Посоветуйте нивелир (лазерный уровень).

Где в Харькове большой выбор лазерных уровней, чтоб глазами увидеть и прикупить подходящий.?
 
Где в Харькове большой выбор лазерных уровней, чтоб глазами увидеть и прикупить подходящий.?

Здесь на форуме есть юзер с ником Сотя, кажется. Занимается Бошем. Поговорите с ним - может у него можно где-то бошевские пощупать. В эпицентре и Будмене видел и Бошевские и китайские и еще акие-то. В Мире инструмента можно пощупать Интертул и Стенли или ДеВолт
 
Пересмотрел обзор на 5-50 и понял, что да, цена норм, но мне нужен именно с плоскостями, а не крест и вертикальные линии. По этому нужен Бош 3-80. Но за 11 тысчя хай сами покупают. Тоже начал сильно присматриваться к Файеркору 3Д, но смущает то. что я не увидел у него центровочной точки на полу с применением штатива. А так точность та же. что и у Боша, но, блин, цена в 3 раза меньше. А это очень критично в моем случае

как не увидел точки? на пересечении двух плоскостей и будет точка, как снизу, так и сверху.
минус у этого файркора в том, что он не выключает горизонтальную линию, она горит постоянно.
я сейчас свой юзаю и уже могу назвать массу минусов китайских уровней.
держатель с магнитами - непрактичный. но я а эпицентре присмотрел за 500 грн держатель с gll 3-80.
уровень "крест" не годится для работы со стенами, будь-то штукатурка или плитка.
и еще один момент, иногда начинает мигать оранжевый светодиод. я не знаю что это значит, или лазер перегревается или батарейки подсели и он сигнализирует.
бывает мигает сразу, а бывает - через время.

у файркора есть еще одна модель с одной осью 360 градусов, аналог какой-то модели боша.
вот его я себе наверное и буду брать в будущем в пару к кресту.
 
как не увидел точки? на пересечении двух плоскостей и будет точка, как снизу, так и сверху.

Точка под уровнем, чтобы при повороте не смещать сам нивелир. Но в этом уровне это и не нужно, так как он рисует 360 по трем плоскостям. Я пытался "крестом" выставить расстояние от стены для направляющих профилей - это не реально. По этому буду брать себе Файеркор 3Д (были бы деньги - взял бы Бош 3-80 за 12000, конечно)
 
Если говорить про этот
у файркора есть еще одна модель с одной осью 360 градусов, аналог какой-то модели боша
( Firecore 3D или MW-93t)
иногда начинает мигать оранжевый светодиод. я не знаю что это значит, или лазер перегревается или батарейки подсели и он сигнализирует.
бывает мигает сразу, а бывает - через время
То у него начинают мигать линии когда сели батарейки, или когда он наклонился и превышен диапазон самонивелирования в 3-4 градуса. Тогда он уже не может выровняться и информирует об этом. Или ещё когда удержанием кнопки выбран режим отрисовки линий при заблокированном маятнике.

минус у этого файркора в том, что он не выключает горизонтальную линию, она горит постоянно.
Есть такое. Но если не батарейки а аккумуляторы то не страшно.
 
То у него начинают мигать линии когда сели батарейки, или когда он наклонился и превышен диапазон самонивелирования в 3-4 градуса. Тогда он уже не может выровняться и информирует об этом. Или ещё когда удержанием кнопки выбран режим отрисовки линий при заблокированном маятнике.
не, линии не мигают, лазер выравнивается, просто вместо зеленого начинает мигать оранжевый.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ahdgg8.jpg
 
Точка под уровнем, чтобы при повороте не смещать сам нивелир. Но в этом уровне это и не нужно, так как он рисует 360 по трем плоскостям. Я пытался "крестом" выставить расстояние от стены для направляющих профилей - это не реально. По этому буду брать себе Файеркор 3Д (были бы деньги - взял бы Бош 3-80 за 12000, конечно)

можно попробовать через потолок. Если размер помещения позволяет, то одинаковое расстояние ставишь по линии на потолке, делаешь метки и при необходимости переставляешь уровень на противоположную сторону.
но это гемор, хоть и возможно.
 
держатель с магнитами - непрактичный. но я а эпицентре присмотрел за 500 грн держатель с gll 3-80.
Если там реально BM1, который идёт вместе с 3-80 отдают за 500 грн, то надо брать! Но что-то мне подсказывает, что это пластмасска ММ1, которая не держит положение и нивелир медленно опускается со временем :)
у файркора есть еще одна модель с одной осью 360 градусов, аналог какой-то модели боша.
вот его я себе наверное и буду брать в будущем в пару к кресту.
Ну вот и начался процесс эволюции, а потом всё равно захочется двух ортогональных вертикальных плоскостей, нормального вращения чтоб надир в кольцо не превращался и т.д.
 
Ну вот и начался процесс эволюции, а потом всё равно захочется двух ортогональных вертикальных плоскостей, нормального вращения чтоб надир в кольцо не превращался и т.д.
тут ты прав :)
но я все же считаю, что брать бош за 11000 грн для работяги - это занадто.
уровень на стройке все-равно рано или поздно упадет, и будет это потеря ценой 11 или всего 3 тыс грн - выбирает рабочий.

другое дело прораб, пришел с gll 3-80, метки подчиненным дал и ушел. уровень под ногами не болтается.
 
Может кому надо, я нашел сайт с очень дешевыми нивелирами INTERTOOL
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Может кому надо, я нашел сайт с очень дешевыми нивелирами INTERTOOL
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это стандартная цена на интертул НА ЛЮБОМ сайте. Единственное, что на сайте интересно - там штатив в подарок идет
 
А насколько РЕАЛЬНО зеленый лазер лучше красного?
 
У продавца файеркора есть еще вот такой лот за
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и я не могу понять - за пластиковый чемодан и штатив он хочет +900 грн (хотя интертуловский такой же штатив стоит около 400 грн) или это совершенно другой файеркор по качеству (возможно лучше)? У кого какие идеи?
 
или это совершенно другой файеркор по качеству (возможно лучше)?
Тот же, MW-93T.
за пластиковый чемодан и штатив он хочет +900 грн
Да, а что удивляет?
Штатив отдельно 25$
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Плюс коробка и отражатель ещё 15$. Хотя иногда ценообразование и "скидки" на Али не поддаются анализу :)
Штанга вон вообще почти 100$
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

У Боша домашний вариант 60$, а проф 200$.

Вот прикольный по виду вариант крепления магнит/штатив с плавной регулировкой высоты за 22$
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я себе, блин за 8$ обычный магнитный брал, а нужно было бы этот.
А с осени нивелир на 20$ уже подешевел в стандартной "акционной" :)) цене, халява.

PS Я себе ещё электронную рулетку прикупил на 50м
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

пока нравится, всё работает как ожидалось.
 
PS Я себе ещё электронную рулетку прикупил на 50м
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

пока нравится, всё работает как ожидалось.

эта штука умеет по блутузу измерения скидывать на смартфон?

Штатив отдельно 25$
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
где-то валяется у меня лет 6 такой же точно штатив от какого-то дешманского уровня sigma. Конструкция дохлая и хлипкая, люфты где только можно и нет вращения в горизонте. Но самое ржачное оказалось что резьба там на 5/8 с неправильным количеством витков на дюйм. Китайцы такое могут. В итоге под нивелиры ушел в разы более качественный фотоштатив velbon ex-230 взятый за примерно те же за $25 - это просто как другая реальность.
Вот прикольный по виду вариант крепления магнит/штатив с плавной регулировкой высоты за 22$
Хорошая цацка, особенно наличие резьбы под штатив в основании, значит любую штангу можно дополнить микролифтом
 
эта штука умеет по блутузу измерения скидывать на смартфон?
Нет, там только usb и какая-то прога в комплекте для компа. Мне этот функционал не особо нужен, так что даже не проверял пока.
 
ТС что взял в итоге?
 
Нет, там только usb и какая-то прога в комплекте для компа.

эх, отстают китайцы, бош уже умеет измерения скидывать на смарт прямо на фотку или план, та даже управлять со смарта поворотной платформой нивелира :)

 
эх, отстают китайцы, бош уже умеет измерения скидывать на смарт прямо на фотку или план, та даже управлять со смарта поворотной платформой нивелира
а встроенного МР3 плеера в нем нет? работаешь себе, измеряешь и сразу музычку слухаешь :кручусь:
 
Назад
Зверху Знизу