более директрисе!
 
И это "заслуга" учителя.
У Вас, извините, не школа, а жопа какая-то. И не важно, в таком месте, сдавать или не сдавать. Из букв "Ж" "О" "П" "А" слово "вечность" не сложишь. И тут проблема в низкой квалификации учителей, в их нежелании учить и воспитывать детей, а не в поборах.
 
по школам на прошлый год я выяснил, что директор отдает главе района 3000 гривен в месяц. В Харькове 198 школ, вот тебе 600 000 гривен в месяц. 7 миллионов в год. :клас: и это не считая того, что собирают разным проверяющим. неплохо, правда?
Неплохо, поэтому чиновником от образования быть намного комфортнее, престижнее и "сытее", чем простым учителем, на которого, в случае чего, все шишки валятся. И эти же чиновники вышеуказанного учителя первые же публично анафеме предадут и выставят козлом отпущения.
Учитель - пешка, ему сказали "неси" - он и зайчиком прыгает. Не принесёт - возьмут другого, который "умеет с родителями работать". И старается он не за долю из собранного, а за сохранение ставки или дополнительные четверть/полставки.
А проницательные родители легко виновного вычисляют: поборы кто берёт? Учитель. Кто виноват? Учитель. Кто себе на отдых за границей собирает? Учитель:D
Как тут говорили, до кого легче дотянуться, борясь с коррупцией?))) Ответ очевиден.
 
У Вас, извините, не школа, а жопа какая-то. И не важно, в таком месте, сдавать или не сдавать. Из букв "Ж" "О" "П" "А" слово "вечность" не сложишь. И тут проблема в низкой квалификации учителей, в их нежелании учить и воспитывать детей, а не в поборах.

да кто ж спорит-то? Но ПОБОРЫ на фоне этого блядства...честно говоря: сам готов мотивировать хорошего учителя..Но где ж их взять..

Неплохо, поэтому чиновником от образования быть намного комфортнее, престижнее и "сытее", чем простым учителем, на которого, в случае чего, все шишки валятся. И эти же чиновники вышеуказанного учителя первые же публично анафеме предадут и выставят козлом отпущения.
Учитель - пешка, ему сказали "неси" - он и зайчиком прыгает. Не принесёт - возьмут другого, который "умеет с родителями работать". И старается он не за долю из собранного, а за сохранение ставки или дополнительные четверть/полставки.
А проницательные родители легко виновного вычисляют: поборы кто берёт? Учитель. Кто виноват? Учитель. Кто себе на отдых за границей собирает? Учитель:D
Как тут говорили, до кого легче дотянуться, борясь с коррупцией?))) Ответ очевиден.

С детьми нужно работать! С ДЕТЬМИ! И тогда и родителей не будет возникать вопросов. А то кровь сосать они все научились, а дать ребенку знания..У них нет ни желания, ни умений, ни знаний. Так что..в чем то руководство право...Не умеешь работать, найдем умеющего.
 
Так что..в чем то руководство право...Не умеешь работать, найдем умеющего.
Не найдут. Вы же не идете в школу? И я не иду. И никто не хочет. В ноябре месяце в каждой школе Харькова было 5-10 вакансий. Думаете, набрали учителей? Нет, дали по полторы-две ставки тем, кто есть, даже против воли. А может учитель математики или украинского качественно работать на две ставки? Не может никак, там одних тетрадей столько, что проверить нереально, не то, что подготовиться. Пединститут не может набрать студентов на бюджет. Вот Вам и поборы. Вроде говорят, что учителя в доле, но работают, в основном, пенсионеры. Молодые уходят при первой возможности. Откуда возьмутся хорошие учителя?
 
давайте таки не обманывать пипл..
В пед идут все, кто не может поступить куда-либо. Ну или по зову сердца(чтоб не обижать профессионалов).
Я не иду в школу ибо это не мое. Ни больше ни меньше. Плакаться о невостребованности..Я вот не пойму..Что это, блять, за каста такая? УЧИТЕЛЯ. Почему их должны носить на руках, а я..или токарь какой или строитель должен ебашить в черном теле?! Только потому, что ни я, ни токарь со слесарем не могут шантажировать родителей детьми и вымогать деньги?
 
Назад
Зверху Знизу