Полетушки за Караваном и в Коротиче, и в спортзале на Пятихатках

Летаем, причем с утра, поскольку обещали дождь во второй половине дня. Я уже выезжаю на Караван.
 
Ггггыыыыы... я уже без шасек против ветра могу висеть :) круть несусветная :) Правда с звостом-таки да... люфт и на шестерне и на слайдере огроменный.
 
Ну слайдер надо пробовать менять. На такой:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

yhst-90268561309754_2152_80078444

и цена вполне доступная - 6.50 у.е., закажи сразу парочку.

Лучше конечно на такой как у мну:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

MH-TX4026DAC.jpg

но это изрядно дороже - 34 у.е.
 
Закажу уже после отпуска.... в понедельник на моря :)
Блин, ну Дима сегодня просто ээээ.... класс, очень впечатлён. Когда шестерню срезало. Не думал, что выживет верт, аж как это - сердце защемило.
 
А я как-то абсолютно не переживал. 700-ка прекрасно авторотирует, а Дима - умеет это делать. Аварийную посадку 700-ки именно в Димином исполнении, я наблюдал еще в прошлом году на празднике аэродрома в Коротиче - дне рождения Гризодубовой, правда нитро 700-ки, у Димы тогда заглох мотор.
 
У Димы две семисотки чтоль?;)
 
Уже да. Одна нитро, а другая - электроконверсия. Тоже нитра была изначально, но сейчас там алайновский хай-вольт мотор и СС 120 хай вольт., 2 аккума по 5000х6 банок силовой включенные последовательно, в общем такой же хай вольт как у меня на Атоме, но у меня 2 аккума по 3300х6, однако у меня и вес 3.5 кг, а тут - 5.5
Попозжее она станет еще и ФБЛ (скорее всего та, что электро, хотя... хто знает).
 
Я всегда говорил, что Дима - маньяк:D
 
а я сегодня вечером вышел с хорьком в чисто поле и на втором паке батарей влетел в землю - или что-то отказало или выскочил один из коротких шурупов.......
огорчен......
 
а я сегодня вечером вышел с хорьком в чисто поле и на втором паке батарей влетел в землю - или что-то отказало или выскочил один из коротких шурупов.......
огорчен......
бля...
а что случилось то? вернее даже не так, чего поломал?
 
поломал ВЕСЬ вертолет - красивую канопу, крепкую раму, неубиваемые лопасти....
буду собирать с нуля.....
 
Охренеть, с большой высоты падал, что все поломалось?
 
метров с 15. предполагаю, что сорвало тяги с пуш-пула. пытался выровнять - пошел носом вниз. так и вошел в сыру землицу.
 
В общем - я в Харькове. Вертолет собран и настроен, за что огромное спасибо Диме.
Короче - к полетам готов:)
 
Планирую полетать на Караване часиков с четырех. Желающие, подтягивайтесь.
 
ОК, что-то я смотрю у всех "задержки" ;) значит - ориентируемся на 4 часа. Я буду.
 
Делаю свой первый коптёр, 4 несущих винта

Определяюсь с конструкцией, что можете подсказать? материал выбрал текстолит 2мм и алюминиевые лучи 1см на 1см толщиной 1мм
 
По коптерам - это к МоТоР-у. Посмотри, здесь в этом же разделе есть его тема про коптеры.
 
Предлагаю сегодня полетать на Караване с 14-00.
 
Назад
Зверху Знизу