Повысили ли квартирантам аренду?

Причем процентов 70 по Харькову. Судя по его мнению - пару тысяч владельцев-арендодателей - дол...бы.

Господа, участники этой темы - НАС ВСЕХ оскорбили!!! И куда смотрит модератор?

с кондиционером, ТВ, современным ремонтом - за 100$?

за сказками к нашему президенту, а тут прагматики)
 
а с чего Вы взяли, что 70% квартир с кондиционером, ТВ, современным ремонтом?
сколько уже нет СССР? 25 лет. А до сих пор валом квартир с советским состоянием и полированными шкафами.
по моему опыту кондиционер, ТВ, современный ремонт имеет смысл только у квартир у определенных станций метро, в новостроях и в центре. Понятно, что такие квартиры 200-300 у.е. стоят.
 
Останнє редагування:
Первое, что попалось на олх, по теме обсуждения - 252100018.
134 доллара. Посчитайте на сколько там мебели и техники.
Понятно, что за экв 100 долларов сдают только убитые в советском состоянии, но за 120-150, есть уже вполне хорошо обставленные квартиры.
Вот еще увидел 252282576 за 150.
 
Останнє редагування:
Первое, что попалось на олх, по теме обсуждения - 252100018.
134 доллара. Посчитайте на сколько там мебели и техники.
Понятно, что за экв 100 долларов сдают только убитые в советском состоянии, но за 120-150, есть уже вполне хорошо обставленные квартиры.
Вот еще увидел 252282576 за 150.

Вы таки действительно думаете, что все варианты это владельцы, а не замануха от посредников?
 
Первое, что попалось на олх, по теме обсуждения - 252100018.
134 доллара. Посчитайте на сколько там мебели и техники.
Понятно, что за экв 100 долларов сдают только убитые в советском состоянии, но за 120-150, есть уже вполне хорошо обставленные квартиры.
Вот еще увидел 252282576 за 150.

да, первая хороша, если фото реальные, на технику-мебель-ремонт потратились, район не фонтан, такая я бы у метро Г. Труда или Алексеевская 5000-6000 стоила бы. Зачем так вкладываться в ремонт на С. Армии?
вторая - по технике стандартный набор + бойлер (чудесно), + ТВ, но старый - не плоский, ему лет 10 не меньше, по ремонту убогая - сами видите, что обои поклеены без фриза, так более 15 лет назад клеили. Плитки нет в кухне, мебель не современная, но близость к метро позволила 4000 запросить.

у меня есть два вопроса к опытным арендодателям:
в 2-х комнатной квартире с новым ремонтом в хорошем месте
- кондиционер вешать в спальню или гостинную?
- телевизор в спальню или в гостинную?
 
да, первая хороша, если фото реальные, на технику-мебель-ремонт потратились, район не фонтан, такая я бы у метро Г. Труда или Алексеевская 5000-6000 стоила бы. Зачем так вкладываться в ремонт на С. Армии?
вторая - по технике стандартный набор + бойлер (чудесно), + ТВ, но старый - не плоский, ему лет 10 не меньше, по ремонту убогая - сами видите, что обои поклеены без фриза, так более 15 лет назад клеили. Плитки нет в кухне, мебель не современная, но близость к метро позволила 4000 запросить.

у меня есть два вопроса к опытным арендодателям:
в 2-х комнатной квартире с новым ремонтом в хорошем месте
- кондиционер вешать в спальню или гостинную?
- телевизор в спальню или в гостинную?


кондиционера ставить обязательно два.
разводку делать под два телевизора, устанавливать один.
надо будет, перевесят.
 
- кондиционер вешать в спальню или гостинную?
- телевизор в спальню или в гостинную?
Все в гостиную.

Вы таки действительно думаете, что все варианты это владельцы, а не замануха от посредников?
Не звонил. Это не имеет значения, так как цены реальные.

Вопрос в том, что сейчас минимальная цена на холодильник, согласно pn, около 4500, стиральную машину 4200. Значит по 2000 их можно продать за сутки. Телевизор ЭЛТ 500. Диван 500-1000. Итого под залог 3-4 тысячи арендатор получает "движимое" имущество, кторое можно за сутки продать за 5+ тысяч.

кондиционера ставить обязательно два.
Зачем кондиционер в спальне? Обычно на ночь открывают окна, что бы проветрить, а не спят в закупоренной комнате с включенным кондиционером.
Имеет смысл только на последнем этаже без техэтажа.
 
Если в этой теме кому-то еще интересны цены на съемное жилье...
Cнимал квартиру 6 лет. Сначала 1300 грн (курс 8), потом $125 + свет и интернет. Теперь съехал в половинку дома с гаражом 1200грн + свет и газ.
 
Зачем кондиционер в спальне?
чтобы была комфортная температура.

Обычно на ночь открывают окна, что бы проветрить, а не спят в закупоренной комнате с включенным кондиционером.
Имеет смысл только на последнем этаже без техэтажа.
кондиционер мешает открыть окно или дверь?

если ставить для себя, то есть кондиционеры с подачей наружного воздуха.
 
- кондиционер вешать в спальню или гостинную?




Если интересно услышать логику: в этом году искали 2к квартиру под аренду в Черногории. 99% вешают кондер в гостинную. Но мне он нужен был именно в спальне. Там где мы спали. Каждую ночь. Еле-еле подвернулся вариант с централизованным кондиционированием.
 
Если интересно услышать логику: в этом году искали 2к квартиру под аренду в Черногории. 99% вешают кондер в гостинную. Но мне он нужен был именно в спальне. Там где мы спали. Каждую ночь. Еле-еле подвернулся вариант с централизованным кондиционированием.
Насчет Черногории не согласен. В прошлом году отдыхал с семьей в Будве. За полтора месяца поменял три квартиры, и во всех кондеры были как в спальнях, так и гостиных. Может быть потому что зимой они их используют для отопления.;)
 
Насчет Черногории не согласен. В прошлом году отдыхал с семьей в Будве. За полтора месяца поменял три квартиры, и во всех кондеры были как в спальнях, так и гостиных. Может быть потому что зимой они их используют для отопления.;)
Ну хз, я вариантов перебрал штук 15. Везде в гостинных висели. В Бечичах. Но речь не об этом, а о том куда цеплять кондеры.
 
Если интересно услышать логику
В спальне кондиционер никогда не включается. В наших широтах ночью вполне комфортно спать с открытым окном. Если спальня это действительно спальня, в которую человек заходит поздно вечером и ложится спать.
Кроме того кондиционер, работающий в гостиной, в некоторой мере осушает и охлаждает воздух во всей квартире. Таким образом даже вечером в спальне не так жарко, как в квартире, где кондиционера нет вообще.
 
В спальне кондиционер никогда не включается. В наших широтах ночью вполне комфортно спать с открытым окном. Если спальня это действительно спальня, в которую человек заходит поздно вечером и ложится спать.
Кроме того кондиционер, работающий в гостиной, в некоторой мере осушает и охлаждает воздух во всей квартире. Таким образом даже вечером в спальне не так жарко, как в квартире, где кондиционера нет вообще.
С открытым окном слышно всю школоту на летних каникулах, транспорт, летит пыль, комары. Да и не спасает открытое окно от жары и духоты, которая реально бывает довольно часто. У меня кондиционер в спальне работает гораздо чаще, чем в гостиной.
 
ща чуть похолодает, и коммуналка будет выходить от 2000грн в месяц(300кубов газа это уже 1500грн)
Возможно... Тут МП-окна, время покажет. Но сейчас я сам могу решать, больше заплатить или одеть кофту. За 2 недели проживания потрачено 65 кубов * 3.6 грн = 234 грн.
 
С открытым окном слышно всю школоту на летних каникулах, транспорт, летит пыль, комары. Да и не спасает открытое окно от жары и духоты, которая реально бывает довольно часто. У меня кондиционер в спальне работает гораздо чаще, чем в гостиной.

Аналогично. Летом ночью только кондиционер. В гостиной он не особо нужен.
 
Назад
Зверху Знизу