Помогите советом по отделке стен!

А теперь объясните, ЗАЧЕМ шпаклевать весь лист? вот смысл? даже стыки листов скрыты под обоиной...

Берем обоину под покраску... при желании перекрашиваем... так зачем весь лист?
 
Насколько я понимаю смысл шпаклевки - в выравнивании поверхности или по вашему ее назначение иное?. Лист гипса - ровный, так зачем?

Летом этого года такой же встал вопрос.... были сделаны только швы. После поклеены обои под покраску и покрашены два раза - все супер.
 
Летом этого года такой же встал вопрос.... были сделаны только швы. После поклеены обои под покраску и покрашены два раза - все супер.
Если красить обои то наверное, не видно будет переходов,

а если надумаете потом ремонт делать наверное обои будут сдираться вместе с бумагой ГК листов и возможно их повреждение?:confused:
 
Дак сейчас обои делают расслаивающиеся, т.е. Снимается только верхний слой с рисунком, бумага остается .
 
а если надумаете потом ремонт делать наверное обои будут сдираться вместе с бумагой ГК листов и возможно их повреждение?:confused:

когда это ЕСЛИ настанет, то
- пройдет лет 10... и ... гипс этот будет демонтироваться... так чи не пофиг?
- накрутите второй поверх... так чи не пофиг?
- вас запарят крендебобели из гипса и захотите ровные станы/потолок ... так чи не пофиг?
- перекрасили обои... так чи не пофиг ?

Все это разводняк строителей.

Вы еще скажите, что нужно сначала стартовой шпаклевкой, потом финишной шпаклевать... ага...
 
<i>Markis</i> сказав(ла):
Я бы не стал повторно клеить на оставшуюся бумагу от обоев
Почему? Раньше спецом газеты под обои клеили. Если остатки обоев держаться нормально, то особой проблемы я не вижу.
 
Вы еще скажите, что нужно сначала стартовой шпаклевкой, потом финишной шпаклевать... ага...

инагда нада , кагда перфоугол .

Почему? Раньше спецом газеты под обои клеили. Если остатки обоев держаться нормально, то особой проблемы я не вижу.

и яичные лотки в стены сували , и олифой оконные рамы мазали , и шпатлёвку варили , и стены мазали маслянной краской ........:D
 
:D
А теперь объясните, ЗАЧЕМ шпаклевать весь лист? вот смысл? даже стыки листов скрыты под обоиной...

Берем обоину под покраску... при желании перекрашиваем... так зачем весь лист?
эээ а зачем обои? гипс покрасьте!:D
 
Строители предлагают на межкомнатные стены из газоблока (100мм) вместо штукатурки приклеить гипсокартон. Стоит соглашаться либо же машинную штукатурку заказать?
 
дом шлакоблок кирпич. внутри стены отштукатурены глиной. стены жутко кривые. хочу ровные! =)))
как проще, быстрее, лучше, дешевле, практичней, экологичней и ваааще...?:D
1-й вариант: гипсокартон.
+ быстро, чисто, без особого гемора
- барабан

2-й вариант: все содрать под до стен и заново штукатурить.
+ типа надежней
- долго, геморно, дорого

3-й вариант: штукатурить поверх существующей глины
вот тут вопросов куча: как, чем, и стоит ли ваще?

з.ы. можно ли поверх глиняной штукатурки наносить гипсовую машинного нанесения?
 
1. Киньте шумку. Не будет барабана.
2. Не сильно по деньгам отличается от первого варианта
3. Нет
 
Апну старую темку.
Вот смотрите кака фигня видится. Штукатурка Ротбанд 25 кг стоит 85грн. Штукатурка НР Старт стоит 65 грн за 30кг. В магазине спросил в чем отличия. Девочка консультант продемонстрировала слои Ротбанда после операций, ну как бы понятно что затереть и под обои готово. А Стартом так не сделаешь?
 
Апну старую темку.
Вот смотрите кака фигня видится. Штукатурка Ротбанд 25 кг стоит 85грн. Штукатурка НР Старт стоит 65 грн за 30кг. В магазине спросил в чем отличия. Девочка консультант продемонстрировала слои Ротбанда после операций, ну как бы понятно что затереть и под обои готово. А Стартом так не сделаешь?

чем не устраивает мп75 ? дешевле старта даже
 
чем не устраивает мп75 ? дешевле старта даже
никто не может ответить чем отличается от ротбанда. Да, для машинной штукатурки, а почему низзя наносить вручную? Маяки когда ставят- его при машинной штукатурке примазывают на тот же мп 75
 
Назад
Зверху Знизу