Потерян телефон. Нашедший сбрасывает входящие звонки и карточку не выбрасывает

Если бы ты потерял 500-гривневую купюру, то это было бы с концами. А телефон найти можно. Главное только не жалеть времени и денег.

Ну вот, напомнили. Уже стала забывать, что потеряла 500-гривневую купюру пару месяцев назад. Потеряла действительно с концами:(
 
та напиши ему смс с просьбой скинуть фото на мыло, что не будешь искать тел.

Я зимой нашел тел ребенка, позвонил - говорю заберите, так еще начали говорить, а вы не могли бы его привезти (на другой конец города) )))
 
Утерянный телефон разыскивать не будут, розыск - это уголовное дело, нет факта кражи - нет уголовного дела.
 
Напиши смс что подашь заяву в милицию по поводу ограбления, если не вернут телефон :)
 
Потерян телефон, не новый, недорогой, но на нем фотки ребенка имеющие опроеделенную ценность, нашедший сбрасывает входящие звонки и карточку не выбрасывает что можно сделать? у кого есть сей опыт
заяву пиши. Если карточка вставлена, найдут легко.

Напиши смс что подашь заяву в милицию по поводу ограбления, если не вернут телефон
не пиши смс, тогда точно карточку выкинут и нифига не найдут. сразу заяву пиши.
 
У меня такое было, в такси телефон выпал. Телефон был супер дешевый, но номер там был хороший, тоже карточку не выкидывал я ему сказал что б вернул, он бросил трубку. Я пошел в киевстар и восстановил номер за 5 мин.
 
А разве милиция занимается поиском утеряных телефонов?:confused:Я думаю они только кражи рассматривают.А потом там надо еще и заплатить.(может даже больше чем телефон стоит.)

в случае с ТСом, это можно рассматривать как кражу.
 
не пиши смс, тогда точно карточку выкинут и нифига не найдут. сразу заяву пиши.

карточка необязательна. Даже если ктото свою карту вставит в этот телефон и потом переставит назад в свой - то его можно вычислить. Оператор видит все карты которые вставлялись в телефон, соответственно может отследить всю цепочку. И наличие карты не обязательно чтобы найти телефон. Главное чтобы он включен был.
 
тс какой же вы жлобяра!!!!

Вчера звонок от мамы, голос незнакомый говорит:
-Ваш видимо отец потерял телефон, я стаю "там то".
Ой спасибо девушке с ребенком, нашла куртку с телефоном перезвонила по последнему номеру (Сын), просто человек(мама) вышла и ей стало плохо, уранила куртку, ели домой пришел. Я предложил денег, отказались, приятно что есть душевные люди, я сам пару раз так телефон отдавал.

когда хотят отблагодарить то берут и благадарят(покупают шампанское с конфетами или коньяк или просто берут 100гр и дают человеку),а не так как вы (по жлобски) "сколько я вам должен"???
и что блядь она должна была ответить???дайте мне денег????
а вы потом тут же и обосрали ее что мол телефон не хотела отдавать
короче жлобство это страшно.....
 
трубку ищут по номерам куда с нее звонили. Если на городской номер или контракт, то менты катят в адрес и узнают кто звонил. А если просто телефон в сети то как его найдешь. Надо ездить со спец. машиной локатором. Если это надо для поиска особо опасного преступника то найдут. Искать тысячи потерянных мобил это надо что бы по городу катали сотни машин локаторов и менты только этим занимались ))))Анреал

вобщемто это несложно, но вычислить можно и без спец машинки. По статистике смотрим где трубка ночует, где работает. Делаются соответствующие запросы и уже этого во многих случаях будет достаточно чтобы вычислить кто носит эту трубку :)
 
вобщемто это несложно, но вычислить можно и без спец машинки. По статистике смотрим где трубка ночует, где работает. Делаются соответствующие запросы и уже этого во многих случаях будет достаточно чтобы вычислить кто носит эту трубку :)
Чушь. Для этого необходимо чтобы на аппарате был в наличии и был включен и ещё и передавал координаты жпс
Для обычного девайса можно только район узнать. Точнее соту, которая его обслуживала. Т.е. координаты в радиусе от пол до пяти километров (зависит от насыщенности сотами места)

Менты же определяют именно что по исходящим звонкам на контрактников и на стационарные абоненты
 
трубку ищут по номерам куда с нее звонили. Если на городской номер или контракт, то менты катят в адрес и узнают кто звонил. А если просто телефон в сети то как его найдешь. Надо ездить со спец. машиной локатором. Если это надо для поиска особо опасного преступника то найдут. Искать тысячи потерянных мобил это надо что бы по городу катали сотни машин локаторов и менты только этим занимались ))))Анреал

Это вы прочитали в учебнике по физике за 6 класс? :D
Какой локатор, какая машина, на улице 21 век :D, вы еще тетю с проводами вспомните:D

В телефоне есть IMEI, если он зарегистрирован в сети, то оператор может вычислить место положение телефона, не важно какая сим карта в телефоне, важно желание оператора GSM и милиции.

Получить и дать информацию о местонахождении телефона на основании IMEI номера может только поставщик мобильных услуг (оператор мобильной связи) и только по запросу правоохранительных структур и при наличии вашего заявления о краже.
 
Останнє редагування:
прочитал на каком то форуме по мобильной связи. Что оператор в состоянии выследить телефон только с точностью до соты. А с точностью до метра нужна машина со спец.локатором или не знаю как там правильно назвать, может сканером.
Наверно вы большой знаток :D Тогда расскажите свои знания по вопросу


разве теряют только смартфоны. И разве любой сартфон автоматически выдает сигнал своего расположения ? У меня смартфона никогда не было )))

Если вы еще школьник, то вам еще рано рассказывать как строится сотовая связь, как вычисляется местоположение по вышкам.
 
А вам в голову не приходило, что нашедшие телефон симку выкинули, а тот, кто сбрасывает звонки сейчас, просто подобрал симку. Несколько раз сама находила симки, на одной даже несколько гривен было. Но без контактов и не звонил никто...
 
Назад
Зверху Знизу