Посоветуйте беспроводные наушники для iPhone

Re: Посоветуйте беспроводные наушники для iPhone

Наверное, да... Имеющие ЦАП, но не имеющие 3,5 аудио - точно имеют такие переходники в комплекте.

проверь. м52 и сяоми ми9se
переходников нет как и 3,5
 
Re: Посоветуйте беспроводные наушники для iPhone

Это, скорее всего, просто переходник на 3,5 джек. На ЦАПе будут куча надписей, название ЦАПа, его характеристики и т.д. И он покупается отдельно, в комплект не входит. Сейчас все тел., которые не имеют аудио 3,5 содержат в комплекте такие переходники.

ЦАП покрасивее выглядит

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Особенности:
высокопроизводительные чипы ЦАП ES9219C;
выход 3.5 мм для наушников;
поддержка PCM до 32бит/384кГц;
поддержка DSD256;
соотношение сигнал-шум (SNR): 121 дБ;
выходная мощность:2 Vrms @ 300Ω;
1.73 Vrms @ 32Ω;
THD+N: 0,00056% @ 32Ω
выходной импеданс: <0.5Ω;
интерфейс USB Type-C;
длина: около 105 мм;
вес: 9 г
На видео выше человек уверенно говорит что это ЦАП
На 7 минуте 45 секунд
 
Re: Посоветуйте беспроводные наушники для iPhone

На видео выше человек уверенно говорит что это ЦАП
На 7 минуте 45 секунд

вполне может быть. вот, навскидку, похожее для андроида

443985fe1b.jpg


meizu_hi-fi_dac_headphone_adapter-500x500.jpg
 
Re: Посоветуйте беспроводные наушники для iPhone

вполне может быть. вот, навскидку, похожее для андроида

443985fe1b.jpg

Пиздец. Я нихрена не понимаю. Если это ЦАП то почему на Али у подобных устройств от uGreen или Baseus нет никакого намёка на характеристики и вообще отсутсвует даже фраза ЦАП?

Почему продаются кабеля типа OEAudio 2DualCDC Lightning для подключения наушников и непонятно тогда где ЦАП? Если сами наушники универсальные и они не знают куда их включат, в разъём 3,5 или Lighting?
 
Re: Посоветуйте беспроводные наушники для iPhone

Пиздец. Я нихрена не понимаю. Если это ЦАП то почему на Али у подобных устройств от uGreen или Baseus нет никакого намёка на характеристики и вообще отсутсвует даже фраза ЦАП?

Почему продаются кабеля типа OEAudio 2DualCDC Lightning для подключения наушников и непонятно тогда где ЦАП? Если сами наушники универсальные и они не знают куда их включат, в разъём 3,5 или Lighting?

Я слышал, что Югрин делают ЦАПы начального уровня и про них очень плохие отзывы. Надо брать что-то более подороже. АйБассо - недорогие, но отзывы хорошие. Лучше взять что-то недорогое. Послушать. Если понравится, то брать уже что-то получше. Или уже тел. с хорошим фирменным ЦАПом. Выносные ЦАПы есть по n тыс. дол.
 
Re: Посоветуйте беспроводные наушники для iPhone

Пиздец. Я нихрена не понимаю. Если это ЦАП то почему на Али у подобных устройств от uGreen или Baseus нет никакого намёка на характеристики и вообще отсутсвует даже фраза ЦАП?

Почему продаются кабеля типа OEAudio 2DualCDC Lightning для подключения наушников и непонятно тогда где ЦАП? Если сами наушники универсальные и они не знают куда их включат, в разъём 3,5 или Lighting?

в этом я тебе не проясню:D
есть простые переходники, есть цапы, визуально фиг различишь.
жене брал переходник, он один в один как твой белый, только тайп си, но только переходник.
дешевые цапы, как правило берут, что бы погромче, и что бы бУхало:незнаю:
а эпл, отдельный для меня пруд, я туда не суюсь
 
Re: Посоветуйте беспроводные наушники для iPhone

Мне кажется или человек на видео идиот?

Как вообще в смартфоне, в любом смартфоне в мире, не может быть ЦАПа? Это как вообще вы себе представляете?

А звук в его динамках тогда откуда? Внутри смартфона, что стоит маленький виниловый проигрыватель или кассетный магнитофон?
 
Re: Посоветуйте беспроводные наушники для iPhone

Мне кажется или человек на видео идиот?

Как вообще в смартфоне, в любом смартфоне в мире, не может быть ЦАПа? Это как вообще вы себе представляете?

А звук в его динамках тогда откуда? Внутри смартфона, что стоит маленький виниловый проигрыватель или кассетный магнитофон?

:незнаю: вполне возможно.
собственно, насколько понимаю, внешний цап просто обрабатывает цифрУ в обход цапа носителя(обычно какая нибудь достаточно простая звуковая карта с расчетом на среднестатистический наушник) и предлагает в аналог свою версию "прочтения"
 
Re: Посоветуйте беспроводные наушники для iPhone

Мне кажется или человек на видео идиот?

Как вообще в смартфоне, в любом смартфоне в мире, не может быть ЦАПа? Это как вообще вы себе представляете?

А звук в его динамках тогда откуда? Внутри смартфона, что стоит маленький виниловый проигрыватель или кассетный магнитофон?

ЦАП есть самый простой, не аудиофильский. Аудиофильские строятся на дорогих чипах известных аудиофирм. Поэтому если аудиофильский ЦАП есть в тел., об этом обязательно не забудут сообщить с указанием фирмы и чипа.

Все просто, если тел. читает flac и wav, в нем скорее всего ЦАП. Если нет - то нет дорогого ЦАПа. При подключении наушников звук идет только через ЦАП, без Андроида.

В проигрывателе используется цифро-аналоговый преобразователь AK4497 с изолированными стереоканалами. Использование этой современной микросхемы позволило получить очень высокое соотношение сигнал/шум, а также свести к минимуму искажения. Блок питания преобразователя разделен на пять секций, для разных функциональных частей, каждая из которых имеет оптимизированные параметры. При этом для питания задающего генератора используется уникальная аккумуляторная схема, за счет чего удалось существенно снизить уровень джитера. Выходной аналоговый каскад ЦАП выполнен на дискретных транзисторах и прецизионных резисторах. Такой каскад не только отличается очень низким уровнем шумов и обеспечивает высокий выходной ток, а также расширенный динамический диапазон звука. В плеере имеются балансные и небалансные аналоговые выходы.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Особенности:

Сетевой аудиоплеер и CD/SACD-проигрыватель
ЦАП с поддержкой 32 бит / 384 кГц и DSD 11,2 МГц
Высококлассный выход на наушники
Bluetooth, Airplay, Wi-Fi
Поддержка MQA
Воспроизведение CD/SACD: CD-Audio, CD-r/RW (WMA, MP3, AAC)
ЦАП: 2 х AK4497
Выходной усилитель: на дискретных элементах
Выходы: аналоговый (балансный и небалансный), оптический, коаксиальный, на наушники
Входы: оптический, коаксиальный, 2 х USB-A
Дополнительно: Ethernet, Wi-Fi, Bluetooth, Chromecast, AirPlay2
Поддержка: Spotify / TIDAL / DEEZER / Internet Radio/ Google Assistant
 
Re: Посоветуйте беспроводные наушники для iPhone

ЦАП есть самый простой, не аудиофильский.
Я не про "дорогой" или "дешевый". Я про его существование или несуществование.
Человек сказал "С седьмого айфона, компания Apple перестала встраивать разъемы 3,5 и ЦАП как таковой перестал существовать. Его вынесли в этот маленький переходник и он отвечает за обработку цифрового сигнала"

У меня тогда возникает вопрос - каким образом в айфоне выводится звук на динамики? Какое устройство отвечает за это?

И где спрятался этот ЦАП? Внутри разъема? Внутри каждого наушника? Внутри регулятора громкости?
 
Re: Посоветуйте беспроводные наушники для iPhone

И где спрятался этот ЦАП? Внутри разъема? Внутри каждого наушника? Внутри регулятора громкости?

Ну... тебя же не удивляет цап внутри каждого блютузного наушника?
Зы... еще аккумулятор и микрофон или несколько, а в дорогих еще возможно несколько драйверов
 
Re: Посоветуйте беспроводные наушники для iPhone

Ну... тебя же не удивляет цап внутри каждого блютузного наушника?
Я погуглил. Внутри этого переходника вроде действительно есть ЦАП
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Я просто думал что на разъеме Lightning есть выход аудио, т.к. в самом-же телефоне есть ЦАП, его там не может не быть...
 
Re: Посоветуйте беспроводные наушники для iPhone

Я не про "дорогой" или "дешевый". Я про его существование или несуществование.
Человек сказал "С седьмого айфона, компания Apple перестала встраивать разъемы 3,5 и ЦАП как таковой перестал существовать. Его вынесли в этот маленький переходник и он отвечает за обработку цифрового сигнала"

У меня тогда возникает вопрос - каким образом в айфоне выводится звук на динамики? Какое устройство отвечает за это?

И где спрятался этот ЦАП? Внутри разъема? Внутри каждого наушника? Внутри регулятора громкости?

Это все равно, что в компе будет стоять дорогая звуковая карта с тем же ЦАПом. Их специально докупают или встроенную для компа или выносную для ноута. Цель одна - улучшение стандартного звука. Будет стоять еще усилитель для наушников, эквалайзер и т.д. К хорошей звуковухе можно подключать дорогие высокоомные наушники, чтобы слушать тот же flac с максимальным качеством. У меня на старом ноуте стоит звуковая карта стерео, я к ней спокойно подключаю наушники 600 Ом. Кто играет - пожалуйста, покупайте игровые карты - каждый шорох будет слышен на 360 град. В стандартной комплектации компа или ноута этого всего нет. Так же и в Айфонах.
 
Re: Посоветуйте беспроводные наушники для iPhone

жене брал переходник, он один в один как твой белый, только тайп си, но только переходник.
Не может быть он "только переходником". На распиновке USB-C нет звука. Да ни на каком из разъемов USB или Lighting нет аналогово звука.

Короче я разобрался. Кабеля дорогие потому что там внутри разъемов USB-C или Lighting стоят ЦАПы 32 битные
Нормальные продавцы это пишут

82974f874b07a3073e5c0b.png



Можно конечно купить этот 32-битный ЦАП, только непонятно где в iPhone взять контент для него...
 
Re: Посоветуйте беспроводные наушники для iPhone

Не может быть он "только переходником". На распиновке USB-C нет звука. Да ни на каком из разъемов USB или Lighting нет аналогово звука.

Короче я разобрался. Кабеля дорогие потому что там внутри разъемов USB-C или Lighting стоят ЦАПы 32 битные
Нормальные продавцы это пишут

82974f874b07a3073e5c0b.png



Можно конечно купить этот 32-битный ЦАП, только непонятно где в iPhone взять контент для него...

Заходишь на любой ресурс и имеешь все, что хочешь во flac. Циррус Лоджик - это, конечно, ЦАП.
 
Re: Посоветуйте беспроводные наушники для iPhone

Заходишь на любой ресурс и имеешь все, что хочешь во flac.
У меня iPhone. Каким образом я закачаю flac внутрь айфона?
Или ты про онлайн прослушивание?
 
Re: Посоветуйте беспроводные наушники для iPhone

проверь. м52 и сяоми ми9se
переходников нет как и 3,5

А в них есть ЦАПы??? Очень сомневаюсь. ЦАПы вставляют штук 5-6 фирм в ряд своих специальных линеек. Самсунг - это S21. Хотел его брать, но у него нет 3,5. Весь смысл пропадает. А через переходник - это уже лайно...
 
Re: Посоветуйте беспроводные наушники для iPhone

У меня iPhone. Каким образом я закачаю flac внутрь айфона?
Или ты про онлайн прослушивание?

Это нехорошо говорить. Через любой торрент или другой ресурс. Хорошо, что у меня 8/256. Если айфон не качает - через комп.
 
Назад
Зверху Знизу