поборы в школе.тема вечная.

В школу вобще можно не ходить. Экономные родители все сами делают. Папа сам авто чинит, на СТО не ездит. Мама кушать готовит, ресторанами не пользуютя, бабушка огород содержит, чтобы овощи не покупать, дед башмаки чинит, чтобы сапожнику не платить. Так и с ребенком - можно самому выучить, без школы.
А хуля...
Экономия какая - на учебники не сдавай, на шторы не сдавай, на выпускной не сдавай. Потом только в наркодиспансер или тюрьму заебешься передачки носить, а в остальном можно и самому выучить.

Конечно же, и после наркодиспансера он сможет стать мэром Киева или президентом - после зоны!!! ;)
 
Первый раз такое слышу:eek:когда,это постановление вышло?,ребенок заканчивает 4-й класс и не разу на посещала школьный лагерь и этот год не исключение,нам никто на собрании не говорил,что это обязательно,а если не захотите ходить,то платить все равно прийдется,т.к это "принудительное оздоровление" у нас только по желанию,хочешь ходи,не хочешь сиди дома.бред честное слово:rolleyes:
ага щаз))будут посланы на йух:)

Детские лагеря дело добровольное.В школе написала заявление (ещё месяц назад),
что отказываюсь .И так каждый год.Приношу корешок от путёвки профсоюза и все довольны.

Что-то они с этими лагерями мутят.
Последний раз классная довела: Мол обязаловка и т.д. и т.р.
Родители написали заявление на лагерь, а потом заявление на каждый день лагеря, что ребенок будет отсутствовать по семейным обстоятельствам. Сдали по пачке бумаге и типа все довольны.
 
Родители написали заявление на лагерь, а потом заявление на каждый день лагеря, что ребенок будет отсутствовать по семейным обстоятельствам.

Меня это убивает. Всякий раз, когда думаешь, что то или иное нововведение - верх абсурда, ошибаешься, узнав о нововведении очередном.
Н-да.. Когда мне говорили в садике, что это еще цветочки, потому как в школе будет самая жесть, я даже не верила.
 
Если нет, и она нормальный ребёнок, собирающийся дальше учиться в школе, то какой ещё выпускной?
а кому директор будет спортзал сдавать в аренду за 30тыс в день?

Родители написали заявление на лагерь, а потом заявление на каждый день лагеря, что ребенок будет отсутствовать по семейным обстоятельствам. Сдали по пачке бумаге и типа все довольны.
никакого обязалова быть не может. во время каникул на школу с их закидонами можно насрать громко и много
 
есле не здавать ребенка сгнобят!

А вы пробовали?;) А я пробовала, правда не по поводу денег, но пошла против директора школы, результат приятно удивил, а на детей теперь боятся даже косо посмотреть. Правда я не форуме правду искала, а в соответствующих инстанциях.
 
а кому директор будет спортзал сдавать в аренду за 30тыс в день?
Секциям самбо, карате и шахмат. После совместного диалога цена потеряет нули.

Парты двухместные:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Одна -- 480-520 гривен. За партию в 15-18 штук можно и скидку получить. Но 320 с родителя никак не получается. Даже с доставкой разобранных. Или сборка парты (12-14 болтов с гайками) стоит 120 гривен? ТС, могу собрать Вам парты! :D
 
не хотите не платите.
На родительском собрании наверняка ж все включая и ТСа язык в жопу засунули.
Я бы с Вас последние штаны снял, ведь каждый скажет "так же везде!" и терпилы готовы терпеть, а пока будут терпеть, будут платить.

сам ты язык себе в жопу засунул,меня не было на собрании мне просто передали,это из родительской тройки.
 
у нас в школе так. но родители не против т.к. у них работа и ребенок не бегает где попало. и лагерь обязателен включительно до 8 класса.


У меня ребенок заканчивает 10-й класс. так тоже принуждают к лагерю за 140 гривен.
 
У меня ребенок заканчивает 10-й класс. так тоже принуждают к лагерю за 140 гривен.
Снимите на видео процесс принуждения, пожалуйста. Я хочу увидеть злых зольдатен, ведущих детей в лагерь под дулом автомата, и плачущих родителей за колючей проволокой.
 
Снимите на видео процесс принуждения, пожалуйста. Я хочу увидеть злых зольдатен, ведущих детей в лагерь под дулом автомата, и плачущих родителей за колючей проволокой.

Я написала заявление.что отказываюсь от лагеря, пока все тихо.
 
Когда я в школе учился учителя 10 гривен с трудом выбивали...
 
сам ты язык себе в жопу засунул,меня не было на собрании мне просто передали,это из родительской тройки.

Аналогично часто получаю всю инфу от тройки, не присутствуя на собраниях.

Я написала заявление.что отказываюсь от лагеря, пока все тихо.

Пойду тоже напишу. Поглядим...
 
самое интересное,что учителя,завучи,директор,это детали механизма.ну напишеш на них прокурору,выгонят их.это система с которой трудно боротся в одиночку.
 
сам ты язык себе в жопу засунул,меня не было на собрании мне просто передали,это из родительской тройки.

Так бля, сходи на собрание, приди в школу перед уроками и раскажи классному руководителю, что требовать деньги не законно. попроси объяснить, как Юр лицо в лице школы, поставит себе на баланс Ваши 40-50-100-1000 грн. Поинтересуйтесь, почему директор школы не проинформировал районную администрацию о том, что школе чего то остро не хватает для продолжения учебного процесса. Если проинформировал, поинтересуйтесь почему нет реакции. И так дальше-выше, пока Вы не дойдете до человека, который не стоит в системе кормушки среднего образования и вот тут Ваша жалоба получит отклик.

Это же Ваши дети!!!!! Делайте же что нибудь!

Почему Вы настолько безразличны и инфантильны? Проблема сама не решиться. Вас имеют только потому что Вы позволяете это. И будут иметь дальше.

Дети это наше будущее, зачем Вы им показываете с самого детства что любые трудности преодолеваются деньгами, а не правдой упорством и справедливостью!
 
итого.
летний детский лагерь для учеников 1-4 класса -- дело сугубо добровольное. плюс-минус обязательное -- это 4 дня экскурсий (27, 28, 29, 30 мая), которые входят в обязательную учебную программу. в теории их должны были разбросать по учебному году; но некоторые школы сознательно переносят их на более теплый май.

информация из школы с "обязательными" летними лагерями.
 
Не поняла сарказм... что не так? Сейчас в школах ничему хорошему не научат, домашний репетитор рулит. Мой ребенок будет ходить в школу минимальное число дней в неделе, остальное время с бабушками - в музыкальную школу, на танцы, всевозможные кружки, спорт.секции, и т.д.
Новости смотрите про очередные покращення касающиеся этих школ? Всех перевести на самоокупаемость! Скоро и с общеобразовательными то самое будет. Привыкайте!
 
Назад
Зверху Знизу